Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Формирование формы КС-3



На основании данных актов о приемке стоимости выполненных работ заполняется Справка о стоимости выполненных работ (форма КС-3). Она подписывается Заказчиком и Подрядчиком и служит основанием для выписки счета-фактуры на оплату выполненных работ.

Выполненные работы и затраты в Справкеотражаются исходя из договорной стоимости с учетом лимитированных и прочих работ и затрат, не включаемых в единичные расценки на работы. На общую сумму начисляется НДС (18%).

Стоимость выполненных работ показывается в трех графах:

- в графе 4 – нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период. Таким образом, по окончании работ определяется общая стоимость подрядных работ, выполненных на стройке (объекте), и эти данные могут быть использованы для оценки сметной стоимости строительства объектов, принимаемых в эксплуатацию;

- в графе 5 – нарастающим итогом с начала отчетного года, включая отчетный период. Информация используется для составления статистической отчетности об объемах подрядных работ, выполненных за соответствующий отчетный период (месяц, квартал, год);

- в графе 6 – за отчетный период (месяц). Служит основанием для оплаты подрядных работ заказчиком.

В рамках лабораторной (и курсовой) работы необходимо составить форму КС-3 за август 20__ г.

Для этого в форме бланка учета выполненных работ (сформированной формы КС-2) необходимо выполнить следующие действия. До формирования бланка формы КС-3 необходимо убедиться, что все данные по актам выполненных работ были сохранены. Выбрать команду меню Файл Экспорт Экспорт в Excel. На экране появится окно Экспорт документов в MS Excel. Дважды необходимо щелкнуть мышью на знак + слева от названия документа Учет выполненных работ,выбрать документ Справка по форме КС-3 Далееи Готово.На экране появится бланк формы КС-3. Вся информация в Справку заносится вручную, используя данные форм КС-2 за июль и август 20__ г. По строке Всего работ и затрат, включаемых в стоимость работ, в том численеобходимо выделить:

- строительно-монтажные работы

- временные здания и сооружения

- прочие затраты;

- непредвиденные работы и затраты (если расчеты за выполненные работы осуществляются на основе твердой договорной цены).

После заполнения формы этого документа он может быть сохранена на диске U в папке обмена.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.