Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Формирование формы КС-2



В рамках выполнения лабораторной работы необходимо сформировать Акты приемки выполненных работ за июль и август текущего года. Для этого необходимо перейти в режим учет выполнения нажав клавишу F11или по вкладкеДокументв спискеВид документавыбрать строкуУчет выполнения.

По вкладке Выполнениенеобходимо нажать кнопкуРежим акта,затем Выбор акта Создать новый акт.

Для задания параметров акта нажимает закладку Параметры акта Наименование и даты и затем задаем дату составления акта (как правило это 25-26 число месяца) и отчетный период (с какого по какое число закрываем выполнение).

Чтобы проставить выполнение в графе Количество акта за отчетную дату по каждой позиции сметы в нее заносится процент выполнения работ (например, 50%, 70%), затем нажимается клавиша ENTER,после чего в ячейке автоматически появляются объемы выполненных работ в измерителе единичной расценки.

После этого задаются параметры акта (индексы удорожания, лимитированные и прочие затраты, подписи) для чего нажимается закладка Параметры акта.

Для того, что отразить стоимость выполненных работ в текущих ценах необходимо нажать кнопку Индексы,затем в правой части отметить галочкой Применять единый индекс в итогах до начисления лимитированных затрат,вручную ввести Обоснование индексаи его Значение (с учетом понижающих коэффициентов к нормам накладных расходов и сметной прибыли).В строкеОбоснование индексаотметить Всего по акту в ценах по состоянию на __ квартал 200_ г. (таблица __ к приложению № __ к приказу ГУС ТО № __ от ____200_ г.).

По закладкеЛимитированные затратызадаются нормы затрат на временные здания и сооружения, зимнее удорожание работ и доставку рабочих автомобильным транспортом на расстояние свыше 3 км. Для этого последовательно необходимо стать курсором на строку затрат, добавить новую строку (нажать значок Добавить)и в нее ввести вручную наименование затрат и их норму (в %) в графу Значение.

Для того чтобы закрыть окно Параметры сметынеобходимо нажать кнопку ОК,а затем сохранить все изменения, внесенные в акт (нажать на знак «дискета»).

После этого созданный акт экспортируется в EXSEL. Для этого выбрать команду меню Файл Экспорт Экспорт в Excel. На экране появится окно Экспорт документов в MS Excel. Дважды необходимо щелкнуть мышью на строке Учет выполненных работ, нажать кнопку Далее. На экране появится окно со списком параметров для создаваемого документа, в котором флажками отметить необходимые (коэффициенты в позициях сметы, НР и СП по позициям, суммы для начисления НР и СП по позициям, итоговая стоимость по акту, настроить вид итогов по акту) и нажать кнопку Готово. После завершения экспорта на экране появится документ MS Excel, в котором корректируется титул акта и сохраняется на диске U в папке обмена.

Затем необходимо сформировать акт приемки выполненных работ за следующий месяц. Для этого в раскрытом бланке сметы по вкладке Выполнение из списка Выбор акта выбрать Создать новый акт и в порядке, описанном выше, сформировать акт приемки выполненных работ за август месяц, экспортировать его и сохранить.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.