Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к оформлению ВКР



 

Оформление ВКР должно соответствовать действующим стандартам. ВКР оформляется в виде рукописи в печатном виде с использованием компьютера.

ВКР (пояснительная записка) должна быть переплетена в твердую обложку.

ВКР подлежат обязательному нормоконтролю (проверке на соответствие требованиям ГОСТов). В настоящем документе использованы ссылки на следующие документы:

- ГОСТ 2.104-2006 Единая система конструкторский документации. Основные надписи;

- ГОСТ 2.105-95 Единая система конструкторский документации. Общие требования к текстовым документам;

- ГОСТ 2.106-96 Единая система конструкторский документации. Текстовые документы;

- ГОСТ 2.111-68 Единая система конструкторский документации. Нормоконтроль;

- ГОСТ Р 7.0.5-2008 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления;

- ГОСТ 7.1-2003 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления;

- ГОСТ 21.101-97 Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации.

Консультант по нормоконтролю ставит свою подпись на титульном листе ВКР. В случае отсутствия консультанта проверку осуществляет руководитель ВКР.

 

В случае дополнительной защиты ВКР на иностранном языке студент готовит реферат бакалаврской работы на иностранном языке, который включает общую характеристику ВКР, основные выводы и результаты работы. Объем реферата – 3-5 страниц стандартного печатного текста.

Каждый раздел начинается с новой страницы с указанием его номера по содержанию. Номера и заголовки разделов, подразделов нумеруют арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. Переносы слов в заголовках, в названиях рисунков и таблиц не допускаются. После заголовка перед текстом оставляют одну пустую строку.

Формулы и уравнения следует выделять из текста, в отдельную строку и располагать по центру страницы. Нумерация формул по правому краю в круглых скобках (нумеруются только те формулы, на которые есть ссылка в тексте). Формулы нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией или в пределах каждого раздела. Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснения каждого символа следует давать с новой строки в той же последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должка начинаться со слова «где» без двоеточия.

Gнач= Gкон+W, (1)

где Gнач – массовый расход начального (исходного) раствора, кг/с;

Gкон – массовый расход конечного (упаренного) раствора, кг/с;

W – массовый расход выпариваемой воды, кг/с.

Набирать формулы следует в редакторе формул Equation.

Иллюстрации (рисунки, схемы, диаграммы) должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются, или на следующей странице. Располагать рисунки и подписи к ним следует по центру страницы. Рисунки нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией или в пределах каждого раздела. Слово «Рисунок» и название располагают после поясняющих его данных.

 

а – корпус аппарата, б – распределительная тарелка и т.д.

Рисунок 1 – Схема абсорбционного аппарата

 

Таблицы должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются, или на следующей странице. Таблицы нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией или в пределах каждого раздела. В конце заголовков таблиц точки не ставят. Слово «Таблица» пишут слева без абзацного отступа.

 

Таблица 1 – Сравнительные характеристики насадок

     
     

 

При переносе таблицы на новую страницу пишутся слова «Продолжение таблицы 1» слева без абзацного отступа.

Ссылки на использованные источники дают по тексту в квадратных скобках [1], внутри которых ставится номер источника по «Списку использованных источников», приводимого в конце пояснительной записки.

Список использованных источников составляют по мере упоминания источников или в алфавитном порядке (пример оформления списка использованных источников см. в Приложении 6) [3].

Графическая часть ВКР должна быть выполнена в соответствии с ЕСКД на листах чертежной бумаги формата А1 с помощью графических редакторов «Компас», «AutoCad» и др.. Схемы, графики, плакаты и т.п. допускается выполнять цветными.

 

Организация предварительной защиты и подготовка к защите выпускной квалификационной работы

Выпускающие кафедры организуют предварительную защиту ВКР. Графики предзащит размещаются на стенде и сайте выпускающей кафедры.

К предварительной защите допускаются студенты, ВКР которых прошли проверку на наличие заимствований (плагиата) из общедоступных сетевых источников и электронной базы данных ВКР университета.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.