Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

К ЧЕМУ ВЕДЕТ БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ?



 

Инфо-психологический ответ: сознательность мутирует путем слияния с метафизиологическими структурами, находящимися в ядерно-квантово-гравитационных силовых полях.

Основные цели биологической эволюции:

Высокоскоростной Обмен и Обработка Информации;

Космическая Миграция;

Повышение Разумности;

Продление Жизни.

С нейрологической точки зрения появление каждого нового контура связано со «смертью-перерождением». Новорожденный превращается в способного передвигаться самостоятельно ребенка. Хотя «реальность» этого ребенка безусловно отличается от реальности «того же» индивида в возрасте восемнадцати лет, связь первого мозга с развивающейся нервной системой сохраняется. Таким образом, в индивидуальной эволюции возникновение новых нервных контуров определяет серию последовательных перевоплощений, или Метаморфоз.

В развитии ребенка активизации каждого нового кон-за предшествует «кризис линьки». В будущем психологи и образованные родители научатся предвидеть и распознавать эти беспокойные фазы, помогая ребенку преодолевать их.

Код ДНК рассчитан на поддержание жизнеспособности, т. е. практически на бессмертие. Если, как предполагает инфо-психология, мы сможем импринтировать ДНК и сознательно расшифровывать сигналы РНК, мы также сможем «прочитать» временной проект ДНК, описывающий течение нервной эволюции за три миллиарда лет назад и на несколько миллиардов лет вперед. Однако процессы нейрологической и генетической реинкарнации все же являются чисто биологическими. Сознательность на уровнe нервных клеток и молекул белка, очевидно, не может сравниться с размахом, скоростью и силой субъядерных процессов.

Эгоцентричность и геоцентричносгь личиночной философии переоценили человеческий разум в сравнении с другими формами энергии — в частности, кодом ДНК и атомным ядром. Личиночная наука хотела заставить нас поверить, что Вселенная состоит из химических элементов и атомных частиц, которые действуют в слепой пассивности по отношению к законам физики; что в определенный исторический момент определенные молекулы планеты Земля благодаря ударам молнии случайно образовали белки-нуклеотиды, которые так же случайно начали делиться; и что все биологические формы развились в процессе случайного выбора и мутаций. Результатом этого слепого эволюционного процесса, как утверждается, является homo sapiens. «Человек» считается единственной обладающей самосознанием и разумом формой жизни на этой планете и, возможно, во всей Вселенной!

Инфо-психология считает, что эта лестная самооценка ошибочна — ложь, которая лежит в основании высокомерия и в то же время пугливого пессимизма, характеризующих человеческую психологию. С нашей точки зрения ВСЕ биологические формы являются временными роботами, созданными ДНК для хранения и транспортировки генетического «мозга». Точно так же, как мышечный разум Третьего Контура разрабатывает и создает машины, служащие человеку, ДНК создала хрупкие, воспроизводимые организмы, в том числе и человека.

Человеку, конечно же, трудно представить степень интеллектуального превосходства ДНК над современным разумом. Степень сложности проблем и временные интервалы, которыми оперирует ДНК, настолько же превосходят возможности человеческого разума, насколько последние превосходят интеллектуальные возможности заводной куклы.

 

Великий личиночный психолог Уильям Блейк поставил вопрос:

 

«Тигр, о тигр, светло горящийВ глубине полночной чащи,

Кем задуман огневой Соразмерный образ твой?»[15]

 

Ответ — ДНК.

Но чей бессмертный разум, светло горящий в ночном небе, создал ДНК?

И тут мы подходим к самому основному. Тому, что во всех метафизических учениях подразумевается под словом Бог.

Генетический код, безусловно, не является случайным сцеплением молекул. Это инструментальное послание, энергетическая директива, созданная Метабиологическим Разумом. Этот разум астрофизичен и галактичен по масштабу. Он всепроникающ и вездесущ, но уменьшен в квантовую структуру. Если проект биологической эволюции, рассчитанный на много миллиардов лет, содержится в ядре каждой клетки, то квантово-механический проект эволюции Вселенной может находиться в ядре атома.

Инфо-психология выдвигает гипотезу о том, что в эволюции астрофизических структур принимала участие сознательность, настолько же превосходящая по возможностям ДНК, насколько последняя превосходит современный нейронный мозг.

ИТАК,

Начиная с одноклеточных организмов, жизнь создает серию нервных контуров и все более сложные и эффективные тела для транспортировки Высшего Разума и облегчения его деятельности. Кульминацией этого биологического процесса является семиконтурный мозг, способный общаться с ДНК, то есть воспринимать, интегрировать и передавать информацию на уровне РНК.

«Побочными» продуктами сознательности семиконтурного мозга являются телепатия и межвидовой симбиоз (включая симбиоз с более развитыми видами, который, вероятно, существует на половине из миллионов населенных планет в нашей локальной галактике).

Телепатия (то есть нейроэлектрическая связь) — феномен галактического будущего. Телепатическое общение не может возникнуть, пока мы ползаем на дне атмосферного океана глубиной в четыре тысячи миль — точно так же, как у морских животных не может возникнуть речевое символическое общение. Для активизации Третьего Контура (левого полушария) мы должны выползти из воды. Телепатия (сознательность Шестого Контура) разовьется только тогда, когда мы покинем поверхность этой планеты и начнем жить в открытом космосе. Необходимость 5 лет ждать ответа на вопрос «Как дела?», посланный собеседнику в район ближайшей (!) звезды, заставит человечество освоить телепатию.

Восьмая фаза эволюции — превращение сознательности в метафизиологические нейроатомные структуры. Этот квантово-механический процесс не обязательно предполагает разрушение органической памяти или биологической сознательности. Наиболее вероятное течение перемен — включение нейрогенетического в ядерно-гравитационно-квантовое.

Метафизиологическое сознание передает и принимает информацию с неограниченной скоростью и может создавать материю, то есть располагать атомы определенным образом. Разум этого уровня может создавать коды ДНК так же легко, как сегодня люди создают автоматизированные производственные процессы. Естественно, сегодня мы не в состоянии представить все возможности квантового разума. Позволяет ли нам логика принять вероятность существования этой Высшей Формы сознательности? Да. И самые современные модели устройства Вселенной подтверждают эту гипотезу.

То, что некоторые примитивные человеческие существа могут мыслить о высшей метафизиологической сознательности, позволяет нам предположить, что Высшая Сознательность не так уж сильно отличается от наших экстраполяции и эмпирически обоснованных рассуждений. Выражаясь более ясно, если мы можем представить вероятную природу высшей квантово-механической Сознательности, то ничуть не хуже это могут сделать и «они» — наши генетические потомки. Они — это мы-в-будущем.

 

 


[1]Бакминстер Фуллер, американский архитектор и инженер, разрабатывал «геодезические купола» — воздушно-легкие, почти эфемерные, но весьма прочные пространственные конструкции из стандартных многоугольных

 

[2]Наше Солнце — это звезда класса G, то есть желтая звезда.

 

[3]Собственно «козырями» эти карты являются в азартных играх с картами Таро.

 

[4]Срединный путь — установка буддизма на избегание крайностей, стремление выдержать срединную позицию между крайними взглядами, чтобы противостоять тенденции к абсолютизации любой доктрины.

 

[5]Второзак. 8: 19, 18: 20, 31: 16; Иерем. 7: 9

 

[6]радиус Шварцшильда — это эффективное сечение черной дыры, в пределах которого происходит полное поглощение энергии извне

 

[7]Например, в христианской версии книги Исайи (7: 14) предсказывается зачатие Иисуса Христа: «Се, Дева во чреве приимет, и родит Сына». В иудейской версии сохраняется более древний вариант текста: «Се, молодая жена во чреве приимет» и т. д.

 

[8]Матф. 18: 3. В каноническом тексте — «Царствие Небесное».

 

[9]Педоморфоз — детское размножение, когда в теле дичинки развиваются неоплодотворенные яйцеклетки, дающие начало новому поколению. Неотения — способность некоторых земноводных и ряда беспозвоночных достигать половой зрелости и размножаться на личиночной стадии развития.

 

[10]Этот процесс можно сравнить с преждевременными искусственными родами, в результате которых не все дети выживают.

 

[11]То есть содержимое опорожняемых кувшинов.

 

[12]Обратите внимание на примитивный термин «репродукция». Определив родительский статус как репродукцию, наука двадцатого века дала определение человеку как социалистическому работяге, который трудится на конвейере — эдакий робот-производитель. К 2000 году слово reproduction было заменено на «recreation». Это, с одной стороны, «воссоздание», а с другой — «развлечение». На переходе к новому столетию занятия любовью стали рассматриваться как развлекательная деятельность.

 

[13]Если не считать Юпитера , разбрасывающего молнии и возносящегося над облаками на орле. См. «Примечание таролога» на стр. 216.

 

[14]Если не считать Юноны. См. «Примечание таролога» на стр. 216.

 

[15]Пер. С. Маршака

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.