Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КАРТЫ ТАРО СОДЕРЖАТ ФОРМУЛУ ЭВОЛЮЦИИ



 

Эти карты не предназначены для предсказания будущего. Использование Таро для гадания — лишь поверхностная вульгаризация, повлекшая за собой небывалый расцвет поэтической, романтической, светской и ортодоксально-религиозной литературы. Подлинный текст оригинального сценария времени искажен и низведен до уровня личиночно-приходской морали и туманного проповедничества.

Инфо-психология исходит из предположения (на основании логики и заставляющих задуматься научных фактов), что Жизнь имеет внеземные корни, что она посеяна на этой планете и предварительно запрограммирована на прохождение четырех циклов (двенадцати стадий) эмбрионального нейрологического развития, чтобы в итоге совершить метаморфоз, эмигрируя с маточной планеты через четыре цикла (двенадцать стадий) постземной эволюции.

Так же, как в ДНК головастика заложена будущая форма лягушки, в человеческой ДНК содержатся формы будущей постземной эволюции.

Мы называем Таро нейрогенетическим сценарием, так как возникает ощущение, что номерная последовательность карт описывает двенадцать прошедших метаморфных стадий человеческой эволюции и довольно точно и обстоятельно характеризует десять (в действительности двенадцать) последующих фаз, связанных с внеземной миграцией.

Карты Таро не предназначены для тасований и манипуляций случайного характера. Они тщательно пронумерованы. Почему? Чтобы нести нейрогенетическое послание? Или намекнуть на существование некой цикличности?

Не удивительно, что люди-муравьи доэйнштейновской эпохи с личиночным эгоцентрическим сознанием, не подозревавшие о своей генетической роли, обращались к Таро в поиске ответов на тривиальные вопросы не только личного характера, но и относившиеся к местному Муравейнику. Но вполне понятно, что это совершенно бессмысленное использование сценария. Предположим, мы знакомим человека ньютоновской эпохи с уравнением Эйнштейна E=mc2 , объясняя, что в нем раскрывается основной релятивистский характер энергии, материи и времени. На что этот личиночный человек как член Муравейника реагирует примерно так: «А может уравнение Эйнштейна сказать, стану ли я богатым, и назвать дату моего выхода из тюрьмы в соответствии с решением совета по условно-досрочному освобождению?» На это можно ответить примерно так: «Ну, вообще-то данное уравнение предсказывает существование ядерной энергии, силу гравитационного поля, замедление течения времени, позволяющее нам жить миллиарды земных лет, звездолеты, приводимые в движение реакцией термоядерного синтеза, и т. д.». Вероятно, уравнение можно применить к вашим проблемам адаптации к Муравейнику (если вы действительно понимаете смысл этого уравнения), но, чтобы в этом разобраться, вы должны обладать постмуравьиной нервной системой, что автоматически делает ваши личиночные проблемы менее значительными, и т. д.

Люди, пишущие о Таро, если они на самом деле посвящены в общества «Адептов» (практиков примитивных нейро-программирующих систем), всегда уделяют особое внимание «духовным урокам», которые преподносят изображения карт в колоде и преуменьшают роль экстрасенсорного восприятия. К примеру, и Уэйт, и Папюс, и Успенский, — каждый из них опубликовал собственную версию расшифровки аллегорий Таро, почти не упоминая о предсказательном характере карт. Кроули упоминает о предсказательном характере карт только на пяти страницах Приложения к его «Книге Тота », посвященной символизму Таро.

Вероятно, синхронистичность и телекинез существуют, особенно при оперировании нейрофизическими символами. Прорицание при помощи тасования карт с изображением химических элементов настолько же эффективно, насколько эффективен и любой другой метод прорицания, — особенно если он заставляет вопрошающего задуматься о ситуациях собственной жизни с точки зрения молекул, электронных оболочек, квантовых скачков, зарядов, каст Муравейника и т. п. Прорицание с использованием Таро может быть полезной психофизической медитативной техникой, хотя смысл прорицания будет расшифрован лишь в той мере, в какой вы понимаете научное нейрогенетическое значение карт. Если карты истолковываются в примитивной системе «это для меня хорошо, а это — плохо», то человеку достается в удел лишь проживание этических драм и мыльных опер Муравейника.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.