Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Жизнь—слишком драгоценный подарок, чтобы принимать ее всерьез.



 

Помни: если ты уравновешен, то знаешь, что решение существует всегда. Никакая проблема, никакое препятствие не могут возникнуть в твоей жизни без того, чтобы их сопровождало решение. Тот, кто не находит решения, остается узником проблемы. Он мусолит эту проблему, вместо того чтобы сказать себе: «Я констатирую, что сегодня у меня есть проблема. Каково ее решение?» Затем нужно позволить себе искать

путь к решению. Помни о твоем внутреннем БОГЕ и о твоей огромной способности творить собственную жизнь. Принося радость, признательность и улыбку в то, что ты делаешь, ты в огромной мере облегчишь груз, который взял на свои плечи.

Если ты не переходишь к действиям, то должен хорошо осознать, что никто другой в мире за тебя этого не сделает. Это такой шаг, который каждому человеку надлежит сделать самому, сделать для себя. Каждая маленькая цель, каждое маленькое желание, когда ты их реализуешь, становятся шагом к новому желанию, к новой цели, и постепенно ты все больше осознаешь свою великую способность созидать собственную жизнь. Ты возвращаешь себе сознание того, кто ты есть, и восстанавливаешь контакт со своим внутренним БОГОМ. Вот что должно всегда поддерживать все твои действия — не важно какие.

 

В заключение этой главы предлагаю тебе на несколько минут сосредоточиться и записать на бумаге три желания: одно краткосрочное (на несколько ближайших месяцев), другое на средний срок (года на два), третье — на длительный период.

Прими решение в течение ближайшей недели перейти к действиям - не так уж важно каким, — которые положат начало движению энергии, необходимой для проявления выбранных желаний в твоей жизни.

После этого, не пытаясь контролировать результаты, просто иди от этапа к этапу, по которым тебя направляет твой внутренний БОГ, и знай, что каждый этап для тебя благоприятен.

 

 

Глава 11

Делать зеркало

 

Смотреть на других людей, как будто смотришь в зеркало, — этой методике я обучаю с момента организации центра «Слушай Свое Тело» и все больше убеждаюсь в ее глубоком смысле. Этому же учил нас Иисус две тысячи лет назад: «Ты видишь соломинку в глазу брата твоего, но не видишь бревна в собственном глазу». Это означает: то, что мы видим в других людях, еще больше выражено в нас самих. Я считаю это утверждение одной из самых значительных истин.

Тебе, конечно же, приходилось слышать и два следующих утверждения: «мы судим о других по себе» и «мы становимся такими, как те, кого судим». Из этого вытекает, что можно осознать, кем ты являешься, если внимательно проследишь за собственными суждениями о других людях. Я должна признаться, что среди всего, чему я научилась и что открыла, метод зеркала оказался наиболее быстрым и экстраординарным средством осознания себя, осознания, кто я есть.

Прежде чем преобразовывать что бы то ни было в себе, ты должен вначале хорошо это осознать; ибо сперва необходимо установить, что это - твое. Твое представление о жизни изменится совершенно, когда ты усвоишь: все, что существует вокруг тебя, есть отражение того, что происходит внутри тебя и все, что ты видишь у других людей, является отражением тебя самого.

Вообрази теперь себя перед настоящим зеркалом. Ты смотришь на себя: образ в нем — не что иное, как твое отражение. Если ты видишь там нечто такое, что тебя не обрадует — расплывшуюся талию или дурной цвет лица, — то попытка разбить зеркало или унести его с глаз долой ровно ничего не изменит. Я уверена, что ты и не станешь предпринимать подобных идиотских попыток, так как понимаешь, что представшая твоим глазам картина — не зеркало, а ты сам.

Лучше принять то, что ты видишь. Типичная реакция большинства людей - желание изменить человека, которого видишь; и эта реакция в точности подобна желанию изменить зеркало, в которое смотришь.

Когда ты смотришь в зеркало, оно отражает все части твоего тела, в том числе и те, которые тебе не нравятся настолько, что глаза бы твои их не видели. Ты не приемлешь ту часть себя, которую тебе хотелось бы переделать или заменить более красивой.

Например, тебе не нравится твой разросшийся живот, ты не приемлешь его таким, он раздражает тебя все больше всякий раз, когда ты смотришь на себя в зеркало. Ты должен довести до собственного сознания, что чем меньше ты его принимаешь, тем безобразнее он тебе кажется! А ты как думал? Разве может осуществиться какое бы то ни было устойчивое преобразование без любви? Чем меньше ты принимаешь что-либо, тем сильнее это к тебе цепляется.

Обращал ли ты внимание на поведение ребенка, которого постоянно прогоняют от себя родители? Постепенно он становится все более и более беспокойным, возбужденным, надоедливым. Он требует все больше и больше внимания, потому что быть отвергнутым для него нестерпимо. Быть отвергнутым — это противоречит естественным закону любви.

Подобным же образом, чем сильнее ты отвергаешь какую-то часть себя — будь то на физическом уровне или на уровне психической при организации, — тем настойчивее эта часть требует твоего внимания, приобретая все большие размеры и значительность. Она ищет признания, она хочет иметь место. Будучи принятой и одобренной, она больше не будет стремиться занять все место. |

Эта методика превосходно помогает осознать, что в тебе принято что не принято. В то же время я предлагаю тебе сделать зеркало, чтобы открыть в себе те стороны, которые вынуждают тебя к определенным формам поведения. Поскольку мы приходим на Землю для того, чтобы пережить опыты и полностью осознать, кто мы есть, то само собой разумеется, что мы достигнем нашей земной цели тогда, когда способны будем принять каждый из различных способов нашего самовыражения. Чтобы добиться этого, ты должен прежде всего смотреть на себя, констатировать, кто ты есть, наблюдать собственные манеры поведен дать себе право быть таким, какой ты есть.

Если ты за кем-нибудь наблюдаешь и тебе не нравится его поведение, эта твоя реакция подтверждает: тебе не нравится собственное поведение, когда ты сам так поступаешь. Таким образом ты не приемлешь себя.

 

Вселенная никогда не перестает посылать тебе твои отра­жения,

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.