Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Бесшовное решение восстановления вращательной манжеты



 

Восстановление вращательной манжеты био-буравами ТМ с головкой Применение био-буравов с головкой - это бесшовное решение восстановления вращательной манжеты. Уникальная конструкция с диаметром головки 8 мм и толщиной ствола 1,5 мм обеспечивает большую поверхность контролируемого соприкосновения и давления мягких тканей на кость, что ускоряет заживление. В отличие от вставляемых в губчатую кость шовных фиксаторов, которые могут расшататься, био-буравы с головкой с оригинальной губчатой резьбой буравов Артрекс обеспечивают полную опору резьбы на всю толщину внешнего кортикального слоя кости, что значительно повышает силу фиксации.

Конструкция био-буравов с головкой не только выдерживает 400 ньютонов на разрыв по оси, отличная конструкция и технология материала обеспечивают устойчивость к нагрузке на сдвиг более 300 ньютонов, что позволяет пациенту выдерживать поперечные нагрузки на ранней стадии восстановления движений. Аморфный полимер РЫ)ЬА сохраняет примерно 90% прочности фиксации через 12 недель, как показали исследования деградации, инкапсулируется в нормальную фиброзную ткань и безопасно рассасывается в течение 16 месяцев без образования каких бы то ни было кристаллов.

1. Производится полная бурсэктомия и субакромиальная декомпрессия, идертифицируется разрыв вращательной манжеты. Дебридмент краев сухожилия вращательной манжеты и подготовка места прикрепления сухожилия осуществляются при помощи электрического шейвера или ручного инструмента. Нужно избегать удаления кортикальной костной ткани в регионе большей бугристости. Разорванные края сухожилия мобилизуются для уменьшения напряжения для последующего восстановления.

2. Сухожилие помещается в место его прикрепления при помощи захвата вращательной манжеты. Био-копье для био-буравов с головкой проводится через сухожилие вращательной манжеты и надежно укрепляется в кости.

Примечание: производится колотый разрез для проведения био-копья, метчика и имплантата от переднего латерального края лопатки.

3. Направляющая проволока толщиной 1 мм вставляется в био-копье и вкручивается в кость до лазерной маркировки. Копье удаляется, проволока остается закрепленной в кости через сухожилие.

Примечание: Необходимо избегать отклонений позиции инструмента в этот момент. Направляющая проволока должна располагаться перпендикулярно поверхности кости, что гарантирует, что головка имплантата будет плоско прилегать к окружающей его поверхности ткани.

4. По направляющей проволоке устанавливается канюлированный метчик. Метчик ввинчивается через сухожилие вращательной манжеты. Для твердой кости на начальном этапе необходимо слегка стукнуть по нему молотком. Продвигайте метчик, пока его воротник не вдавит сухожилие вращательной манжеты. Выверните метчик обратно со вставленным в заднюю его часть толкателем направляющей проволоки, чтобы предотвратить случайное преждевременное удаление направляющей проволоки.

5. Имплантат устанавливается на направляющую проволоку, за ним - отвертка. Нужно соблюдать осторожность во избежание слишком сильного затягивания имплантата. Используя индикатор величины вращающего момента на отвертке, следует проследить, чтобы продвижение имплантата до его вдавления в ткань потребовало вращающего момента величиной не более 3-4 фунтов на дюйм.

Компания медицинских технологий «Мазур» представила миниатюрный робот, названный 8рте-А 53151.

Использование робота предназначено для увеличения точности медицинских манипуляций, что автоматически снижает риск врачебной ошибки из-за неточного расположения трансплантантов или введения хирургических инструментов во время операций по укреплению позвоночника. 8ртеА53151 не заменяет врача, не оперирует вместо него. Робот воплощает план по размещению трансплантантов, согласно компьютерной программе, составленной врачом перед операцией. Проверив рекомендации робота во время операции и подтвердив их, хирург вводит инструмент (бурав или ланцет) через «руку» робота, таким образом уменьшая опасность задеть важные органы и существенно повышая точность процедуры. В «Мазуре» сравнивают робот с медицинским ОР8-ом, доставляющим клиента - хирурга -по нужному "адресу" в организме.

Миниатюрный робот, разработанный в последние годы при помощи ведущих израильских специалистов в области хирургии спины запущен в коммерческое использование после серии клинических опытов в Израиле и в США. Одним из первых в мире медицинских центров, использовавших робот, наряду с Израилем стал медицинский центр С1еуе1апо! СНшс в Огайо (США), считающийся одним из ведущих в мире центров по исследованию заболеваний спины.

За последний год робот участвовал в более чем 200 операциях позвоночника. Согласно результатам, представленным на последних научных конференциях, результаты «навигации» роботом существенно увеличили точность расположения трансплантантов по сравнению с операциями без его применения.

80% населения земного шара страдают в течении своей жизни от болей в спине. 33% взрослых людей (старше 30) страдают от хронических болей в спине. В одном только Израиле около миллиона человек живут с хроническими болями. Каждый год только в США выполняется более полутора миллионов операций спины, при которых может помочь робот. В компании «Мазур» прогнозируют прирост рынка закупок робота на 10-14% в год в течение ближайших десяти лет.

Генеральный директор фирмы «Мазур» предполагает, что в ближайшие годы 8ртеА55151: станет стандартным инструментом при операциях спины. По его оценкам, робот «Мазур» удачно вписывается в общемировое стремление использовать методы, снижающие до минимума необходимость в проникающих процедурах.

Лекция 9.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.