Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ИНТЕГРАЦИЯ С ПРОГРАММНЫМИ ПРОДУКТАМИ ДРУГИХ РАЗРАБОТЧИКОВ



Система ПАРУС -Предприятие построена по принципу интеграции с широко -используемыми, стандартными программными продуктами, например, Microsoft Excel. Подобная практика эффективна по следующим причинам:

n Многофункциональность (которую практически невозможно повторить в собственной разработке) и постоянное развитие подобных программных продуктов значительно расширяют возможности Системы.

n Сотрудники предприятия, где внедряется Система, часто уже имеют навыки работы со "стандартными" программами. Если это не так, то обучиться работе с ними достаточно легко: ведь они изначально ориентированы на массовое применение.

n Отсутствие проблем при передаче подготовленных материалов в электронном виде (в виде файлов самых разнообразных форматов).

Программы Microsoft Word и Microsoft Excel широко известны среди пользователей персональных компьютеров. Фактически они стали международными стандартами текстового процессора и электронных таблиц. Разработчики ПАРУСа всемерно интегрируют Систему с Microsoft Office (в который входят Word и Excel). А потому, когда Вы будете печатать подготовленные в Системе документы, строить графики по отчетам, проводить массовый ввод информации через электронные таблицы, Вы сможете в полной мере использовать разнообразные возможности этих программ.

Система располагает средствами подготовки отчетов практически любого вида. Разумеется, в состав Системы входят все обычно необходимые отчеты. Но Вы можете добавить к ним любые - "под Ваши собственные запросы". В качестве инструментального средства для подготовки шаблонов подобных отчетов используется генератор отчетов Seagate Crystal Reports Professional - лидер в своем классе. Этот программный продукт отличают:

n Быстрая разработка шаблонов отчетов благодаря широкому использованию экспертов (проводников) - специальных средств, облегчающих создание шаблонов отчетов в интерактивном режиме. Простая организация среды разработки, ясный интерфейс пользователя.

n Мощные средства обработки. Обширная библиотека встроенных функций для проведения расчетов, в том числе специализированные функции статистического и финансового анализа.

n Развитые средства разностороннего представления данных (например, динамическое форматирование отчета в зависимости от информации). Возможность включения диаграмм разных типов для наглядного представления информации, получения отчетов презентационного качества.

ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ ПЛЮС ГИБКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ НАСТРОЙКИ И ОТКРЫТОСТЬ

ПАРУС-Предприятие является открытой Системой. Это обеспечивается следующими факторами:

n Поставкой вместе с Системой, по желанию пользователя, подробного описания структуры базы данных, которая включает в себя назначение и наименование всех таблиц, наименование, формат и назначение каждого из полей.

n Взаимодействием с Microsoft Office 97.

n Использованием в качестве средства подготовки отчетности универсального генератора отчетов Seagate Crystal Reports Professional, который является наиболее мощным и распространенным среди программных продуктов своего класса. Одной из самых важных особенностей этого генератора отчетов является возможность экспорта и хранения отчетов в наиболее популярных форматах данных Microsoft Excel, Lotus 1-2-3, Microsoft Word, WordPerfect, ASCII и других.

n Возможностями настройки пользователем интерфейса Системы (цветовой палитры, шрифтов, форматов представления дат, панели инструментов), а также форматов хранения дробных чисел в базе данных.

Одновременно Система ПАРУС - Предприятие поставляется как готовое решение с учетом специфики каждого сегмента рынка. В базовую поставку включены все необходимы настройки и набор первичных и отчетных форм.

Технологии

Разработка программного обеспечения:

Разработка качественного программного обеспечения невозможно без применения современных промышленных методов и средств разработки программных продуктов. Проектирование и разработка Системы регламентируются внутренними технологическими документами, основанными на существующих ГОСТах, международных стандартах (ISO серии 9000) и опыте ряда европейских компаний по управлению качеством разработки и обслуживания клиентов (подобный опыт получен в рамках сотрудничества Корпорации ПАРУС со шведской консалтинговой компанией "Рекомейт"). Управление разработкой Системы осуществляется по проектному принципу с контролем сроков, затрат и результатов. Инструментальная поддержка осуществляется с использованием CASE-систем, имеющих полнофункциональный набор средств для разных стадий проекта, начиная от моделирования Системы на уровне бизнес-процессов (функций) и заканчивая поддержкой генерации исполняемого кода приложений.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.