Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дополнительный фактор, облегчающий принятие решения.



Иногда бывает очень полезно сказать несколько слов о положительных моментах личного опыта непосредственно перед проверочным вопросом, предшествующим вопросу, стимулирующему принятие решения. Если собеседник кажется вам робким и застенчивым, то позитивный личный пример поможет ему дать правильный ответ.

Б. ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ МЕНЯ ОБРЕТЕНИЕ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

Тут ни в коем случае нельзя говорить общими словами, иначе потеряете ваших слушателей. Хорошее свидетельство должно быть конкретным. Можно сказать: "Это прекрасно!", но этого мало. Что именно прекрасно? Или вы можете сказать: "Я обрел мир!". Но опять же, что здесь имеется в виду? Помните - важно быть предельно конкретным.

НЕ БОЙТЕСЬ ПОДРОБНОСТЕЙ - ИНАЧЕ НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ КОНКРЕТНЫМ

"Чудесно осознавать, что если сегодня вечером моя жизнь прекратится, то я буду в Царстве Божием".

"У меня сын погиб во Вьетнаме, его разорвало миной. Но печаль моя светла, потому что он был христианином, и я точно знаю, что настанет день, когда мы встретимся в Царстве Божием".

Люди запоминают конкретные детали и забывают общие рассуждения. На это нужно обратить особое внимание, когда рассказываешь, что значит для тебя жизнь вечная.

ДРУЖБА

Новая жизнь во Христе дает нам чувство братства. Почему многие необращенные люди ходят в церковь? Они ищут дружеского отношения. Люди чувствуют себя одинокими, поэтому им очень нужна дружба. Дружеские связи составляют одну из главных человеческих потребностей. Поэтому, когда люди слышат, что Бог дает братство и дружбу, для них это значит очень многое.

ЛЮБОВЬ

Он наполняет нас своей любовью. В американских домах есть все мыслимые и немыслимые удобства, однако нередко в них не хватает самого главного - любви. За фасадом благополучия нередко скрывается борьба и ревность, а многие браки в лучшем случае напоминают две враждебные армии, Заключившие временное перемирие. Люди соскучились по любви. Поэтому для многих людей обещание Божественной любви, которое войдет в их дома и сердца, может пробудить старую надежду, которая не исполнялась много лет.

ПРОЩЕНИЕ

Бог прощает нас и избавляет от чувства вины. А это одна из самых главных проблем, которую люди не в состоянии разрешить. Именно из-за этого чувства вины переполнены наши психиатрические больницы. Вина деформирует человеческую личность, вызывает беспокойство и депрессию, порождает в сердце сумятицу. Прекрасная картина дана в аллегории Буньяна - христианин преклоняет колени перед Крестом, и бремя греха сваливается у него с плеч, скатывается в пустую могилу и исчезает в ней навеки. На Голгофе мы избавляемся от бремени вины.

ДРУГ В БЕДЕ

Христос - наш Друг, на которого можно опереться в беде. Он придает силы сломленным, усталым, потерпевшим крушение. Так что если кто-то вам возразит, что Христос - это костыль, который нужен лишь слабым, смело отвечайте: "Прекрасно, ведь я и есть инвалид. Мне нужен костыль".

УСЫНОВЛЕНИЕ

Он принимает нас в свою семью. Бог - наш Отец, а мы - братья и сестры во Христе. Человеку, который только что принял Христа, можно сказать: "Добро пожаловать в семью Христову. И знаете, я вам открою маленький секрет - мы с вами родственники, братья и сестры - дети самой большой семьи на Земле, семьи Божией".


НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Он дает нам новые перспективы в жизни. Ведь для многих людей самый страшный вопрос - это: "Для чего вы живете?" Они не знают на него ответа. А после обращения все меняется. Появляется ясность и смысл, открываются горизонты, неведомые нехристианам. Тайны Вселенной, проблемы, ставящие в тупик других людей, встают на свои места и загадка жизни постепенно раскрывается все с большей и большей ясностью.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХА

Он избавляет нас от страхов этой жизни и от страха смерти. А ведь многие люди так часто боятся. Пусть они говорят, что не страшатся ада... Многие из них боятся вечером выйти с мусорным ведром из дому.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.