Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Технические характеристики. Фуганок Jet 54A Ширина строгания: 150 мм Число оборотов строгального вала:



Общая длина полотна 300 мм
Max диаметр ветвей 32 мм

 

Фуганок Jet 54A

Ширина строгания: 150 мм
Число оборотов строгального вала: 5500 об/мин
Диаметр строгального вала: 63 мм
Количество ножей:
Макс. глубина снимаемой стружки: 4 мм
Количество резов в минуту: 16 500
Размеры стола для фугования: 1700 х 200 мм
Упор (высота х длина): 120 х 960 мм
Диапазон поворота упора: + 45° / 90° / - 45°
Выходная мощность М: 0,75 кВт / S 1 100%
Входная мощность М: 1,35 кВт / S 6 40%
Вес: 130 кг
10000242Скользящая ручка

 

 

JET 54A имеет длинный тщательно отшлифованный стол с очень длинной чугунной планкой для максимальной точной и прямолинейности. В отличие от многих продольно-строгальных станков, на этом планка не совсем обычная, т.к. она наклоняется вовнутрь, не позволяя материалу соскальзывать с нее. Позиционирование и фиксирование планки производится при помощи ручек с кулачковым механизмом, что позволяет быстро и легко приспосабливает ее под себя. Режущий блок имеет три ножа, и обработанная поверхность большинства сортов дерева получается высокого качества почти без волнистости. Ножи устанавливаются и регулируются при помощи специального зажимного приспособления, так что все три ножа могут одновременно резать для получения гладкого среза. Оба стола регулируются независимо друг от друга и могут убираться для облегчения установки лезвия или разреза фасок, переходящих в острое ребро. Качество изготовления очень высокое, и машина будет служить отличным дополнением в любой мастерской, где главным требованием является прямолинейность материала.

 

 

4.3. Выводы об рационализации и эксплуатации технологического парка Ботанического сада ИГУ.

 

Подробно рассмотрев технологический парк Ботанического сада ИГУ , с точки зрения рационализации ,можно прийти к выводу ,что на данном уровне экономического развития предприятия , а именно, Ботанического сада ИГУ , технологический парк подобран вполне правильно. Со всеми поставленными хозяйственными задачами техника справляется на должном уровне. Соотношение количества и квалифицированности научного и рабочего состава и технопарка подобрано верно.

Рассматривая эксплуатационную сторону воздействия на технопарк, хочется отметить прежде всего отличные условия хранения, ремонта и обслуживания техники , особенно автопарка. Прежде всего благодаря тёплый стояночным боксам для автомобилей , квалифицированных работников по ремонту и обслуживанию техники и наличие у них всего необходимого инструмента.

Техника эксплуатируется бережно и аккуратно. Техника безопасности и правильной эксплуатации вполне соблюдается. Условия эксплуатации хоть и довольно сложные , но техника справляется на должном уровне.

 

 

5.Заключение.

 

Технологический парк подобран вполне рационально и правильно, но всё же в нём есть несколько моментов требующих исправления. Прежде всего замена автопарка, так как он «устарел»,хотя в принципе это экономически не целесообразно, и эксплуатацию следует проводить до полного выхода техники из строя , после чего следует произвести замену. Во вторых вполне следовало бы увеличить количество единиц техники среди бензо и электро инструмента , особенно мотокос и бензопил. При увеличении рабочего штата , можно было бы увеличить количество полевых работ ,а также спектр работ и услуг оказываемых населению , что в свою очередь привело бы к экономическому росту и развитию предприятия.

В остальном технологический парк Ботанического сада ИГУ подобран вполне правильно и соответствует поставленным хозяйственным задачам и экономическому уровню предприятия.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.