Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дегустационные заметки. Интересные факты



Интересные факты

Карло Ганча родился в 1829 году. Он провел несколько лет во Франции, в Реймсе, изучая методы производства шампанского. Вернувшись на родину, Ганча открывает в 1850 году Винный Дом. Первой территорией, "охваченной" Карло Ганча, были земли Пьемонта. Ганча был убежден, что почва Пьемонта идеально подходит для выращивания винограда для шампанского. Начался захватывающий период работы и экспериментирования с Пино Нуар и Шардоне, результатом которого стало созданное в 1865 году на основе шампанского итальянское игристое вино, известное нынче всему миру под именем "Асти". В дальнейшем, Ганча приобретает виноградники в Апулии и на Сицилии для того, чтобы создавать новые проекты, используя потенциал разных областей.
Страсть Карло Ганча к земле и виноградникам, постоянный поиск инновационных и новаторских методов стали прочным фундаментом, на котором с течением времени вырос Винный Дом Ганча, который играет ведущую роль не только в Италии, но и на рынках Европы и мира.
Элегантная линия Cuvee Platinum в очередной раз совершает революцию в мире игристого вина. Cuvee Platinum – это утонченный современный стиль, квинтэссенция всех знаний и опыта Дома Ганча. Platinum – незабываемые впечатления от вкуса и легкости обычных пузырьков!

Дегустационные заметки

ЦветВино соломенного цвета с золотыми отблесками.

ВкусВкус вина тонкий, умеренно сладкий, ароматный, фруктовый, с длительным приятным послевкусием.

АроматАромат вина интенсивный и деликатный, с цветочными, ванильными и фруктовыми нюансами.

Характеристики

Глубина цветасветлое

Тело/Насыщенностьлёгкое

Температура сервировки:8-10° C

 

Игристое вино "P. Rose" Brut, Oltrepo Pavese DOC (Lombardia) "Пи Розе" Брют, Олтрепо Павезе (Ломбардия)

· Вино: Игристое-розовое сухое

· Регион: Италия, Ломбардия, Ольтрепо Павезе

· Производитель: Ганча (Gancia)

· Крепость: %

· Объем: 750 мл

· виноград: Пино Неро: 100%

Игристые вина Ганча славятся своим высочайшим качеством, что подтверждается многочисленными премиями различных международных конкурсов, а также признанием высшего света Европы: именно Дом Ганча был выбран эксклюзивным поставщиком королевского двора еще в 1870 году, а также наделен правом использования герба монархии; именно Дом Ганча был назначен поставщиком понтифика в 1924 году и получил право использования герба Папы Римского; именно Дом Gancia был официально объявлен поставщиком королевского двора Швеции в 1951 году.

Дегустационные заметки

ЦветВино изысканного розового цвета с золотистым оттенком.

ВкусВино имеет восхитительный, освежающий вкус с нотками красных фруктов.

АроматВино обладает ароматом с нотками винограда, вишни и розы.

Гастрономические сочетанияВино является прекрасным аперитивом, хорошо сочетается с вареным мясом, приправленным маслом оливы, петрушкой и лимоном, а также легкими супами, рыбой с жареными овощами и любыми другими рыбными блюдами.

Вкус фрукты, красные фрукты

Подходит к мясо, рыба, аперитив, овощи, суп

Ламбруско делл‘ Эмилия. Бьянко Дольче. Медичи

Страна: Италия
Категория вина: Игристое жемчужное
Описание: Обладает нежным фруктовым ароматом, свежим гармоничным вкусом. Изготовлено по уникальной технологии фриццанте из винограда сорта Ламбруско, выращенного в провинции Реджио Эмилия винодельческого региона Эмилия-Романья (Италия). Рекомендуется подавать охлажденным к фруктам, десерту.
Производитель: Medici Ermete & Figli s.r.l.
Регион: Эмилия-Романья
Тип алкоголя: Вино игристое
Торговая марка: Medici

Компания Medici Ermete & Figli основана в 1898 году и является самой старой винодельческой компанией в зоне Reggio Emilia. До 1898 года семья владела рестораном в Парме, специалитетом которого было их собственное Lambrusco.

В период с 1920 по 1940 год сеть продаж вин Medici заняла половину от всей территории Италии, а в 1948 году компания стала первым экспортером вин Lambrusco в США.

Благодаря сильному экономическому росту страны в период с 1950 по 1970 гг. компания под руководством Эрмете Медичи, а потом и его сыновей Вальтера и Джорджо, существенно расширила сеть продаж своих вин как по всей территории Италии, так и в Европе и за ее пределами.

На сегодняшний день уже четвертое поколение семьи Медичи стоит у руля компании. Вина Medici представлены более чем в 60 странах на 5 континентах.

С давних пор, задолго до основания официальной винодельческой компании, имя семьи Medici ассоциируется с подлинным высококачественным вином Lambrusco. Компания уделяет огромное внимание развитию и сохранению традиций, знаний и умений и любви к вину, которые бережно передаются от поколения к поколению.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.