Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Некоторые полезные цифры



Расход ккал/час при некоторых действиях:

Езда на велосипеде 245ккал (быстро – 630ккал);

Плавание медленное – 240ккал;

При легкой работе – 75ккал;

Средней напряженности работа – 90ккал;

Напряженный физический труд – 220ккал;

Очень напряженный труд – 300 и более ккал;

Печатание на машинке – 140ккал;

Домашняя работа – 203ккал;

На садовом участке 230ккал;

Ходьба (4,2 км/час) – 224ккал; (6км/час – 315ккал); бег трусцой – 420ккал.

...А ведь для счастья надо нам не много — В семье поддержка, в доме дружный быт, Здоровье близких, честность перед Богом … Тогда и счастье душу посетит...

 

Как навести идеальную чистоту: простые и доступные решения СОВЕТ 1 : Как избавиться от мушек? Вроде бы такая простая конструкция, а действует! Мушки реагируют на запах сладкого банана, влетают в бумажный конус и застревают в банке.

СОВЕТ 2 : Как просто и эффективно избавиться от плесени? Для того чтобы избавиться от грязи и плесени в плиточных швах в ванной, нужно в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор (две столовые ложки с горкой), туда же столовую ложку стирального порошка. Берем зубную (или любую другую) щеточку и обрабатываем полученным раствором швы. Это можно делать и губкой для посуды, используя ее жесткую сторону. После нескольких обработок плесень больше не вернется.

СОВЕТ 3 : Cредство для чистки засоренного слива В наши дни в магазинах можно купить средство для чистки засоров на любой кошелек и вкус. Однако иногда бывает так, что слив засорился поздним вечером, и бежать в магазин совсем не хочется. В этом случае можно приготовить средство для прочистки своими руками. Нужные компоненты обычно есть на кухне у каждого из нас. Нам потребуется сода, уксус и кастрюля кипятка. Сода – половинка стаканчика и такое же количествово уксуса. Сначала насыпаем в слив соду, затем наливаем укус. Закрываем слив тарелкой, а через полчаса смываем состав большим количеством кипящей водички. На одном из зарубежных сайтов мне попались следующие пропорции средства для очистки: одна чашка (видимо, двести миллилитров) белого уксуса, полчашечки питьевой соды на четыре литра кипятка. Средство из соды и уксуса подходит для прочистки не слишком сильных засоров. Лучше всего воспользоваться им сразу же, как только вы заметили, что вода сливается медленно. А вообще засор легче предупредить, чем прочистить. Для профилактики засоров регулярно засыпайте в слив одну столов. ложку с горкой сухого горчичного порошка и выливайте один кипящий чайник.

СОВЕТ 4 : Как вывести пятно от утюга на одежде? 1. Только что появившееся пятно от утюга смачиваем водой и посыпаем сверху пищевой содой. 2. Оставляем одежду на некоторое время, даем соде впитаться в ткань. 3. Берем губку, полотенце и начинаем аккуратно отчищать пятно, двигаясь от краев пятна к центру. 4. Если получилось вывести пятно от утюга частично, нужно прополоскать вещи и повторить процедуру. 5. Вместо соды можно использовать уксус или лимонную кислоту, однако наносить эти средства следует на пару минут, а после чистить пятно так же, как описано в инструкции. Теперь вы знаете, как вывести пятно от утюга на одежде и «реабилитировать» испорченный наряд.

СОВЕТ 5 : Химия: как сделать жидкое мыло из обмылков? ✔ Хотите продлить жизнь своим обмылкам, создайте из них жидкое мыло. В результате вы получите жидкое мыло с ароматов вашего любимого мыла. 1. Соберите обмылки. Часто у вас лежит 1-2 кусочка, так что потребуется некоторое время, чтобы накопить нужное количество 2. Размельчите их на более мелкие кусочки. Используйте терку. 3. Найдите пустую бутылку с дозатором. Промойте бутылку под водой. 4. Налейте немного лимонного сока. 5. Налейте колпачок глицерина. Можно купить в аптеке. 6. Засыпьте в бутылку кусочки мыла и залейте горячей воды. 7. Если бутыль деформируется от горячей воды, то залейте всё в контейнер и смешайте всё в ней. 8. Дайте бутыли отстояться 2-3 дня, а перед применением встряхните.

 

Как я консервирую огурцы, которые никогда не взрываются!

Этот рецепт огурцов кажется немного странным, но, однако огурцы закрученные таким способом никогда не взрываются... Старинный рецепт моей семьи. Просто, быстро, вкусно и все огурцы хрустят!!!! ... и не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет. Берем огурцы (желательно, свежесобранные), если нет-замачиваем их на 4-6 часов в холодной воде - для хруста. Банки Пока готовим банки. Моем тщательно с чистящим средством. Переворачиваем чистые банки и ставим на чистое полотенце. К моменту консервирования банки должны быть сухими(!).Не надо ни над паром их держать, ни в духовке, ничего!!! Они должны высохнуть - главное условие. Моем с губкой. Попки можно не обрезать. Подготовка Ставим на плиту две кастрюли - одна с водой чистой, пусть кипит. Вторая – с рассолом, пусть кипит. Моем листья хрена, сухой укроп(в зонтиках), - режем все это складываем в кастрюльку. Чеснок чистим, складываем в тарелочку рядом. В кастрюльке маленькой пусть прокипят крышки. На 1 литр воды - 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара. Переворачиваем наши высушенные банки-трехлитровые. На дно каждой кладем по три зубчика чеснока. Берем дуршлаг- кладем на кастрюлю с кипящей водой - и пропариваем минуту нашу нарезку из укропа и хрена - и тут же кидаем их на дно к чесноку. Берем огурцы(столько, что бы поместились в банку). Кидаем их в кастрюлю с кипящей водой ровно на 1 минуту (!).То есть вода кипит, вы кидаете, она перестает кипеть, вы замеряете таймером минуту -и тут же вытаскиваете их и горячими запихиваете в банку (они становятся временно эластичными и сделать это очень легко). После того как всю банку заполнили огурцами, заливаете в банки половником рассол, который у вас кипит на плите. В конце добавляете 1 десертную ложку (нечто среднее между чайной и столовой) уксусной эссенции (не уксуса!). Закрываете крышкой, переворачивайте банку вверх дном и укутываете одеялом. B так с каждой банкой. Конечно ясно, что рассола готовите большую кастрюлю. И все-не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет. Банки не взрываются, а самое главное, огурцы хрустят!

 

Желатиновая маска для волос (эффект ламинирования):

ВОЛОСЫ БУДУТ БЛЕСТЯЩИМИ, ГЛАДКИМИ , МЕНЕЕ СЕЧЕННЫЕ. Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня. Берем пищевой желатин,1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов), и пару капель любимого эфирного масла. Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы. Когда нанесли- заматываем пакетом голову и сверху полотенцем- маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, вообще заметила, чем дольше с ней ходила- тем лучше был эффект. Завершающий этап- смываем водой, без шампуня.

 

 

Уникальный рецепт восстановления суставов. Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом. Очистите 300-400 граммов чеснока, пропустите его через мясорубку, положите в литровую банку и залейте хорошим нерафинированным растительным маслом. Настаивайте 2 недели в темном месте, ежедневно перемешивая содержимое. Получите чесночное масло. Процеживаете его через 3-4 слоя марли. Способ применения : втираете в больное место (например, поясницу при остеохондрозе или суставы при артрозе). Накрываете полиэтиленом и теплым шарфом на ночь. Уже с первых дней почувствуете облегчение, восстановление подвижности и уменьшение болей. Курс два месяца. Чеснок улучшает кровообращение в области больного сустава, тем самым способствуя восстановлению его функций.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.