Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В соответствии со ст. 28.5 КРФ об АП в течении какого времени составляется протокол об административном правонарушении



Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

17. В соответствии с п.2 ст. 3.9. КРФ об АП административный арест не может применяться в отношении:

Статья 3.9. Административный арест

не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

18. За какие действия правонарушитель привлекается к административной ответственности по ст. 20.21 КРФ об АП:

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

19. Права и обязанности лица в отношении, которого возбуждено дело об административном правонарушении разъясняются в КРФ об АП на основании статьи:

- Ст.25.1 Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

20. В соответствии со ст. 27.2. КРФ об АП доставление это:

Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным.

21. В соответствии со ст. 27.3. КРФ об АП административное задержание это:

Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

22. С какого момента в соответствии со ст. 27.5. КРФ об АП исчисляются сроки административного задержания:

Статья 27.5. Сроки административного задержания

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

23. В соответствии с пунктом 28 наставления к приказу МВД РФ № 81-2008 маршруты патрулирования нарядов основных и приданных сил не должны пересекаться и дублироваться другими нарядами комплексных сил, за исключением:

Нарядов, несущих службу на территории обслуживания нарядов дополнительных сил. В целях обеспечения полного и качественного реагирования на сигналы «тревога» с охраняемых объектов, в том числе сигналов систем их мониторинга, с учетом местных условий организуется взаимодействие ГЗ ОВО с другими нарядами комплексных сил и средств органа внутренних дел.

24. В соответствии с пунктом 76 наставления к приказу МВД РФ № 81-2008 для проведения аналитической работы и обобщения информации о результативности работы комплексных сил в подразделениях ООП горрайлинорганов внутренних дел ведется:

Журнал учёта преступлений, совершенных на улицах, объектах транспорта и в других общественных местах, и результатов работы нарядов комплексных сил по их предотвращению, пресечению и раскрытию.

25. Кто из сотрудников в соответствии с пунктом 86 Устава ППС осуществляет контроль за заряжанием и разряжением оружия:

Контроль за заряжанием и разряжением оружия осуществляют командиры подразделений ППСП, а в их отсутствие заместитель начальника органа внутренних дел - начальник ПОБ или ответственный от руководства органа внутренних дел или строевого подразделения.

26. Под чьим руководством в соответствии с пунктом 37 наставления к приказу МВД РФ № 81-2008 проводятся ежедневные инструктажи нарядов дополнительных сил подразделений, не входящих в состав горрайлинорганов внутренних дел:

под руководством командного состава строевых подразделений в установленном порядке.

27. В соответствии приказа МВД РФ № 81-2008 основными силами органов внутренних дел являются наряды:

Основными силами являются строевые подразделения патрульно-постовой службы полиции общественной безопасности

28. В соответствии с пунктом 28 наставления к приказу МВД РФ № 81-2008 маршруты патрулирования нарядов основных и приданных сил не должны пересекаться и дублироваться другими нарядами комплексных сил, за исключением:

Нарядов, несущих службу на территории обслуживания нарядов дополнительных сил. В целях обеспечения полного и качественного реагирования на сигналы «тревога» с охраняемых объектов, в том числе сигналов систем их мониторинга, с учетом местных условий организуется взаимодействие ГЗ ОВО с другими нарядами комплексных сил и средств органа внутренних дел.

29. В соответствии с пунктом 91 Устава ППС к участию в инструктажах привлекаются руководители и наиболее опытные сотрудники подразделений полиции общественной безопасности и криминальной полиции:

Осуществляющих охрану общественного порядка и оперативно-розыскную деятельность согласно утвержденным графикам.

 

30. В соответствии с пунктом 160 Устава ППС наряды полиции при патрулировании двигаются со скоростью, позволяющей вести наблюдение из машины, но не свыше:

Наряды на автомобилях и мотоциклах при патрулировании двигаются со скоростью, позволяющей вести наблюдение из машины, но не свыше 40 км/ч.

 

31. В соответствии с пунктом 11 наставления к приказу МВД РФ № 81-2008 строевые подразделения ДПС ГИБДД, ОВО, наряду с выполнением своих основных задач, участвуют в обеспечении правопорядка в общественных местах:

В пределах зон своих постов и маршрутов патрулирования.

32. В соответствии с пунктом 75 Устава ППС для взаимодействия или получения помощи от соседних нарядов, других сотрудников органов внутренних дел патрульный или постовой подает сигналы свистком:

"Задерживай" - один продолжительный сигнал.

"На помощь, ко мне" - два коротких сигнала.

 

33. Где в соответствии с пунктом 71 наставления к приказу МВД РФ № 81-2008 результаты работы нарядов основных, дополнительных и приданных сил фиксируются ежедневно:

В постовой ведомости по каждой службе и подведением итогов работы начальником горрайлиноргана внутренних дел, или по его поручению ответственным руководителем органа внутренних дел, оперативным дежурным (начальником дежурной смены), командиром ППСП, либо его заместителями.

34. Организация деятельности подразделений ППСП общественной безопасности регламентируется приказом МВД России:

№ 80 от 29.01.2008г.

 

35. В соответствии с пунктом 39.5 наставления к приказу МВД РФ № 81-2008 продолжительность совместного инструктажа нарядов комплексных сил, заступающих на службу в составе суточного наряда не должна превышать:

– 1 часа

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.