Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 4 статья 14,15 ФЗ № 3 «О полиции»



Статья 14. Задержание

Полиция защищает право каждого на свободу и личную неприкосновенность. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.

2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Вопросы

Для рядового, младшего начальствующего состава (полицейских, старших полицейских, полицейских-водителей); командиров СПП, заместителей, помощников командиров СПП (кроме заместителя по воспитательной работе)

 

Группа задержания прибыла по сигналу «тревога» и обнаружила визуально внутри охраняемого объекта пожар. Дальнейшие действия ГЗ?

доложить о случившемся на ПЦО, до прибытия пожарных расчетов, оперативной группы ОВД и представителя «хозоргана» обеспечить охрану объекта. При распространении пожара за пределы охраняемого объекта принять меры к его тушению.

Группа задержания при отработке сигнала «тревога» из охраняемой квартиры обнаружила, что дверь в квартиру открыта, видны следы взлома, звуков из квартиры не слышно. Каковы должны быть действия группы задержания?

- доложить дежурному ПЦО и блокировать возможные пути отхода преступников до приезда оперативной группы, кинолога с собакой, дежурного ПЦО, устанавливает свидетелей или очевидцев преступления, приметы преступника, проводит осмотр лестничных площадок, чердака, подвала;

3. При отработке сигнала «тревога» с квартиры, расположенной на 1-3 этаже, полицейский-водитель должен действовать следующим образом:

блокирует ту сторону дома, где расположена квартира, не давая возможности правонарушителю покинуть охраняемую квартиру через балкон или окно;

4. При поступлении сигнала «тревога» с объекта, оборудованного автономной сигнализацией, выведенной на пост охраны, постовой обязан:

- нажать КТС или по рации доклад на ПЦО о сработке, соблюдая МБ осмотреть уязвимые места объекта, доклад на ПЦО, усилить бдительность до прибытия ГЗ.

5. В соответствии с приказом МВД РФ от 04.08.2006 № 609 дежурный по подразделению вневедомственной охраны обязан незамедлительно передать информацию о происшествиях, а также о принятых по ним решениях и мерах реагирования в дежурные части соответствующих органов внутренних дел в следующих случаях:

- Дежурный по подразделению вневедомственной охраны обязан при получении сигнала «тревога» из особо важных объектов, объектов повышенной опасности и жизнеобеспечения, объектов подлежащих государственной охране, незамедлительно передать информацию о происшествиях, а также о принятых по ним решениях и мерах реагирования в дежурные части соответствующих органов внутренних дел.

6. Группа задержания прибыла по сигналу «тревога» из охраняемого объекта и обнаружила следы проникновения на объект, на котором злоумышленники захватили заложников. Дальнейшие действия ГЗ:

-наряд полиции немедленнодокладывает деж.ПЦО, соблюдая меры безопасности, с оружием наготове, блокирует объект, обеспечивает безопасность граждан на прилегающей территории. Ждет прибытия опергруппы.

7. Наряд полиции при следовании по сигналу «тревога» видит совершение противоправных действий. Действия сотрудников полиции:

Докладывают о случившемся дежурному ПЦО и действуют в дальнейшем по его указанию.

8. Перезакрывать охраняемую квартиру в зависимости от условий договора, имеет право:

Дежурный ПЦО

 

Группа задержания при проверке сигнала «тревога» с аптеки обнаружила следы проникновения через разбитое окно с тыльной стороны здания. Около окна лежали обрывки одежды, разбитые стекла, заметны бурые пятна, похожие на кровь. Каковые должны быть действия группы задержания?

Доложить деж. ПЦО, сохранив следы на месте проникновения, перекрыть возможные пути отхода преступников, вызвать хозоргана и опергруппу ОП.

9. Кто из сотрудников имеет ли право проводить учебную тренировку "Тревога на пульте" на объекте:

руководитель охраняемого объекта в присутствии командира СПМ;

руководящий и инспекторский состав ФГКУ УВО ГУ МВД России по КО при наличии предписания;

Группа задержания, осмотрев объект, в котором сработала сигнализация, признаков проникновения не обнаружила. Дежурная пульта сообщила о наличии на объекте подвального помещения, которое трудно проверить снаружи. Дальнейшие действия ГЗ?

Группа задержания при проверке сигнала из охраняемой квартиры обнаружила, что дверь в квартиру закрыта на засов изнутри и из квартиры раздаются голоса 2-х человек. На звонок никто не откликается. Каковы должны быть действия наряда полиции?

-Блокировать, доложить в Д.ч.,

12. За нарушение пропускного режима охраняемого объекта административная ответственность предусмотрена статьей:

ст. 20.17 КРФ об АП

13. За какие действия правонарушитель привлекается к административной ответственности по ст. 20.20 КРФ об АП:

Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

14. Полномочия должностных лиц МВД России по составлению протоколов по делам об административных правонарушениях и административному задержанию регламентируются приказом МВД РФ:

№ 403 от 05.05.2012 года

15. В соответствии с какими нормативными актами согласно п.11 ст.12 ФЗ «О полиции», полиция обязана осуществлять производство по делам об административных правонарушениях:

11) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции;

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.