Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дисциплинарное взыскание должно быть наложено не позднее чем: (ФЗ 342)



Дисциплинарное взыскание должно быть наложено не позднее чем через две недели со дня, когда прямому руководителю (начальнику) или непосредственному руководителю (начальнику) стало известно о совершении сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, а в случае проведения служебной проверки или возбуждения уголовного дела - не позднее чем через один месяц со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке.

52. Объявление строгого выговора и лишение денежной премии за один дисциплинарный проступок:

Премия не выплачивается сотрудникам имеющим дисциплинарное взыскание «строгий выговор» (согласно Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел РФ, утвержденный Приказом МВД РФ от 19.12.2011г. № 1257).

Является ли грубым нарушением служебной дисциплины отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? (ФЗ 342)

Статья 49. Нарушение служебной дисциплины

2. Грубым нарушением служебной дисциплины сотрудником органов внутренних дел является:

7) отказ или уклонение сотрудника от прохождения медицинского освидетельствования (обследования) в случаях, если обязательность его прохождения установлена законодательством Российской Федерации;

Может ли сотрудник быть уволен за дисциплинарный проступок, совершенный впервые?

(ФЗ 342)

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

Уведомление о факте обращения к сотруднику в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений направляется начальнику: (ФЗ №3)

Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции обязан:

14) уведомлять непосредственного начальника, органы прокуратуры Российской Федерации или другие государственные органы о каждом случае обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Возможно ли увольнение сотрудника, скрывшего факт обращения к нему гражданина в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений: (ФЗ 342)

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

14) сокрытие сотрудником фактов обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения;

 

Служебная проверка проводится по решению: (ФЗ 342)

1. руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при необходимости выявления причин, характера и обстоятельств совершенного сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, подтверждения наличия или отсутствия обстоятельств, предусмотренных статьей 29 Федерального закона "О полиции", а также по заявлению сотрудника.

Нарушение сотрудником профессионально-этических принципов и норм Кодекса профессиональной этики рассматриваются ( Кодекс проф. Этики сотр. ОВД РФ 1138)

Статья 3. Ответственность за нарушение принципов и норм Кодекса

1. За нарушение профессионально-этических принципов и норм, установленных Кодексом, сотрудник несёт моральную ответственность перед обществом, служебным коллективом и своей совестью.

3. Нарушения сотрудником профессионально-этических принципов и норм, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматриваются в установленном порядке:

на общих собраниях младшего, среднего и старшего начальствующего состава;

на заседаниях комиссий органов, подразделений, учреждений системы МВД России по служебной дисциплине и профессиональной этике.

Какое решение может быть принято на заседании комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике в отношении сотрудника по итогам рассмотрения вопроса о нарушении им профессионально-этических норм: ( Кодекс проф. Этики сотр. ОВД РФ 1138)

Статья 3. Ответственность за нарушение принципов и норм Кодекса

4. По итогам рассмотрения вопроса о нарушении профессионально-этических принципов и норм сотруднику может быть вынесено общественное предупреждение или общественное порицание

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.