Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

События произошедшие 18 августа 2014 и их участники



До и После

18 августа около 8-9ч утра пришел Иван Рездникстаршина по казарме батальона, человек Шилова, записал наши паспортные данные. Иван сказал, что знает о нас от командира 5-й роты Владимира.

После этого около 9-30ч-10ч принялись формировать чистовую запись. В это время последовал стук в дверь- у нас было Открыто.

Ворвались вооруженные ребята из БМОП Днепр-1 (с шевронами 5-й роты Донецк). В это время мы сидели на кровати недалеко от окна и редактировали докладную. Их было около 15 человек. Удар в спину, ствол ПМ в левое ухо , закрученные руки… и последнее, что вижу удар в лицо Людмиле и ее крик…

Мешок на голове, дышать нечем, и снова крик Лю…

Глотнул воздуха- захрипел:

-Не бейте девочку! Смотрите комп, там докладная в штаб…

Самусь И.А. скинули с кровати на пол- связав руки скотчем, меня Иванову Л.А. ударив по лицу уложили на пол посередине комнаты связав руки пластиковыми наручниками. Ребята говорили между собой, что нас надо везти в СБУ к Артему Николаевичу.

Самусь И.А. начал говорить, чтоб ребята были аккуратны с ноутбуком марки Samsung R 58plus.В ответ на это он получил удар берцем по правым ребрам. И на наши телефоны начал названивать сам В.Шилов. Ребята на это не реагировали.

Одев нам пакеты на головы начали обыскивать наши вещи. Среди вещей нашли пневматический пистолет в кабуре песочного цвета с отсоединенным газовым баллончиком.(не является оружием- имеются документы на пневмат и чек с магазина о покупке) и зусунули ствол ПМа в ухо И.Сумусь. В нагрудном кармане формы у меня было найдено временное удостоверение сотрудника СИЗО г. Донецка, чуть позже почувствовала удар берцем в облость головы.

Некоторые люди которые этом участвовали:

Рафаэль Карапетян, Артём Слободянюк,

Обыскав нас и вещи, начали вести вниз к машине, сделав нам дырку в пакетах для возможности дышать. Волокли, выводили вниз по старинной лестнице Военного госпитала, руки связаны шнуром. Не разорвать. На улице коллеги с автоматами передохнули, закурили… Нас спустили к машине. На улице сняли с нас пакеты. Раф подкурил, дал мне сигарету.

Ты из Донецка с девченкой?

-Да- отвечаю ему, затягиваясь дымом сигареты..

-Сучата вы сепары! Улыбаясь говорит мне, гляда в глаза..

- Нет отвечаю ему…

Мы такие же партизаны как и ты с Донецка. Я работаю с Шиловым и АТЦ в Крамахе…

Правда? Удивлен он… Ну что ж если не врете будешь жить.. и толкает меня к автомашине…Людмила сплевывала кровь, у нее разбитая губа….

-Залазь, поедем в штаб….

Нас втолкнули в газель, скрип тормозов, несколько поворотов, остановка.

Машина: белая, грузовая газель, внутри была отделана ДСП, боковая дверь не открывалась, окон не было, номера ДНЕПР-1. Внутри машины было 2 колеса. Нас посадили в машину - в эти колеса, загрузив все наши вещи туда же к нам. Связав нам ноги скотчем в области коленного сустава и засунув в рот по носку и закрыв заднюю дверь в машине.

Кто то подбегает к автомашине с нас снимают мешки. Подбежавший высокий светлый парень в милицейской форме, на погонах три звездочки

Он сказал нам:

- Если вы обманываем кто мы, то в «расход» расстрелаем.

Нет! Отвечаю ему. Я как и вы бывший сотрудник спецподразделений МВД звание капитан, мой позывной Аскольд а напарницы- девушки «Волченок» Свяжитесь с командиром разведки АТЦ в Краматорске «Энвером» или с командиром 5-й роты Днепра-1 Шиловым, они подтвердат что мы с разведки.

В крайнем случае у мена в телефоне номер сотрудника СБУ Сергея «Калина» он был у нас в Донецке на контрольной встрече. Этот сотрудник знает меня лично около 20 лет!

Почитайте инфу в нашем компе! Мы не сепары, а свои УКРОПы (партизаны Украины)…..

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.