Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мы приехали в Днепропетровск .



Глава 3.

16 августа по приезду в Днепропетровск о нас «Аскольде» и члене подпольной группы Людмиле «Волке» - знали: В.И.Шилов- он был первый кто узнал что мы едем и пойдем к нему в больницу, Старшина Иван Рездник, Старшина Александ который нас встретил т.к. Иван не смог. С его слов по причине его отсутствия в городе.

Прибыли мы поздно вечеров около 22х часов. Нас встретил Старшина Александр и поселил в 14 комнату. Записав наши паспортные данные.Мы там жили одни. Наш сосед Андреенко Олег-из 15 комнаты, психолог. Позже мы спустились на кухню чтоб поужинать, познакомились с ребятами и легли спать.

17 августа утром решили съездить в больницу к В.Шилову- один парень из Батальона (тогда еще пока не было Полка) согласился на проводить к нему. Приехали мы к Владимиру около 12-13ч дня. Он был нас рад видеть. Беседа с Шиловым заняла около 1-1,5ч. Входе которой мы получили ответы на интересующие нас вопросы, а именно:

Кому был звонок в Охранный Холдинг для принятия на работу Самусь И.А. ?

Ответ: «Ринату», позже последовало уточнение «Дяде Саше» (ген.директор ООО Охранный Холдинг Москаленко Александр Викторович). Как выяснилось это тот человек с которым встречались представители СВД БЕРКУТ на адресе г. Донецк ул. Постышева д 117 . На встрече присутствовали Дядя Саша, его зам. Николенко, со стороны СВД- Никулочкин Игорь, «Дан»- разведчик СВД и «Паша»- разведка СВД.

В беседе В.Шилов рассказал что попал на своем джипе в засаду, автомашина осталась у сепаратистов но у него там важные записи и ему нужны номера руководства террористов из НВФ Беркут, а именно И. Никулочкина и Ю. Сивоконенко. При нас В.Шилов позвонил обоим, интересовался судьбой автомашины и своего телефона- просил Ю.Сивоконенко похлопотать и вернуть ему телефон и записную книжку. Это нас насторожило.

На вопрос:-Володя ты общался с Сережей Калининым(сотрудник СБУ г.Киев) тогда на аэро в Мариуполе, почему он нас не встретил в Киеве и отказался от связи?

Ответ: Оно тебе на старости лет с автоматом бегать.

Кто такой Рустам Ганеев?

Ответ: «аналитик, разведка Днепр-1»

Нам идти в Штаб (имеется в виду в Штаб Батальона Днепр-1) чтоб оформляться и доложить о нас?

Ответ: «я о вас сам доложил руководству, отдыхайте в понедельник штаб работает и я все решу»

Также В.Шилов попросил нас напечатать ему докладную о ситуации в Донецке и продублировать все сообщения данные Рустаму, сказав что ему в понедельник/вторник ехать в Киев на доклад.

После чего мы пожали друг другу руки и отправились в расположение Батальона печатать докладную.

 

Командиру 5-й роты Спец.батальона Днепр-1 УМВД

В Днепропетровской области

Шилову В.И.

От ст. разведгруппы в г. Донецке Самусь И.А.

 

ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА.

Докладываю, что согласно Вашего распоряжения наша разведгруппа патриотов Украины в количестве 8 человек с 15 марта 2014 года находилась на территории города Донецка и вела разведывательную деятельность по выявлению лидеров сепаратистов и командиров незаконных террористических формирований.

Группа действовала в составе так называемого воинского формирования ДНР батальон СВД БЕРКУТ-1 и спец рота РосНАЗа.

Который организовал бывший тренер общества ДИНАМО г. Донецка гр- н Сивоконенко Юрий Викторович, совместно с представителем Украинского казачества в Донецкой области Ивлев Роман Евгеньевичем а так же представителями Партии Регионов и непосредственно гр. Царевым Олегом.

В сжатом виде предоставляем информацию на лидеров и командиров террористов Действуюших на территории так называемо ДНР в Донецкой области:

СПРАВКА на фигуранта из ДНР- ОЛЕГА «КОСИЧКА.

оператор News Front — Олег

Тел-050-684-1880 тел-063-298-2450

Житель г. Донецка в городе появился 3 года назад открыл фирму по продаже военного снаряжения и униформы.Сам житель г. Питера подданный РОССИИ там же окончил институт- направление образования электроника. Со слов последнего имеет порддельный паспорт Украины по которому передвигается на территории страны. Данный паспорт выдан на фамилию ( по памяти) Кожиев, Кошиев прописка ТОЧНО – Донецк 5 пр. Ленинский д. 7а кВ 64- выдан ему представителем Славянского СОЮЗА по имени Валерий ( Валерий находится в Донецке, он работник ГРУ ВС России, его приметы небольшого роста сухожилый, волос светлый короткий. Нос прямой, глаза серые. Поджатые губы.

Примета- постоянно носит золотую иконку на цепочке «Божья богоматерь».Я его видел имел с ним беседу по разговору резкий, с характером, явно военный, разбирается в терминологии военного характера. Осторожный постоянно перепроверяется с целью выявить наружное наблюдение, телефон и свой позывной е дал…

Посещает Аналитический Центр (Разведорган ГРУВСРоссии) по адресу Донецк пр. Театральный 12. (помещение за стеклянным тамбуром в 2-х эт. Доме) а так же РУССКИЙ ДОМ- общест. Организацию ДНР…

Олег «КОСИЧКА» молодой парень 24-26 лет. С первых дней Антимайдана в Донецке играл роль русского журналиста. Поддерживал на митинге Павла Губарева, хотя лично с ним знаком до этого не был. В момент захвата ОГА открылся- выступил в поддержку штурма ОГА и стал руководить охраной ОГА вместе с парнем ЯРИК «ЩИТ» и Захаром- это АЛЕКСАНДР Витальевич ЗАХАРЧЕНКО командир бат. «Оплота».

Лично вышел в момент «Губаревского путча» на бывшего командира спецотряда АЛЬФА СБУ Донецкой бл гр-на А.С.Ходаковского как журналист брал у его интервью в гараже ОГА в районе больницы Вишневского а так же ряд видео выступлений альфовца о ситуации в области по адресу Донецк -5 ул. Товарная д 28 – помещение Союза Ветеранов Альфы и СБУ.

В Данном помещении т.к же на начальном этапе располагались представители «Славянской Православной армии» Помещение представляет собой 2х этаж. Сильно укрепленный офис с периметром из забора.

Подступы хорошо просматриваются…. Я посещал данный офис цель- легендированнно подойти к фигуранту «Альфовцу» так как имел на него выход- общий знакомый из числа сотрудников ( бывший- С.Потешкин) однако последнего не нашел.

В момент выхода из помещения 5.05.14 года уборщица выносила 3 мешка с мусором со второго этажа, один из пакетов лопнул вывалилась стеклянная банка и вощенная коричневого цвета оберточная бумага кот. Используется для перекладки оружия в ящиках. Тогда я понял что данная организация является диверсионной группой или «КРЫШЕЙ» Информ. Была сообщена представителю спец. Бат. Днепр по поручению которого я проводил разведработу в г. Донецке на добровольных условиях.

Связь по Антимайдану Олега «КОСА» Захарченко Александр «Оплотовец» условное обозначение фигуранта «КАСКА» потому что на митингах он был в армейской каске с русским флагом. В настоящее время ЗАХАР является Командующим Вооруженных сил ДНР.

Его связи Начальник СБ террориста Александра БОРОДАЯ который до недавнего времени был Премьер министром самопровозглашенной ДНР .Выявленный руководитель отряда телохранителей является житель Крымской АР мужчина 38-45 лет бывший офицер спецназа позывной ЛЕНИН –КРЫМ тел- о50-984-2496 С последним установлена (легндированно) оперативная связь ….

2-связь – это девушка Карина Винник жительница Донецка м-рн Текстильшик, ранее работала у Р.Ахметова на гостинице «Люкс» симпатичная, очень осторожная.Имеет обширные связи среди руководства ДНР- знакома с Пушилиным . Несколько раз ездила в Крым и привозила оттуда деньги для террористов.

В настоящее время Карина находится то в Питере то на границе Ростовской обл. где ведет подрывную работу против Украины. По словам представитля спец. Бат. Днепр она русская разведчица в чем я ранее сомневался, но поговорив несколько раз с Кариной понял она нает метиоды оперативно-агентурной работы.

Олег «Косичка» ее знает до меня, при знакомстве на митинге сделал вид что ранее не знаком с ней, что настораживает. В первые дни когда было взято террористами здание СБУ в Донецке- был момент возможности штурма здания силами Нац. Гваридии УКРАИНЫ – фигурант обмолвился такой фразой-«Будет плохо Все уходим Карина к нашим девченкам на Русский Дом Там и Ходаковсктй будет»…

Легендированно я вошел в контакт с Олегом как участник акции протеста он знает что я бывший работник МВД но фактически не проверяя меня общался хотя на ряд встречь он приходил с контрмерами, перепроверяясь.

В дальнейшем я установил что Олег общается и с некоторыми бывшими офицерами спец. Подразделений БЕРКУТ в частности с пожилым офицером Петр Петровичем и Тимохой- Тимофеев -1-й командир ОМОНА УВД Донецкой обл. Олег так же хвастался что это он с парнями «руссами» обстрелял пивзавод первым ГРАДОМ кот. Доставили с территории России а так же вел обстрел в июне по г. Амвросиевке- по мирному населению когда там уже не было украинской армии.

Он так же обстреливал 17-19 .08.14 года аэродром г. Донецка. Принимал участие непосредственно в тылу украинской армии в Авдеевке (воинская часть локаторов пос. Химик) в провокации по убийству русского журналиста в движущемся автобусе с целью дескредитации украинских ВС.

В дальнейшем ОЛЕГ предложил мне и моей сотруднице по анализу ситуации в движении ДНР- «ВОЛЧЕК» стать его помощниками и сотрудниками Аналитического Русского центра ( фактически это группа журналистов ведущие пропогнавнду на территории города а так же разведдеятельность).

Он свел нас с работниками ГРУ русскими офицерами Валерием ( описан) и мужчиной позывной «РОДОС» специалист ПВО его тел-063-293-1372. Последний предложил давать разведданные расположения укр. Войск Олегу или в экстренних случаях на данный телефон. Нами были предъявлены требования ( встречные) только работа за деньги или предоставление документов- русских паспортов или док. «Прикрытия» - журналиста удостоверения или выдача нам оружия в целях самообороны.

При последней встрече примерно 26.08.14 г Олег рассказал мне что он давно в Украине и ведет разведдеятельность для России, он так же с РОДОСОМ контактировал на границе с объектом разработки жительницей России (г. Питербург) Ксенией Черданцевой позывной «Веселина» тел-+7911978-7388. Я ее знаю как рукопашницу, спортсменку и русскую националистку по сети в Интернете очень хорошо…

Последняя поставляла «гуманитарную помощь» в г. Славянск к террористу Игорь по кличке «СТРЕЛОК». Я считаю что ОЛЕГ «КОСИЧКА» заслуживает оперативной разработки или силового захвата с целью получения данных о деятельности Руссой разведки на территории Донецкой области. По характеру он осторожный, но очень труслив, флегмат, при допросах даст показания.

Меня поразило в последней беседе то, что он практически на всех руководителей ДНР дал четкую обьективную характеристику и сказал, местные «псевдо революционеры это подставки и куклы» пояснил что пройдет «зачистка» и у руля боевиков встанут руссы типа генерала Владимира Антюфеева.

Когда я после беседы с Олегом нашел данные на Антюфеева Владимира, генерала КГБ СССР представителя незаконного образования» Приднестровская республика» и организатора восстания в Риге мне стало ясно, что за террористами ДНР стоят русские разведки и чисто «обезбашенные» наемники из бывших спецов их разведорганов....

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.