Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В каком случае нужно незамедлительно обратиться к врачу?



ü При появлении температуры на фоне сыпи

ü При обширной распространенности процесса (если сыпью поражено более 50% кожи)

ü При непрекращающемся увеличении высыпных элементов

ü При длительности аллергии более 3 недель

И, главное, помните:у детей первых лет жизни причиной аллергии более чем в 70% случаев являются ПИЩЕВЫЕ аллергены. При любых высыпаниях на коже необходимо пересмотреть диету и вести пищевой дневник.


Ответы на вопросы. Питание

v Добрый день! Моему малышу 12 дней, на 8 день после выписки у нас на шее, плечиках и в локтевых сгибах появилась сыпь. Кушала перед этим суп из куриной грудки, кашу на молоке, пила чай с молоком. Как выявить какой продукт спровоцировал аллергию?

 

Самым распространенным аллергеном для маленьких детей является белок коровьего молока. Желательно исключить его употребление хотя бы до 1-го месяца ребенка. Проблему определения аллергена поможет решить пищевой дневник: записываем что и когда съели, как отреагировал ребенок. Продукты вводим по одному утром. Шаблон пищевого дневника можно посмотреть в приложении.

 

v Моему малышу почти 3 недельки. Вопрос - при приготовлении супов (на воде) можно ли добавлять в бульон лук и морковь. Не вызовут ли вареные овощи аллергии? (на молоко в кашах аллергия уже высыпала). Если есть аллергия на куриные яйца - они аллергичны в лбом виде? Хоть в вареном, хоть при добавлении, например, в ватрушку?

 

Лук и морковь очень редко вызывают аллергию, тем более, прошедшие термическую обработку. Попробуйте добавить сначала немного лука, проверить реакцию, потом немного моркови. Так вы на 100% будете уверены в безопасности. Если есть аллергия на яйца, они аллергичны в любом виде. При этом на перепелиные яйца аллергии может и не быть. При ГВ они считаются более безопасными. Пробу яиц лучше начинать с желтка.

 

v Приветствую! Моему сыну сейчас 1год и 2 месяца. Практически с рождения атопический дерматит. С острым обострением начал проявляться к 4 месяцам на всем теле ребенка (в виде кровенных язв мокнутием, сильным зудом). При долгих попытках определить на что аллергия, было выявлено: сильная реакция на коровье молоко, говядину; среднее - рис, кукуруза, мандарин, виноград, томаты, свекла, абрикос, персик, банан; низкая - свинина, рожь, пшеница, гречка, овес, лимон, апельсин, огурцы, морковь, баклажан, шампиньоны, яблоко, арбуз, слива (подтвержденная позже результатом анализа)....Можно только продукты: капуста, кабачки, чеснок, горох, перец болгарский, черную смородину, грушу, вишню, клубнику, черешню, яйцо, курицу, минтай, скумбрию, пшено, арахис, какао, картофель. Пришлось отказаться от грудного вскармливания в 6,5 месяцев, т.к. не одна диета мамы не помогала, я только истощалась и начинала сильно болеть. Подбирали смеси, в т.ч. на сое, кисломолочке, гидрализир. коровием молоке и т.д., ничего не подошло, на все сильная аллергия....Сдавали анализы на дисбактериоз, различных глистов и бактерий в кишечнике, все в норме, хотя нам его все равно пролечивали периодически. Спасаемся строгой диетой и при проявлении дерматита мазью элоком, зиртеком либо супрастином (применяем 2 раза в месяц, т.к. все равно идет аллергия, уже не знаем на что).... Врачи разводят руками, и ничего не могут путного сказать....

Вопрос - чем кормить ребенка, ведь безмолочная диета с ограниченным потреблением злаков, овощей, мяса и фруктов влечет авитоминоз, задержку с физ. и психол. развитии и многое другое. От куда (из чего) получать все необходимые питательные вещества и витамины ребенку? Как остановить данную болезнь и прекратить применение лекарств (ведь они вредны для организма)?

 

В случаях, когда у ребенка сильная аллергическая реакция на какие-либо продукты питания, очень важно полностью исключить их из рациона, пока аллергия не переросла во что-то более серьезное. Сконцентрируйте свое внимание на разрешенных продуктах. Старайтесь, чтобы при пищевой обработке они сохраняли максимум питательных веществ, в первую очередь это использование их в сыром виде и приготовление на пару. Правильно составленный рацион ребенка, страдающего аллергией, является полноценным, даже если он и не содержит молока, яиц и пшеницы – это не основное звено рациона. Максимально разнообразьте (чередуйте) «переносимые» продукты. По возможности в ежедневном меню должны присутствовать мясо или рыба, овощи, фрукты, крупы, кисломолочка. Судя по вашему перечню «разрешенных» продуктов его вполне можно составить. Слабым звеном остается только кисломолочка. Тут остается только подождать. Обычно аллергия на молочный белок проходит или приобретает более легкую форму к 7-8 годам. По мере уменьшения аллергических проявлений можно постепенно включать в рацион ребенка кисломолочные продукты, особенно с биодобавками. А пока, тот же кальций, можно набрать из овощей. В Вашем списке им наиболее богата капуста, чеснок, груша, яйцо, какао.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.