Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ



 

По статистике почти 90 процентов городского населения в той или иной форме страдают от заболеваний желудочно-кишечного тракта, длина которого у взрослого человека составляет примерно семь метров. Пища, продвигаясь по пищеварительной трубке, подвергается физическим и химическим преобразованиям, в результате которых питательные вещества расщепляются на более мелкие составляющие и всасываются в кровь (усваиваются), а балластные вещества выводятся из организма.

Нормальная деятельность желудочно-кишечного тракта обеспечивает полноценную доставку строительного материала для всего организма, который достраивается и перестраивается на протяжении всей жизни человека, а также обеспечивает его энергией, без чего жизнь вообще не возможна.

Нагрузка на все отделы пищеварения выпадает огромная. Учёным удалось подсчитать, что человек за 70 лет своей жизни может в среднем съесть более 50 тонн продуктов и выпить 42 тонны жидкостей. Естественно, что в процессе нашей жизни возникают всевозможные нарушения и заболевания ЖКТ. Нарушение пищеварения неблагоприятно влияет на состояние организма в целом, проявляясь нарушениями в обмене веществ, общим снижением иммунитета, ухудшением состояния кожи и волос.

К заболеваниям желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) относятся гастриты с повышенной кислотностью, анацидные гастриты(разновидность хронического гастрита с пониженной кислотностью), язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки, хронические колиты, дисбактериоз, хронические запоры и другие.

Причины возникновения заболеваний ЖКТ:

Все заболевания желудочно-кишечного тракта по причинам возникновения можно разделить на 2 большие группы: инфекционные и неинфекционные. По локализации патологического процесса выделяют болезни пищевода, желудка, тонкого и толстого кишечника, печени и желчевыводящих путей.

Рост числа заболеваний желудочно-кишечного тракта связан с возрастанием влияния факторов риска, к которым относятся:

· Неправильное питание (избыточное или недостаточное потребление пищи, нерациональный режим питания, несбалансированность рациона по основным группам питательных веществ (белки, жиры, углеводы); потребление фаст-фуда, обилие искусственных веществ (консервантов, красителей, усилителей вкуса и пр.) в рационе, снижение содержания растительной клетчатки в пище).

· Курение, приём алкоголя и наркотиков

· Использование химических лекарственных средств

· Продолжительные стрессы

· Вредные факторы окружающей среды (низкое качество питьевой воды, повышенное содержание пестицидов в овощах и фруктах и т.д.)

· Несоблюдение правил личной гигиены, правил приготовления пищи.

· Генетическая предрасположенность к заболеваниям ЖКТ.

Рекомендации при заболеваниях ЖКТ:

· S-активатор;

· Биофлуревит 01 Соединительной ткани (Виоргон 1), ММЭ Флуревит (01) Селекора (Виоргон 21) и Фитофлуревит (04) Морозника (Виоргон 25) по Схеме 1 (Акваформула № 4);

· Биофлуревиты (02) Нервной ткани (Виоргон 2), (10) Печени (Виоргон 5), (13) Поджелудочной железы (Виоргон 8), (15) Кишечника (Виоргон 15) - по Схеме 2 или 3 (предпочтительнее Схема 3), 3 раза в день.

Анацидный гастрит

· S-активатор;

· Биофлуревит 01 Соединительной ткани (Виоргон 1), ММЭ Флуревит (01) Селекора (Виоргон 21) и Фитофлуревит (03) Полыни горькой (Виоргон 24) по Схеме 1 (Акваформула № 5);

· Биофлуревиты (08) Тимуса (Виоргон 3), (10) Печени (Виоргон 5), (15) Кишечника (Виоргон 15) и Фитофлуревит (02) Чистотела (Виоргон 19) - по Схеме 2 или 3 (предпочтительнее Схема 3), 3 раза в день.

Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки

Как правило, обострения носят сезонный характер (весна, осень). Для профилактики проявления возможных острых состояний курс терапии нужно начинать за месяц до предполагаемого обострения.

· S-активатор;

· Биофлуревит 01 Соединительной ткани (Виоргон 1), ММЭ Флуревит (01) Селекора (Виоргон 21) и Микофлуревит (01) Мухомора (Виоргон 22) по Схеме 1 (Акваформула № 2);

· Биофлуревиты (08) Тимуса (Виоргон 3), (10) Печени (Виоргон 5), (15) Кишечника (Виоргон 15) и Фитофлуревит (02) Чистотела (Виоргон 19) - по Схеме 2 или 3 (предпочтительнее Схема 3), 3 раза в день.

Дисбактериоз

· S-активатор;

· Биофлуревит 01 Соединительной ткани (Виоргон 1), ММЭ Флуревит (01) Селекора (Виоргон 21) и Микофлуревит (02) Лисички (Виоргон 23) по Схеме 1 (Акваформула № 6);

· Биофлуревиты (10) Печени (Виоргон 5), (11) Почек (Виоргон 6) и (15) Кишечника (Виоргон 15) по Схеме 3, 3 раза в день.

· Ревитамил (утро и вечер) 2 раза в день по 1 чайной ложке на стакан кефира, йогурта или любого напитка комнатной температуры.

Хронические запоры

· S-активатор;

· Биофлуревит 01 Соединительной ткани (Виоргон 1), ММЭ Флуревит (01) Селекора (Виоргон 21) и Фитофлуревит (04) Морозника (Виоргон 25) по Схеме 1 (Акваформула № 4);

· Биофлуревиты (10) Печени (Виоргон 5), (13) Поджелудочной железы (Виоргон 8) и (15) Кишечника (Виоргон 15) по Схеме 3, 3 раза в день..

· Ревитамил (утро и вечер) 2 раза в день по 1 чайной ложке на стакан кефира, йогурта или любого напитка комнатной температуры. Ревитамил желательно применять через неделю после начала терапии.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.