Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРОГРАММА САМООЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА



«Очищение от токсинов возрождает способность тела к обновлению и возвращает его к естественному равновесию. От всего, что отравляет и загрязняет, нужно избавить тело, разум и душу.»

Дипак Чопра

 

В основе возникновения и развития всех патологических процессов в человеческом организме лежат объективные процессы накопления токсинов.

А так как, мы говорим об организме человека, то необходимо определить, что именно является токсинами для нас. Все химические, биохимические, а также физические и психические факторы, которые могут вызвать нарушения здоровья человека, являются ГОМОТОКСИНАМИ. Появление этих патологических факторов обусловливает все регуляторные нарушения в организме. При этом гомотоксины могут иметь, как экзогенное (пришедшее извне), так и эндогенное (внутреннее) происхождение.

Для понимания того, как надо очищать организм, нам необходимо рассмотреть порядок процессов воздействия токсинов на жизнедеятельность собственного организма:

 

· Токсические вещества и факторы (эндогенные и экзогенные) вызывают в организме человека защитные реакции, проявлениями которых и являются заболевания.

· Сущность заболеваний заключается в восстановлении нарушенного токсинами равновесия жидкостной системы, то есть гомеостаза.

· Заболевания - это состояния токсикозов, вызванных гомотоксинами, а также защитные процессы, направленные на излечение организма.

 

Для определения последовательности и объёма действий для наиболее полноценной очистки организма необходимо также учитывать

нахождение его в определённой фазе связанной с накоплением гомотоксинов, так как каждая последующая фаза отражает глубину и степень поражения структур организма.

Гуморальные фазы.На этом этапе болезни протекают на уровне реакций в жидкостных средах организма и не затрагивают структуру клетки.

 

Первая фаза - фаза экскреции. Её отличительная черта - выведение гомотоксинов через физиологические отверстия организма в целом и его отдельных органов и тканей. Первая фаза - фаза предболезни. Дренирование (выведение) - это первое, что делает сам организм, чтобы избавиться от гомотоксинов и их влияния независимо от их вида.

Вторая фаза - фаза воспаления. Через активирование механизма воспаления токсины нейтрализуются, разрушаются и выводятся в окружающую среду. Поэтому эта фаза характеризуется выраженными процессами выведения гомотоксинов из организма в сочетании с лихорадкой, воспалением (покраснение, уплотнение, припухание, нагноение) и болями. Фазу воспаления можно также назвать реактивной, потому, что это реакция организма на неудачную попытку или недостаточность дренирования во время первой фазы. Воспаление и боль - неприятные для нас факторы реактивной фазы, но они содействуют повышению температуры тела, благодаря которому происходит ускорение обменных процессов и быстрее осуществляется переход из этой фазы в фазу первую.

Рекомендации по процессу очистки:

· S-активатор –для нормализации функционирования гладких мышц;

· Биофлуревит 01 Соединительной ткани (Виоргон 1);

· Для усиления детоксикационных и антисептических процессов можно добавить Микофлуревит 02 лисички (Виоргон 23) и Фитофлуревит 03 полыни (Виоргон 24);

· Обязательное соблюдение водного режима: потреблять чистую, некипячёную, негазированную воду в количестве 30 миллилитров на каждый килограмм веса в сутки.

Фазы матрикса.Эти фазыявляются промежуточными

Между клеточными (дегенеративными) фазами и гуморальными (выделительными).

Третья фаза - фаза депонирования. Эта фаза характеризуется тем, что начинается, пока ещё доброкачественное, накопление токсических веществ в межклеточном матриксе. Но уже на этом этапе могут возникать вторичные заболевания: появление избыточного веса и связанных с ним нарушений. Важно понимать, что организм уже не в состоянии справляться с выведением наружу токсинов, поэтому он начинает их складировать, стараясь уменьшить распространение отравы по организму.

Четвёртая фаза - фаза импрегнации. Необходимо очень внимательно относиться к этой фазе: её формирование проходит очень скрытно, бессимптомно. Но именно она становится самым слабым звеном общей цепи, происходящих в организме процессов. Потому, что теперь гомотоксины проникают во внутриклеточное пространство, поражая внутриклеточные структуры и ферменты и нарушая функции клеточных мембран.

Проникновение токсинов в клетку (за биологический барьер) является критерием перехода патологических процессов в область органических изменений. А по существу, этим определяется принципиальная разница в трактовке острых и хронических заболеваний, глубже оценивается роль клеточной мембраны в качестве биологической границы фаз патологического процесса. Фаза депонирования - это острые и подострые фазы болезни, а фаза импрегнации - уже хронические заболевания.

Рекомендации по процессу очистки:

· S-активатор -для нормализации функционирования гладких мышц;

· Биофлуревит 01 (Виоргон 1), Флуревит ММЭ 01 Селекора (Виоргон 21), Фитофлуревит 03 полыни (Виоргон 24) и Фитофлуревит 04 морозника (Виоргон 25)можно использовать как по схеме 2 или 3 от 3-х до 5-ти раз в день, так и в виде Акваформулы;

· Обязательно выполняйте условия поддержания водного баланса организма.

· При наличии или предрасположенности к мочекислому диатезу (подагре) необходимо подключать Фитокомплекс Флуревитов 01 нормализации мочевой кислоты (Виоргон 20).

· При выраженной недостаточности дренажных функций можно добавить БАК «Хитозан» («Аква Пасифик»).

Клеточные фазы. Это фазы крайне труднообратимых состояний (блок глубокой органики), При наступлении этих фаз организму уже нанесён вред в виде глубоких структурных нарушений.

Пятая фаза - фаза дегенерации. Её характеризует разрушение внутриклеточных структур вследствие воздействия гомотоксинов, что приводит к образованию продуктов дегенерации.

Шестая фаза - фаза дедифиренциации. Теперь действие гомотоксинов приводит к развитию новообразований в различных тканях.

Цель очистки организма, как и терапии в целом, - это стимуляция защитных сил организма и постепенное смещение заболевания из фаз клеточных в фазы гуморальные, где токсины через естественные дренажные пути выводятся из организма, то есть - регрессия гомотоксикоза и в целом регрессия заболевания.

Рекомендации по процессу очистки:

· S-активатор для нормализации функционирования гладких мышц.

· Биофлуревит (01) Соединительной ткани (Виоргон 1), ММЭ Флуревит (01) Селекора (Виоргон 21), Фитофлуревит (03) Полыни (Виоргон 24) по Схеме 1(Акваформула № 5);

· Биофлуревиты (10) Печени (Виоргон 5), (11) Почек (Виоргон 6), (13) Поджелудочной железы (Виоргон 8), (15) Кишечника (Виоргон15) по Схеме2 или 3, 3раза в день;

· В Акваформулу можно добавить Микофлуревиты (01) Мухомора (Виоргон 22), (02) Лисички (Виоргон 23), Фитофлуревит (04) Морозника (Виоргон 25) для повышения антисептического и антипаразитарного действия;

· На этом этапе восстановление дренажных функций тканей затруднено, поэтому необходимо применение препаратов- сорбентов (специализированных);

· Водный баланс, при его обязательном соблюдении, - один из основных гарантов полноценной очистки организма.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.