Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сказка о трех поросятах



 

Жили-были три поросенка. Ниф, Наф и Нуф. То ли выгнали их из дому, то ли они уехали куда-то поступать учиться, только оказались они одни в лесу. Решили они построить себе по домику. Жить вместе они не могли, каждый из них считал двух других свиньями, а себя пупом земли.

Ниф построил себе домик из соломы. Наф из бревен. А Нуф из камня.

Но пришли однажды серые волки и развалили домик Нифа, он же был из соломы. Ниф убежал к Нафу. Но волки подожгли бревенчатый домик, и сбежали они вдвоем к Нуфу, в домик каменный. Волки обложили каменный домик хворостом, у входа положили большой мешок и все подожгли. Когда дышать в домике стало нечем, поросята бросились бежать и угодили прямо в мешок. Хотели волки их сожрать, но тут главный Волк сказал, что жрать свинину по религии не положено. И прогнали их пинками взад из леса.

Мораль: никто не любит свиней. Даже те, кто их не ест.

Моралв 2: Какой бы домик не построила свинья, он все равно будет домиком свиньи.

 

Волк и семеро козлят

 

Жила-была мама-коза и было у нее семь детей-козлят. Папа у них тоже был козел, хотя мама и врала детям, что он не козел, а северный олень и замерз во льдах полярной экспедиции. В общем папа-козел куда-то свалил, как и подобает нормальному отечественному козлу, а мама-коза одна семерых козлят растила. Сходит в поле, сожрет сколько сможет травы и бежит домой.

— Козлятушки-ребятушки! отворитеся-отопритеся! Это я, ваша мама пришла, молочка принесла! Бежит молоко по вымечку, бежит по копытечку.

Открывают козлятки, она их поит, они растут. Чуть подросли козлята, стали травку щипать, коза на работу пошла офис-менеджером. С работы возвращается, опять:

— Козлятушки-ребятушки отворитеся-отопритеся! Это я, ваша мама пришла! разных разностей вам принесла.

А козлятушки с утра до вечера тренируются. Папа-Козел у них алкашом был неспортивным, а их, козляток мама с детства к тренировкам приохотила.

И козлята то мышцы качают, то бодаться тренируются, то копытами лупят по груше.

А то натянут между рогов резинку и фигачат стальными шарами на меткость по деревьям.

А чтоб за козляток своих не бояться мама-коза сводила их к кузнецу и насадки стальные на рога им приделала. Да научила сходу не раздумывая бить, протыкая рогами любую сволочь.

Волк подслушал, как коза к козлятам обращается, незадолго до окончания ее рабочего дня подкрался к избушке и поет:

— Козлятушки ребятушки, отворитеся, отопритеся! Это я, ваша мама пришла! Много чего хорошего принесла!

— Это не наша мама! — решил старший козленок.

Посовещались козлята и решили, подготовимся к встрече. Ведь волчара опять припрется. Рассказали мамаше, что ломился к ним какой-то гад. Коза посоветовала им быть начеку.

Волк сгонял к акустику, тот ему голос подрегулировал и через недельку заявился снова.

— Козлятушки-ребятушки! отворитеся…

Больше волк ничего сказать не успел. Отворили козлята дверь и три стальных шарика с рогов влепились волку в голову и шею. Упал волк, а козлята уже мчались к нему, опустив рога с насадками стальными, еле смылся волк от них. Долго ходил по травмпунктам, шкуру и череп залечивал.

Мораль. Если даже родители козлы, детям безопасность может гарантировать только физическая подготовка, наличие оружия и умение им владеть! Хочешь, чтобы дети были в безопасности — научи их владеть оружием.

 

Мальчик с пальчик

 

Жила-была семья, мама, папа и пять детишек. Один был мальчик-с-пальчик. Был он самый маленький и чморили его все, потому он приспособился таскать толстую рыболовную леску и на ней грузило и бил по башке каждого, кто пытался его чморить. И сваливал в какую-нибудь щель в полу или стене, и бесились обидчики, но не могли его достать, а потом он жаловался родителям и они наказывали всех, кто мелкого обижать пытался.

Как-то пошли все братцы в лес гулять, да заблудились. Стемнело, а им не выбраться. Мелкий залез в карман к Старшему и задрых.

Увидели вдали огонек, подошли — Избушка. Постучались — выскакивает Людоед, всех связывает и радуется — неделю за едой ходить не надо — еда сама пришла.

Уснул Людоед — он не был голоден, решил с завтрашнего дня всех жрать начинать. Вылез Мелкий из кармана и говорит:

— Ну че, уроды? Сожрут вас? И поделом! Нефиг меня чморить было.

— Спаси нас, мальчик-с-пальчик, — наперебой просили братцы.

— Ладно, сказал Мелкий, куда ж я без вас, братаны? Это у меня шутка юмора такая.

Развязал старшего. Тот всех остальных, взял Старший ножик острый людоедский и перехватил горлышко спящему гаду от уха до уха.

Вынесли они людоеда из избушки закопали в саду, отмыли полы. А потом нашли документы на избушку, подправили и продали за неслабые деньги такую экзотику.

А потом к родителям вернулись.

А когда выросли-разъехались по разным городам, но связь держали. И на помощь друг другу прийти всегда готовы были.

А мальчик-с-пальчик женился потом на Дюймовочке, отбив ее у главного Эльфа. Подумаешь, эльф?! Шпана мелкая по сравнению с людоедом. И у них тоже было пятеро детей. Тоже габаритами не отличались, но и не такая уж мелкота, как родители…

 

Спящая красавица

 

Жила-была принцесса.

Однажды колдунья наколдовала ей, что она очень до фига спать будет.

Она взяла и уснула.

И все проспала.

Принца проспала.

Королевство проспала.

Всю свою жизнь бесполезную проспала.

Проснулась — а уже старая калоша. И никому даром не нужна. А нефиг спать так много!

Когда по утрам детям не хочется вставать и топать в детский садик, пусть вспоминают об этой несчастной засоне и вскакивают поживее. И часы всегда носят на правой руке, чтобы про время не забывать.

Тут и сказочке конец, а кто часы переодел на правую руку-молодец!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.