Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Духовные силы в новую эру



Доктор Кинг рассказывал, как он однажды посетил лекцию ученицы известного йога. Во время лекции она утверждала, что никогда не следует использовать способность ясновидения и, более того, о ней следует забыть полностью. Когда пришло время задавать вопросы, доктор Кинг спросил ее, возможно ли отказаться от чего‑то, чего у тебя нет, на что она ответила отрицательно. Затем он сообщил ей, что у нее нет дара ясновидения. Когда же она спросила его, откуда ему это известно, доктор Кинг ответил: «Мой дар ясновидения подсказал мне». Ей пришлось признать, что она не развила способность к ясновидению. Позже йог подтвердил, что доктор Кинг был действительно прав – нельзя отказаться от того, что ты не развил в себе прежде.

В философии йоги распространена традиция советовать ученикам отказываться от экстрасенсорных сил. Но, тем не менее, в более продвинутых формах йоги, как, например, Раджа или Кундалини, дается несколько примеров экстрасенсорных способностей, которых добиваются ученики благодаря своим занятиям. Также признается, что от этих сил придется отказаться, чтобы двигаться дальше к просветлению.

В новую эру во многих вещах ударение сместится. На самом деле, оно уже сместилось. Раджа‑йога, Джнани и другие виды йоги, созданные, чтобы привести к просветлению, не являются главным приоритетом. Самая важная форма йоги, которую любой из нас может практиковать в наше время, – это Карма‑йога, йога служения во благо других. «Наша хата не с краю», мы несем ответственность за мир в целом, и каждый из нас может сильно повлиять на него.

Это простое упражнение не только поможет вам послать энергию в любое место в мире, где она нужна, но также и заставит почувствовать, что вы даете нечто всему миру в целом. Любой человек, имеющий сердце, подчас чувствует себя угнетенно или впадает в уныние, наблюдая за тем, в каком состоянии оказывается мир. Эти чувства можно облегчить, предприняв решительную попытку изменить такое положение дел через практику исцеления мира. Это упражнение основано на наставлениях, данных мне доктором Кингом.

Упражнение 11: исцеление мира

Встаньте или сядьте, держа спину прямо.

По возможности убедитесь, что у вас на руках и запястьях нет никаких украшений, как, например, часы, браслеты или кольца, которые могут помешать свободному течению духовной энергии через вас.

Согнув руки в локтях, поднимите их вверх ладонями от тела.

Представьте белый свет, текущий вниз через голову, шею, плечи, дальше по рукам и выходящий из ладоней. Также представьте белый свет, исходящий из сердечной чакры, которая расположена в нескольких сантиметрах перед телом напротив того места, где сходятся ребра.

Произнесите молитву или пошлите мысленную просьбу о том, чтобы целительные силы текли через вас в ту область или страну, куда вы хотите отправить целительную силу.

Делая это, представляйте ту часть мира, наполненную белом светом. Если в этой местности есть страдание, представьте людей, живущих там, здоровыми, счастливыми и умиротворенными – всегда делайте свои визуализации позитивными.

По окончанию целительского сеанса хорошо будет произнести молитву в благодарность за то, что вас использовали в качестве канала для такой силы.

Проведите один раз правой ладонью по левой, закрывая таким образом поток целительной энергии, идущий через вас, и завершая сеанс.

Как и в упражнении по исцелению других на расстоянии, очень хорошо отстраниться после того, как завершите это упражнение. Вы никогда не узнаете, какое добро вы сотворили. Вы могли спасти чью‑то жизнь благодаря этой практике; в самом крайнем случае вы улучшили кармическую ситуацию через свои действия от имени других.

Эта великая смена приоритетов с важнейшим ударением на помощи другим делает более свободными нас всех; она влияет на все, что мы делаем, включая наше экстрасенсорное развитие. Мы больше не должны развивать эти силы только лишь для того, чтобы отказаться от них, рассматривая их как километровые столбы на пути личностного развития. Теперь мы можем развить их прежде всего ради служения во благо других, отказываясь только от тех, которые непригодны для этого.

В моей любимой книге «Девять свобод» [1], написанной доктором Кингом, объясняются великие перемены. Для духовного ученика теперь уже не достаточно практиковать отрешение от примитивного мира материализма. Теперь все энергии должны быть активно перенаправлены на более высокий уровень, и сделать это можно только в процессе служения во благо других. Это, как говорится, путь к просветлению.

Духовные силы можно использовать для исцеления, наставления и защиты других и становиться при этом чем‑то большим, духовной силой. Суть в том, чтобы освободить свои духовные силы, начать контролировать их, а затем преобразовать в нечто более высокое через практику служения ближним.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.