Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Путешествие в Перу и другие знания Догонов




С этой информацией Догонов я впервые столкнулся в 1982 или 1983 году. Так получилось, что я вошел в контакт с группой людей, которая работала с племенем Догонов, действительно побывала там и общалась с ними. Затем, в 1985 году я повел группу людей в Перу, в которой был один из тех исследователей Догонов. Мы расположились в роскошном Отеле Святого Августина в Кузко, намереваясь на следующий день пешком отправиться по Тропе Инков, которая вилась по вершинам гор на протяжении примерно 40 миль. Вы поднимаетесь вверх на 14000 футов, затем спускаетесь к Мачу Пиччу футов на 5000 ниже. Это очень красиво.
Наш отель был испанским дворцом из необожженного кирпича, сокрытым за высокими стенами в центре городаМы разместились по двое в номере - так выходило дешевле. Я был с исследователем Догонов, и он постоянно мне рассказывал о том, что они узнали, включая много больше того, что мы (гораздо больше, чем мы?) обсуждаем здесь. Нам дали комнату, номер которой был 23. Он очень разволновался и воскликнул: «Комната 23! – очень благоприятный номер!» Если наблюдать из Африки, где живут Догоны, звезда Сириус исчезает за горизонтом и оказывается вне поля зрения на несколько месяцев; затем она появляется снова утром 23 июля, когда она восходит примерно на одну минуту раньше Солнца. Она показывается, ярко рубиново-красная, точно над горизонтом, почти прямо на востоке. На шестьдесят секунд позднее восходит Солнце. Так, вы можете увидеть Сириус лишь на одно мгновение, и потом он исчезает. Это называется солнечным восходом Сириуса, что являлось очень важным моментом для большинства обитателей древнего мира, а не только для Догонов и Египтян.
Это момент, когда Сириус, Солнце и Земля оказываются на прямой линии в космосе. В Египте постройки почти всех храмов, включая направление, в котором смотрят Сфинксы, было приведено в соответствие с этой линией. Многие храмы имели крошечное отверстие где-то в стене; тогда в следующей стене обнаруживалось ещё одно крошечное отверстие, и в следующей стене – ещё одно отверстие, ведущее в некое внутреннее темное помещение. В середине этой комнаты находилось нечто, подобное кубу или прямоугольнику Золотой Середины из гранита с маленькой отметиной на нем. В момент гелиакального восхода Сириуса рубиново-красный свет падал на алтарь на несколько секунд, что знаменовало для них начало нового года и первый день древнего Сотического календаря Египта.
И вот мы в Перу, снимаем гостининичный номер и обмениваемся замечаниями по поводу числа 23. Мы зашли в комнату и поставили вещи на пол; затем мы оба посмотрели на кровать и на покрывале кровати обнаружили это изображение (Рис.1-5).


Мы стояли, совершенно потрясенные, глядя на него минут пять прежде, чем снова обрели дар речи, потому что шарики у нас в головах крутились очень быстро, пытаясь привести нас к пониманию того, как такое могло быть.
Если вы ещё раз взглянете на изображение существ, вышедших из летающей тарелки, то увидите, что они выглядели очень похоже. Они были наполовину в воде и наполовину снаружи – млекопитающие, дышащие воздухом – и хвостовые плавники у них были расположены горизонтально, а не вертикально, как у рыб. Единственные морские существа с таким раположением хвоста – это китовые, такие как дельфины и киты.
Но изображения Догонов находятся в Африке… а тут мы были в Перу и глядели на очень похожее с виду млекопитающее. Это никак не укладывалось ни в какую схему. Поэтому мы спросили у обслуживающего персонала отеля: «Что вам известно об этой эмблеме?» Они знали не много. Они были в основном испанского происхождения и не имели особого отношения к Индейским легендам. Им не были известны древние предания о сотворении, так что, они понятия не имели, что бы это означало. Вот изображение всего этой эмблемы (Рис.1-6).


Чтобы разузнать побольше, мы арендовали маленькую машину и поехали по окрестностям расспрашивать людей. Наконец, мы оказались у Озера Титикака в гостях у индейцев Урос. В какой-то момент беседы я задал вопрос: «Что вы знаете об этом?» Они сказали: «О, да,» и рассказали нам историю, которая очень сильно походила на то, что говорили Догоны. Вот их предание о сотворении мира: Летающая тарелка спустилась с неба и приземлилась в озере Титикака на острове Солнца. Эти дельфиноподобные существа выпрыгнули в воду, приблизились к людям рассказали им, откуда они пришли, и сразу завели очень близкие отношения с людьми, жившими тут до Инков. Именно эта связь с Народом Неба, согласно преданию, привела к основанию империи Инков.
Я сидел там, просто разинув рот. Позднее австралийская журнал Simply Living опубликовала всю серию статей на это тему, одна из которых включена в Приложение к этой книге. Когда люди начали проводить исследования, то оказалось, что во всем мире существуют подобные предания. В одном только Средиземноморье целых двенадцать различных культур рассказывают подобную историю.
Мы будем много раз в этой работе возвращаться к дельфинам, потому что они, похоже, сыграли огромную роль в развёртывании сознания на этой планете.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.