Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Снизить вес, питаясь, как Иисус



Много лет назад я участвовал в конференции, проходив­шей в большом отеле в Лас-Вегасе. Когда мы с женой приш­ли завтракать, то увидели огромную комнату со столами, буквально ломившимися от всевозможной еды. В одной сто­роне комнаты стоял стол с «натуральной» пищей. На нем было огромное количество свежих фруктов — горы виногра­да, ананасов, грейпфрутов, дынь, персиков, нектаринов, апельсинов и яблок и россыпи клубники, малины и черни­ки. Рядом лежал хлеб из цельного зерна, злаковые хлопья, орехи и йогурты.

В другой части комнаты на столе были разложены вафли, блины, пончики, пирожные, яйца, сосиски, ветчина, пече­нье, мясо с подливкой и другие технологически переработан­ные продукты с высоким содержанием жиров и сахара.

Мы сели так, чтобы видеть оба конца комнаты, и я пред­ложил жене проследить, какие люди будут подходить к тому и другому столу. Вскоре ее настолько захватило это занятие, что она занялась подсчетами. После завтрака мы оказались обладателями интереснейшей, хоть и научно недостоверной информации. Оказалось, что люди, подходившие к столу с калорийной, сладкой и жирной переработанной пищей были в основном полными, несколько отечными, с плохой осан­кой и нездоровым цветом лица и казались усталыми и немно­го апатичными. Люди же, которые подходили к столу с фрук­тами, злаками и йогуртами, наоборот, выглядели более стройными и энергичными, с хорошим цветом лица и осан­кой и вообще имели более привлекательный вид.

Этот завтрак, можно сказать, открыл моей жене глаза на правильное питание. С того дня она стала есть больше фрук­тов, овощей, злаков и орехов. Мы резко сократили потребле­ние еды быстрого приготовления, сверхкалорийных и техно­логически переработанных продуктов. В результате мы не только стали лучше выглядеть, но и зарядились энергией. Выбрав еду, которую ел Иисус, мы променяли «пустые», бес­полезные и часто просто вредные для здоровья калории на пищу, полную витаминов, питательных растительных ве­ществ, антиоксидантов, минеральных солей, жирных кислот и ферментов.

 

Худеем с едой Иисуса

Похудеть, используя продукты, которые ел Иисус, очень просто. Не надо подсчитывать «съеденные» калории, граммы жиров или углеводов. Вы похудеете постепенно, если будете придерживаться «средиземноморской диеты» (см. главу 12) и повысите уровень физической активности.

Следующие рекомендации предназначены специально для людей, имеющих проблемы с излишним весом.

1. Ограничьте углеводы одним приемом пищи. Пусть это бу­дут не технологически переработанные продукты, а цель­ное зерно злаков или бобовых.

2. Ограничьте употребление оливкового масла одной-двумя столовыми ложками в день. Если вы делаете приправу к салату из латука или к овощному салату, используйте только одну-две столовые ложки оливкового масла с до­бавлением уксуса и других специй. Подавайте приправу к салату-латуку отдельно от самого салата и макайте в нее листочки во время еды. Исключите все другие виды мас­ла, включая сливочное, и животные жиры. Если вам хо­чется намазать хлеб маслом, смешайте равные части олив­кового масла и мягкого сливочного масла и поставьте смесь в холодильник, чтобы она затвердела. Употребляйте это масло в очень ограниченном количестве.

3. Ограничьте употребление рыбы и курятины двумя порци­ями в день, по 50—150 г каждая. Съедайте только одну порцию (100—150 г) говядины или баранины в неделю.

4. Начинайте обед и ужин с большой порции листового салата-латука (можете добавить к нему и другие овощи). Ешьте салат медленно. В этом случае вам будет гораздо легче не переедать последующих блюд из мяса и углево­дов.

5. На период похудания ограничьте употребление вина одним-двумя бокалами в день.

6. Вместо сока ешьте фрукты целиком. Начните день с фруктов и продолжайте есть их в качестве десерта или «перекуса». Яблоки - очень сытные фрукты и могут пода­вить тягу к сладкому. Если вы стараетесь похудеть, исклю­чите из рациона фрукты с высоким содержанием углево­дов - бананы, финики, инжир, манго, папайю, изюм и чернослив. Вместо них ешьте яблоки, голубику, чернику, клубнику, малину, дыни, грейпфруты, виноград, киви, нектарины, апельсины, персики, груши, ананасы, сливы, мандарины и арбузы.

Приятно, что «средиземноморская диета» для потери веса разрешает включать в меню сколько угодно овощей с низким содержанием углеводов, к которым относятся салат-латук, брокколи, кочанная капуста, спаржа, зеленая фасоль, шпи­нат, кабачки, кормовая капуста, турнепс, тыква, патиссоны, цуккини, цветная капуста и другие.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.