Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Если вы хотите быть действительно здоровым, состоятельным и мудрым, вы должны полностью присутствовать в своем теле, используя его возможности максимально эффективно.



Любовь к себе - одна из лучших ваших инвестиций, лучшее из выбранных вами направлений движения; она подразумевает заботу о себе в мыслях, словах и деяниях. Деяния любви к себе - это забота и о своем теле, и о том, что внутри его и вокруг. Если вы хотите быть действительно здоровым, состоятельным и мудрым, вы должны полностью присутствовать в своем теле, используя его максимально эффективно. Хорошее здоровье и должный уход за телом - верные признаки внутреннего благополучия и правильного мышления, и «творение» собственного здоровья часто означает смену старых привычек. Самое главное, чтобы вы были готовы учиться понимать, как функционирует внутренняя структура тела. Тело обладает исключительными способностями к адаптации; геном всегда активно откликается на ваши требования, изменяется и учится решать новые задачи ради поддержания работоспособности тела.

Энергия жизненной силы подпитывает вас, электромагнитные коды, схемы исцеления вашего тела, уже заложены в ваших генах. Хотя ваши мысли и чувства великолепно умеют активизировать энергию, на физическом уровне клетки вашего тела требуют нежного любовного ухода, обеспечивающего поддержку всей физической системы. На ваши клетки, систему кровообращения и другие органы влияет поглощаемая вами пища, вода, качество воздуха, которым вы дышите, и количество времени, проводимое на открытом воздухе. Чем целебнее диета и чем больше кислорода содержится в вашем организме, тем здоровее ваши клетки. Хотя тело отлично приспосабливается к окружающему миру и способно успешно преобразовывать многие отрицательные энергии, все же биологическая система лучше всего чувствует себя в особых, поддерживающих ее условиях. Природа дарит вам самые лучшие энергии для поддержания жизни; уделяйте больше времени подпитке ваших чувств, бывая на природе, - кроме несравненного дара красоты, природа дарит вам изобилие растений и деревьев, дающих пищу и кислород, наполненные космической энергией.

В материальном мире ваше дыхание - это способ обмена энергией с космосом, это связь между космическими силами и сложными процессами в нервной системе вашего тела. Качество вашего дыхания связано с тем, сколько времени вы проводите при естественном солнечном свете. В дневные часы вы фактически вдыхаете важную информацию, которой буквально пропитана атмосфера. Полезные дыхательные привычки обеспечивают ясность ума, и если вы регулярно практикуете дыхательные упражнения, результаты будут способствовать вашему личному благосостоянию. Помните, следует сознательно сосредоточивать внимание на дыхании; это значит, что данному процессу следует уделять достаточно времени, вдох должен быть настолько глубоким, чтобы затронуть нижние отделы легких, - выдвигайте диафрагму при вдохе, втягивайте при выдохе. Найдите собственный ритм дыхания. Привычка поверхностного дыхания, то есть дыхания только верхними отделами легких и с помощью мышц грудной клетки, лишает тело живительного кислорода. Глубокое насыщение кислородом восстанавливает жизненные силы вашего тела, и с помощью особых практик дыхательные упражнения можно использовать для очищения организма от эмоционального мусора, скапливающегося в нем.

На Земле традиции и практики осознанного дыхания уходят в седую древность. Подключение сознания к дыханию сосредоточивает ваше внимание на настоящем моменте, и тогда вы можете наслаждаться чувством полного владения собственным телом. Обеспечение кислородом каждой клеточки тела - лучший путь к крепкому здоровью. Однако ваши действия, направленные на улучшение здоровья, должны сопровождаться убеждениями, провозглашающими вашу собственную ценность; чистейший кислород и самая лучшая натуральная пища сами по себе не исцелят больное тело, заблокированное убеждениями, утверждающими его ничтожность.

Все знают, что телу очень полезна вода, однако люди часто страдают от таинственных болей и абсолютно определенных физических недомоганий - запоров, сексуальных расстройств, мигреней, - связанных с тяжелым обезвоживанием тела. Чтобы функционировать наилучшим образом, вы должны насыщать свой организм водой, выпивая ежедневно; как минимум, два литра чистой, не хлорированной воды, чтобы насыщать клетки и вымывать из организма все ядовитые вещества. Вода - проводник электричества, и хорошо насыщенное водой тело легче приспосабливается к усилению космических частот, которые ему необходимо усваивать. Вы станете лучше спать, у вас появится гораздо больше энергии, если вы пьете воду в изобилии. Независимо от того, каковы ваши убеждения, постоянное употребление продуктов быстрого приготовления, продуктов, жаренных на жире, консервированных, с химиче­скими добавками, сладких газировок и заменителей сахара совершенно не соответствует питанию, необходимому для оптимального функционирования клеток. Не обманывайте себя, полагая, что вам достаточно «иметь хорошие мысли» и ваше тело будет здоровым, хотя вы продолжаете потреблять бедную полезными веществами пищу. Вы должны прагматично относиться к законам физической реальности. Можете ли вы очиститься одними лишь мыслями, не принимая душ? Ваше тело должно утилизировать и переварить пищу, которую вы едите (в полном объеме, и тяжелую, и легкую); в конце концов, если вы плохо очищаете свою биологическую систему, она засорится шлаками и перестанет работать.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.