Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

XXIII. Обеспечение открытости и прозрачности при проведении приёма в высшие учебные заведения.



 

23.1. На заседании приёмной комиссии имеют право быть присутствующими представители средств массовой информации не больше двух человек от одного средства согласно Порядку аккредитации журналистов в приёмной комиссии.

23.2. ГУ «ЛГМУ» создает условия для ознакомления абитуриентов с лицензией на осуществление образовательной деятельности, сертификатами об аккредитации соответствующей специальности. Правила приёма, сведения о лицензированном объеме и объеме приёма по государственному заказу по каждой специальности, в том числе о количестве мест, которые выделены для поступления вне конкурса и целевого приёма, обнародуются на информационных стендах приёмной комиссии и на официальном веб-сайте ГУ «ЛГМУ» не позднее второго рабочего дня, следующего после утверждения/согласования или получения соответствующих сведений.

23.3. Председатель приёмной комиссии, как правило, объявляет о заседании комиссии не позднее дня, который предшествует дню заседания, в особых случаях – не позднее, чем за три часа до начала заседания. Объявление вместе с проектом повестки дня заседания обнародуется.

23.4. Подача абитуриентом недостоверных персональных данных, недостоверных сведений о наличии права на зачисление вне конкурса, права на первоочередное зачисление, права на зачисление по собеседованию, о полученном раньше образовании, об участии в олимпиадах и конкурсах Малой академии наук, о прохождении ЕГЭ или ВНО является основанием для отчисления студента.

23.5. Не позднее, чем за три дня до начала приёма документов на обучение, ГУ «ЛГМУ» обнародует на собственном веб-сайте информацию о количестве мест государственного заказа на специальности.

23.6. В целях информирования о приёме на обучение приёмная комиссия размещает информацию на официальном сайте ГУ «ЛГМУ» в сети Интернет (далее – официальный сайт), а также обеспечивает свободный доступ к информации, размещенной на информационном стенде приёмной комиссии (далее вместе – информационный стенд).

23.7. На официальном сайте и на информационном стенде размещаются:

а) утвержденные правила приёма;

б) перечень специальностей, по которым объявлен приём на обучение, с указанием условий поступления;

в) перечень вступительных экзаменов для каждого отдельного конкурса, минимальное количество баллов для каждого вступительного экзамена по каждому конкурсу, информация о приоритетности вступительных экзаменов при ранжировании списков абитуриентов по результатам вступительных экзаменов, о формах проведения вступительных экзаменов, проводимых ГУ «ЛГМУ» самостоятельно;

г) информация о предоставляемых абитуриентом особых правах и преимуществах при приёме на обучение;

д) информация о порядке учета индивидуальных достижений абитуриентов;

е) информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме;

ж) информация об особенностях проведения вступительных экзаменов для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов;

з) информация о проведении вступительных экзаменов с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных экзаменов);

и) правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных экзаменов;

к) программы вступительных экзаменов;

л) количество мест для приёма на обучение по каждой совокупности условий поступления;

м) образец договора об оказании платных образовательных услуг;

н) информация о местах приёма документов, необходимых для поступления;

о) информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления;

п) информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма);

р) информация о наличии общежития (ий);

с) информация о сроках проведения приёма для каждой совокупности условий поступления, в том числе о сроках:

ü приёма документов, необходимых для поступления на обучение;

ü проведения вступительных экзаменов;

ü завершения представления абитуриентами оригинала документа установленного образца;

23.8. Не позднее 1 июня 2015 г. публикуется:

а) информация о предоставляемых абитуриентом особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников;

б) количество мест для целевого приёма;

в) расписание вступительных экзаменов (с указанием мест проведения вступительных экзаменов).

23.9. Приёмная комиссия обеспечивает функционирование специальных телефонных линий и раздела официального сайта для ответов на обращения, связанные с приёмом на обучение.

23.10. Начиная со дня начала приёма документов для поступления на обучение на официальном сайте и на информационном стенде размещается информация о количестве поданных заявлений, а также списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с выделением списков лиц, имеющих право на приём без вступительных экзаменов, лиц, имеющих право на приём в пределах квоты приёма лиц, имеющих особое право, лиц, абитуриентов на места в пределах квоты целевого приёма, и лиц, абитуриентов на основании результатов ВНО, ЕГЭ и (или) по результатам вступительных экзаменов. Указанные списки и информация о количестве поданных заявлений обновляются ежедневно.

Приложение 1 к Правилам приёма в

ГУ «Луганский государственный

медицинский университет» в 2015 г.

Таблица 1.1

Перечень образовательно-квалификационных уровней и направлений подготовки (специальностей), по которым объявляется приём на обучение, лицензированные объемы и нормативные сроки обучения

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.