Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

VII. Проведение вступительных экзаменов.



7.1. Согласно пункту 2.1 этих Правил для проведения вступительных экзаменов создаются предметные экзаменационные комиссии. Вступительные экзамены проводятся в письменной форме по тестовым технологиям.

Результаты вступительного экзамена по конкурсному предмету относительно поступления на определенную специальность могут быть использованы для участия в конкурсном отборе на другую специальность в ГУ «ЛГМУ» при условии совпадения конкурсных предметов.

7.2. Результаты вступительных экзаменов для абитуриентов, которые поступают на базе полного общего среднего образования, оцениваются по 100-балльной шкале.

Абитуриенты, которые получили оценку ниже минимально установленного уровня, не допускаются к сдаче последующих экзаменов и конкурсному отбору на обучение.

7.3. Лица, которые без уважительных причин не явились на вступительные экзамены в определенное расписанием время; лица, знания которых были оценены баллами ниже установленного Правилами приёма минимального уровня, а также лица, которые забрали документы после даты окончания приёма документов, к участию в следующих вступительных экзаменах и в конкурсном отборе не допускаются.

Пересдача вступительных экзаменов не допускается.

7.4. Апелляции на результаты вступительных экзаменов, которые проведены ГУ «ЛГМУ», рассматривает апелляционная комиссия, состав и порядок работы которой утверждаются ректором.

7.5. Результаты вступительных экзаменов могут быть перезачтены как вступительные, по письменному заявлению абитуриента, при поступлении в другое высшее учебное заведение, при соответствии вступительных экзаменов по решению приёмной комиссии.

7.6. Вступительные экзамены проводятся на русском языке. Наряду с проведением вступительных экзаменов на русском языке, все или отдельные вступительные экзамены, проводимые ГУ «ЛГМУ» самостоятельно, могут проводиться на украинском языке, согласно Конституции ЛНР, как втором государственном. Сдача вступительного экзамена на украинском языке осуществляется по желанию абитуриента. При проведении одного и того же вступительного экзамена на русском и на украинском языке форма проведения и программа вступительного экзамена идентичны.

7.7. Один вступительный экзамен проводится одновременно для всех абитуриентов либо в различные сроки для различных групп абитуриентов (в том числе по мере формирования указанных групп из числа лиц, подавших необходимые документы).

Для каждой группы абитуриентов проводится один вступительный экзамен в один день. По письменному заявлению абитуриента ему может быть предоставлена возможность сдавать более одного вступительного испытания в один день.

7.8. Лица, не сдававшие вступительный экзамен по уважительной причине (подтвержденной документально), допускаются к сдаче вступительного экзамена в другой группе или в резервный день.

7.9. Во время проведения вступительных экзаменов их участникам и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи. Участники вступительных экзаменов могут иметь при себе и использовать справочные материалы и электронно-вычислительную технику, разрешенные Правилами приёма к использованию во время проведения вступительных экзаменов.

7.10. При нарушении абитуриентом во время проведения вступительных экзаменов Правил приёма и Положения о вступительных экзаменах уполномоченные должностные лица ГУ «ЛГМУ» вправе удалить его с места проведения вступительного экзамена с составлением акта об удалении.

7.11. Результаты вступительного экзамена обнародуются на официальном сайте и на информационном стенде приёмной комиссии не позднее третьего рабочего дня после проведения вступительного экзамена.

7.12. После объявления результатов вступительного экзамена абитуриент (доверенное лицо) имеет право ознакомиться со своей работой (с работой абитуриента) в день объявления результатов или в течение следующего рабочего дня.

7.13. В случае невозможности проведения вступительных экзаменов по независящим от ГУ «ЛГМУ» причинам (ведение боевых действий и т.д.), в виде исключения, по решению приёмной комиссии, в качестве результатов вступительных экзаменов при поступлении на ОКУ «специалист» разрешается принимать в качестве результатов вступительных экзаменов результаты итоговой аттестации (государственного экзамена).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.