Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

V. Порядок приёма заявлений и документов для участия в конкурсном отборе ГУ «Луганский государственный медицинский университет».



5.1. Абитуриенты подают заявление об участии в конкурсном отборе в ГУ «Луганский государственный медицинский университет» (далее – заявление) в бумажной форме лично в приёмной комиссии.

5.2. При поступлении на обучение на образовательно-квалификационные уровни младшего специалиста, а также бакалавра (специалиста медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений), абитуриент может подать заявление (заявления) в бумажной форме не больше чем в два высших учебных заведения ЛНР и не больше чем на три направления подготовки (на три специальности) в каждом из них. Заявления, поданные на определенную специальность в ГУ «Луганский государственный медицинский университет» на разные формы обучения, считаются фактом подачи одного заявления.

Факт каждого представления заявления (с указанием того, оригиналы или копии документов приложены к заявлению) регистрируется уполномоченным лицом приёмной комиссии в базе непосредственно во время принятия заявления.

Заявление, зарегистрированное в базе данных, может быть отменено ГУ «ЛГМУ» на основании решения приёмной комиссии до момента включения абитуриента в списки рекомендованных к зачислению на обучение при условии допущенной технической ошибки при внесении соответствующих данных в журнал регистрации заявлений, что подтверждается актом о допущенной технической ошибке, утвержденным на заседании приёмной комиссии. Отмененное заявление считается неподанным, а факт такой подачи аннулируется в базе данных учебного заведения.

5.3. В заявлении абитуриенты указывают направление подготовки, факультет и специальность, а также форму обучения.

5.4. Во время подачи заявления в бумажной форме абитуриент предъявляет лично:

ü документ, который удостоверяет личность и гражданство,свидетельство о рождении – для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта, или другой документ, который удостоверяет личность и гражданство;

ü документ государственного образца (оригинал) о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основании которого осуществляется поступление, и приложение к нему.

ü сертификаты ВНО или ЕГЭ (при их наличии);

ü медицинскую справку по форме 086/у (оригинал).

По требованию абитуриента приёмная комиссия заверяет копии документа государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему, сертификаты ВНО или ЕГЭ при их наличии.

5.5. К заявлению, поданному в бумажной форме, абитуриент прилагает:

ü документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему, по личному выбору – оригиналы или копии;

ü сертификаты ВНО или ЕГЭ (для абитуриентов на основе полного общего среднего образования) (при их наличии), по личному выбору – оригиналы или копии;

ü копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;

ü копию идентификационного кода плательщика налогов;

ü медицинскую справку по форме 086/у или ее копию;

ü шесть цветных фотографий размером 3 х 4 см.

ü доверенность от абитуриента другим лицам на право совершения от его имени действий, предусмотренных настоящими Правилами, по личному выбору – оригинал или копию (при наличии).

Другие документы или их копии подаются абитуриентом, если это вызвано особыми условиями зачисления по соответствующим специальностям, установленными законодательством, в сроки, определенные для приёма документов, не позднее сроков, установленных в разделе ІV этих Правил, для принятия приёмной комиссией решения о рекомендации абитуриентов к зачислению.

5.6. Абитуриенты имеют право подавать сертификаты ВНО или ЕГЭ, выданные в 2008 – 2015 годах.

5.7. Все копии документов заверяются по оригиналам приёмной комиссией ГУ «ЛГМУ» или в установленном законодательством порядке. Копии документов без предъявления оригиналов не рассматриваются.

5.8. При отсутствии полного комплекта документов, указанных в п. 5.5 настоящих Правил, а также при наличии ошибок или исправлений в них, документы не принимаются приёмной комиссией и абитуриент не допускаются к участию в конкурсном отборе.

5.9. Заявления в электронном виде имеют право подать абитуриенты наравне с поступающими, подавшими заявления в бумажном виде.

5.10. Заявления в электронном виде подаются согласно Порядку подачи электронного заявления (приложение 4) путем заполнения образца, размещенного на официальном сайте ГУ «ЛГМУ» и пересылки его скан-копии на e-mail приёмной комиссии. К заявлению прилагаются скан-копии (фотографии) документов согласно п. 5.5. в высоком разрешении (качестве).

5.11. Приёмная комиссия осуществляет проверку среднего балла документа об образовании (вычисляет в случае отсутствия), результат которой утверждается решением приёмной комиссии.

5.12. Приёмная комиссия рассматривает заявления и документы абитуриентов и принимает решение о допуске к участию в конкурсном отборе для поступления на обучение в ГУ «ЛГМУ» в течении срока приёма документов, но не более трех рабочих дней с даты подачи документов (оглашения результатов вступительных экзаменов), но не позднее 12.00 08 августа – для всех форм обучения. Обнародование соответствующих решений осуществляется на информационных стендах приёмной комиссии и веб-сайте ГУ «ЛГМУ».

5.13. Факт ознакомления абитуриента с Правилами приёма, имеющейся лицензией и сертификатом об аккредитации соответствующего направления подготовки (специальности), а также факт наличия/отсутствия оснований для поступления вне конкурса фиксируется в заявлении абитуриента и подтверждается его личной подписью.

5.14. При приёме на обучение лиц, которые подают документ о полученном за границей образовательном и/или образовательно-квалификационном уровне, обязательной является процедура признания и установление эквивалентности документа о полученном образовательном и/или образовательно-квалификационном уровне, который осуществляется Министерством образования и науки ЛНР, согласно Порядка признания и установления эквивалентности в ЛНР документов об образовании, выданных учебными заведениями других государств. Признание и установление эквивалентности этих документов осуществляются на протяжении первого года обучения.

5.15. В случае, если документы, необходимые для поступления, представляются в ГУ «ЛГМУ» поступающим или доверенным лицом, поступающему или доверенному лицу выдается расписка в приёме документов.

5.16. В случае направления заявления и документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в приёмную комиссию не позднее срока завершения приёма документов, установленного п. 4.2 настоящих Правил приёма.

5.17. ГУ «ЛГМУ» размещает на официальном сайте список лиц, подавших необходимые для поступления документы, с указанием сведений о приёме или об отказе в приёме документов (в случае отказа – с указанием причин отказа).

5.18. В заявлении о приёме на обучение абитуриент указывает следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии);

б) дата рождения;

в) сведения о гражданстве (отсутствии гражданства);

г) реквизиты документа, удостоверяющего личность (в том числе сведения, когда и кем выдан документ);

д) сведения об образовании и документе установленного образца, отвечающем требованиям, указанным в пунктах 3.1 –3.2 настоящих Правил;

е) сведения о наличии или отсутствии у абитуриента особых прав (при наличии особых прав – с указанием сведений о документах, подтверждающих наличие таких прав);

ж) сведения о сдаче ВНО или ЕГЭ и его результатах (при наличии) (указывается, какие результаты ВНО или ЕГЭ и по каким общеобразовательным предметам должны быть использованы);

з) сведения о намерении сдавать вступительные испытания, проводимые ГУ «ЛГМУ» самостоятельно (с указанием перечня вступительных испытаний);

и) сведения о необходимости создания для абитуриента специальных условий при проведении вступительных испытаний в связи с его ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью (с указанием перечня вступительных испытаний и специальных условий);

к) сведения о наличии или отсутствии у абитуриента индивидуальных достижений (при наличии – с указанием сведений о них);

л) сведения о наличии или отсутствии у абитуриента потребности в предоставлении места для проживания в общежитии в период обучения;

м) почтовый адрес и (или) электронный адрес (по желанию абитуриента), номера контактных телефонов;

5.19. В заявлении фиксируются с заверением личной подписью абитуриента либо подписью доверенного лица, если абитуриентом предоставлено доверенному лицу соответствующие полномочия, следующие факты:

1) ознакомление абитуриента (в том числе через информационные системы общего пользования):

ü с копией лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложением);

ü с копией свидетельства о государственной аккредитации (с приложением) или с информацией об отсутствии указанного свидетельства;

ü с информацией о предоставляемых абитуриентам особых правах и преимуществах при приёме на обучение по программам специалитета;

ü с датами завершения представления абитуриентами оригинала документа установленного образца (заявления о согласии на зачисление в порядке, установленном пунктом 16.1 и 17.1 Правил);

ü с правилами приёма, в том числе с правилами подачи апелляции по результатам вступительных испытаний, проводимых ГУ «ЛГМУ» самостоятельно;

2) согласие абитуриента на обработку его персональных данных;

3) ознакомление абитуриента с информацией о необходимости указания в заявлении о приёме достоверных сведений и представления подлинных документов;

4) при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний – документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий;

6) для детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, – заключение учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в ГУ «ЛГМУ»;

7) для использования особого права или преимущества победителями и призерами республиканской олимпиады ЛНР – диплом победителя или призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников, полученный не ранее 2 лет до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний включительно, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период;

8) для использования особого права или преимущества победителями и призерами всероссийской олимпиады – диплом победителя или призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, полученный не ранее 2 лет до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний включительно, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период;

9) для использования особого права или преимущества победителями и призерами IV этапа всеукраинских ученических олимпиад – диплом победителя (диплом I степени) или призера (диплом II или III степени) IV этапа всеукраинской ученической олимпиады, полученный не ранее 2 лет до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний включительно, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период;

10) для использования права на приём в пределах квоты приёма лиц, имеющих особые права, – документ, подтверждающий, что поступающий относится к числу соответствующих лиц, в том числе лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 23 лет;

11) для использования преимущественного права зачисления – документ, подтверждающий, что поступающий относится к числу соответствующих лиц, в том числе лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 23 лет;

12) для использования особого права или преимущества победителями и призерами олимпиад школьников – диплом победителя или призера олимпиады школьников, полученный не ранее 1 года до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний включительно, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период;

13) документы, подтверждающие индивидуальные достижения абитуриента, результаты которых учитываются при приёме на обучение в соответствии с правилами приёма (представляются по усмотрению абитуриента);

14) иные документы (представляются по усмотрению абитуриента).

5.20. Заявление о приёме на обучение подается на русском языке, документы, выполненные на иностранном языке, – с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке. Документы, полученные в иностранном государстве, представляются легализованными в порядке, установленном законодательством ЛНР, либо с проставлением апостиля.

Для граждан Украины документам, выданным в соответствии с законодательством Украины, не предъявляются требования легализации и проставления апостиля, а также перевода на русский язык, заверенного в установленном порядке.

5.21. В случае подачи абитуриентом заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные Правилами, а также в случае подачи неполного комплекта документов и (или) несоответствия поданных документов требованиям, установленным Правилам, приёмная комиссия возвращает документы абитуриенту.

5.22. При подаче заявления формируется личное дело абитуриента, в котором хранятся указанные документы, материалы сдачи вступительных испытаний, в том числе документы, связанные с апелляцией, а также оригиналы и (или) копии доверенностей, представленные в организацию доверенными лицами.

5.23. Абитуриент имеет право на любом этапе поступления на обучение отозвать поданные документы, подав заявление об их отзыве. Абитуриент забирает документы лично. Если в заявлении об отзыве документов указано на необходимость передачи поданных документов доверенному лицу, комплект поданных документов передается указанному лицу, по предъявлению доверенности, либо родственнику (копии доверенности или копия документа, удостоверяющего личность родственника, остаются в личном деле абитуриента).

Указанное лицо имеет право получить указанные документы:

ü до конца текущего рабочего дня – в случае подачи заявления об отзыве документов не позднее, чем за 2 часа до конца рабочего дня;

ü в течение первых двух часов следующего рабочего дня – в случае подачи заявления об отзыве документов менее, чем за 2 часа до конца рабочего дня.

В случае отзыва заявления в ГУ «ЛГМУ» возможность подачи дополнительного заявления не допускается.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.