Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Упражнение для восприятия нелинейного времени



 

Исаак Бентов в своей книге «Ход возбужденного маятника» дает упражнение, иллюстрирующее этот вопрос: спокойно сядьте в медитацию так, что­бы в поле вашего зрения попадали часы и вы могли, слегка отклонив глаза, увидеть движущуюся по циферблату секундную стрелку. Достигнув в меди­тации высокого состояния сознания, просто отве­дите глаза и взгляните на секундную стрелку часов. Что происходит? Многие люди воспринимали эту стрелку полностью остановившейся или резко за­медлившей ход. Конечно, как только вы заметили это, ваша эмоциональная реакция, возможно, вер­нет вас обратно в вашу обычную удобную реаль­ность линейного времени и секундная стрелка ус­корит свой ход и восстановит обычную скорость движения. Что здесь произошло? Бентов говорит, что время воспринимается субъективно и что мы сами для удобства создаем предполагаемую струк­туру линейного времени.

Эдгар Сэйс и Джин Роберте говорят о реаль­ности многих измерений, где все наше прошлое и будущее проживается в настоящем, каждое в сво­ем собственном измерении, и что каждая лич­ность в каждом измерении является частицей вы­ражения великой души или великой сущности. Согласно Робертсу, мы можем проникать в эти иные измерения или «жизни», чтобы приобретать знание и понимание для трансформации, благодаря чему это измерение, или наши насто­ящие жизни, могут преобразовать наши иные жизни и измерения. Или, выражаясь более попу­лярным языком, то, как мы живем сейчас, в том, что называем этой жизнью, воздействует и на прошлые и на будущие наши жизни.

Все эти вещи очень трудны для понимания, но они помогают выявить и преодолеть ограниче­ния в нашем мышлении относительно природы реальности.

Я нахожу, что в терапии и целительстве очень эффективно работать с прошлыми жизня­ми через такой подход, в котором процесс транс­формации принимается главным образом как объективный. Здесь не предполагается некоторо­го развлечения или удовлетворения эго. Мы все охотнее будем думать, что мы были великими ко­ролевами или какими-нибудь лидерами, нежели крестьянами, нищими, разбойниками и т.п. Это вообще не имеет смысла. Переживание прошлых жизней, несомненно, может быть полезным лишь для освобождения личности от тех проблем, которые сдерживают нас сейчас от раскрытия своих обширных потенциалов и осуществления работы нашей жизни (или жизненной задачи). Проблемы, относящиеся к опыту прошлых жиз­ней, всегда соотносятся с тем, что имеет человек в нынешней жизни, если память о прошлой жиз­ни пробуждается естественно и без давления. Это очень важный факт, который должен помнить целитель или терапевт, чьей задачей является осуществление межжизненной связи. В этом слу­чае память о прошлой жизни может быть приве­дена в соответствии с обстоятельствами этой жизни, чтобы помочь решить ее проблемы.

Некоторые терапевты будут спонтанно ви­деть прошлую жизнь пациента, осуществляя фи­зический контакт с ним, например, в ходе тера­пии «материнского» типа, когда терапевт обращается с пациентом подобно тому, как мать обращается с ребенком. Затем эта информация может быть использована в ходе сессии; с ней следует очень чутко обращаться.

 

«Видение» и целительство травмы из прошлой жизни

 

У меня есть три основных способа «видения» и целительства травм из прошлой жизни, каждый из которых соответствует тому уровню или уров­ням ауры, на котором осуществляется целитель­ство. Травмы прошлых жизней воздействуют на вес уровни, от кетерного и ниже. На первых че­тырех уровнях ауры травма из прошлой жизни выглядит как обычный энергетический блок в по­ле. На эфирном и кетерном определяющих уров­нях она проявляется как структурная проблема, и кроме того, на кетерном прошлая жизнь прояв­ляется как кольцо или обруч на яйцевидном уровне поля.

Для «видения» прошлой жизни мне просто может быть «показана» сцена из прошлой жизни, имеющая отношение к нынешнему целительству или к заболеванию, о котором пациент разгова­ривает со мной. Или же я могу увидеть прошлую жизнь после наложения рук на конкретный блок. Чтобы считать прошлую жизнь, имеющую отно­шение к обручам на яйцевидном уровне, я просто помещаю руки в обруч и вижу картины из про­шлой жизни. Теперь я опишу эти три метода целительства более детально.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.