Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Упражнения для контроля посылаемого вами цвета



 

Как вы себя чувствуете, когда носите одежду си­него цвета или находитесь в синем свете, падаю­щем через окно собора? Что значит для вас си­ний? Опять же, вы должны воспользоваться чувством, которое наиболее известно вам. Как вы лучше всего принимаете информацию — глядя, слушая или ощущая? Чему подобен вид, звуча­ние или ощущение синего? Найдите стеклянный кристалл, который можно вставить в окно. Поме­щайте свои пальцы в каждый из цветов радуги, который он воспроизводит. Как ощущается каж­дый цвет? Раздобудьте блюда из цветного стекла или листы цветного прозрачного пластика. По­местите их в солнечный цвет. Возьмите цветные куски бумаги или материала одинакового разме­ра. Смешайте их. Закройте глаза и выберите два листа. Не открывая глаз, исследуйте свои взаи­моотношения с этим цветом. Как вы его ощуща­ете? Нравится ли вам он? Вызывает ли он в вас какие-либо чувства? Придает ли он вам энергию или наоборот? Доставляет ли он вам ощущение спокойствия или же неудобства? Помещайте его на различные части своего тела. Понравится ли вам носить этот цвет? После этого, не открывая глаз, решите для себя, какой из цветов вам боль­ше нравится. Если хотите, можете предполо­жить, что это за цвет. Затем откройте глаза. Вы удивитесь тому, насколько больше имеете теперь информации о ваших взаимоотношениях с каж­дым из цветов. Вы обнаружите, что были ложно предубеждены в отношении воздействия некото­рых цветов.

Возьмитесь за руки с партнером и посылайте друг другу энергию определенного цвета. Смо­жет ли партнер сказать, что это за цвет? Практи­куйте, практикуйте, практикуйте. Помните, чтобы воспроизвести красный, вы должны прояс­нить свою первую чакру. Чтобы посылать оран­жевый, нужно прояснить вторую чакру и т. д. Перед этими упражнениями вы должны очистить свои чакры. Упражнения для очищения чакр да­ны в 20 главе.

 

Значение цветов ауры

 

Многие люди приходят ко мне и спрашивают: «Какого цвета моя аура?». Затем они спрашива­ют: «Что значит этот цвет?» Многие осуществля­ют чтения ауры, при которых считывающий мо­жет сказать: «Ваша аура такого-то и такого-то цвета, и это значит то-то и то-то». Как вы можете видеть из этой книги, я обыкновенно так не де­лаю. Если кто-либо спрашивает: «Какого цвета моя аура?», я обычно спрашиваю: «На каком слое?» Или же я просто читаю доминирующие с примесью желтого и пурпурного.

Моя коллега Пат /Родегаст/ де Виталис, ко­торая канализирует наставника Эммануэля, чи­тает цвета на «уровне души». Эммануэль просто показывает ей «ауру» человека на уровне души в связи с задачей нынешней жизни. Эти цвета име­ют особое значение для Пат, и она интерпретиру­ет на основе этого то, что видит. Ее значения цве­тов приведены в табл.21-1. Помните — для того, чтобы объяснить видимое вами и используя эту таблицу, вам необходимо видеть на том же уров­не, что и Пат.

 

Значения цветов на уровне задачи душиТАБЛИЦА 22-1

 

Цвет Использование
Красный Страсть, сильные чувства. Смешанный с розовым — любовь. Светло-красный — активный гнев. Темно-красный: скрытый гнев
Оранжевый Амбициозность
Желтый Интеллект
Зеленый Целительство, целитель, кормилец
Синий Учитель
Малиновый Глубокая связь с духом
Индиго Движение к глубокой свя­зи с духом
Лавандовый Дух
Белый Истина
Золотой Связь с Богом. Служение человечеству, божествен­ная любовь
Серебряный Контактность
Черный Отсутствие света, или глу­бокое забвение, несговор­чивая амбициозность (рак)
Темно - бархатный Подобен дырам в пространстве, дверям в иные реальности
Каштановый Осуществление задачи ин­дивидуума

 

 

Чтобы считывать цвета на уровне души, нужно очистить ум через глубокую медитацию и затем просить, чтобы вам были даны цвета на уровне души. После некоторой практики эти цве­та появятся на вашем мысленном экране. Вы мо­жете также увидеть формы или фигуры, окра­шенные в те цвета, и сможете описать их своим пациентам, чтобы помочь им понять значение цветов. Если вы видите красный, это говорит о страсти или о сильных чувствах. Если он смешан с розовым, это говорит о любви. Чисто красный означает свободный или выраженный гнев; тем­но-красный — сдерживаемый гнев; красно-оран­жевый — половую страсть. Оранжевый цвет ука­зывает на амбицию человека. Желтый соотносится с интеллектом. Тот, у кого много зе­леного, обладает большой целительной и взра­щивающей энергией. Синий — это цвет учителя и цвет чувствительности. Когда на уровне души проявляется фиолетовый, человек имеет глубо­кую связь с духом, тогда как индиго означает движение к глубинной связи с духом. Лавандо­вый относится к духу, белый — к истине. Золотой — это связь с Богом и служение человечеству и божественной любовью. Серебряный цвет на уровне души указывает на то, что человек имеет дар установления связи и хорошо может общать­ся. Темно-бархатный подобен отверстиям в про­странстве, являющимся дверями в другие реаль­ности. Каштановый означает осуществление задачи индивидуума. Черный — это отсутствие света, или глубокое забвение, приводящее к за­болеванию раком и проявляющееся на уровне ду­ши как несговорчивая амбициозность.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.