Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРОВОЗВЕСТИЕ О КОСМИЧЕСКОМ УЧИТЕЛЕ



а) Пришествие Майтрейи.

Древнейшими легендами предсказано, что когда человечество, утеряв основу Учения, погрузится в непонимание, тогда наступает Эпоха Майтрейи.

Майтрейя, Владыка Любви и Сострадания, Грядущий Будда, был завещан миру также и самим Готамою. Сказано, что перед оставлением физической сферы нашей планеты Будда обещал своим ученикам, что после Его ухода в Нирвану место Его займет Его Брат Майтрейя.

В народах Азии эти предсказания и предания живы все время. Статуи в честь Владыки Майтрейи воздвигались по Индии и Тибету уже в самом начале нашей христианской эры. Сейчас же нет буддийского храма, в котором не было бы изображения этого Бодхисаттвы на громадных полотнищах "танках" или же в виде колоссальной фигуры, занимающей иногда три этажа храма.

На трудных путях, на опасных горных перевалах стоят изображения Майтрейи Светлого Будущего. Кто позаботился поставить их? Кто потрудился? Но стоят они, часто гигантские, точно нечеловечески созданные.

Народы знают, что место Святых людей - на горах, на вершинах. От вершин откровения. На вершинах, в пещерах, в пещерах живут Риши. Там, где зачинаются реки, где вечные люди сохранили чистоту вихрей, где пыль метеоров приносит от дальних миров доспех очистительный - там возносящие сияние!

Над снежными вершинами Гималаев полыхает светлое сияние, ярче звезд и причудливее зарниц. Кто Же возжег эти столбы света, шествующие по небу? Не от северных сверканий эти столбы и лучи света. От Шамбалы они; от башни Великого Приходящего.

Современные легенды Востока утверждают, что тысячелетние предсказания исполнились: Майтрейя приходит и горит всеми огнями. Горит сердце его состраданием ко всему обнищавшему человечеству. Великий Владыка, невидимо видимый, уже правит, облеченный всеми лучами мощной, но незримой Лаборатории.

И Владыка Новой Эпохи дает Новому Миру Новое Учение.

б) Провозвестие Агни Йоги.

Сложное время, но великое время! В напряжении, среди чудовищного непонимания человечеством принципов Бытия, Майтрейя дает Новый Завет. К этому Завету Он зовет человечество.

Великое Провозвестие есть ступень к обновлению Мира. Агни Йога является предтечей Великой Эпохи. Учение Агни Йоги ничто иное, как выявление современного применения психической энергии, поток которой приближается вместе с Сатия Югой. Потому Учение Агни Йоги знаменуют Новую Эпоху. И оповещение этого Учения так же неизбежно, как приближение Светлой Эпохи несомненно.

Новое Учение дается для будущего - не для одной страны или народа, но для всего мира. Столько великого явит человечеству Учение Майтрейи.

Приближается великая пора. Учение Жизни ляжет в основу Нового Мира. Учение Майтрейи есть Йога всей жизни. Все прежние Йоги, данные из высших Источников, принимали за основание определенное качество жизни, теперь же при наступлении Века Майтрейи дается Йога о сущности всей жизни. Новое учение усматривает все понятия которые являются Основами Жизни. По своей космосопространственной широте мысли это Учение Жизни дает ответы на все вопросы.

Братья человечества дают Истину тому, кто принимает сущность Бытия. Потому Братья человечества сообщают часть великой Истины. Ту часть, которая на нашей планете может быть воспринята.

Люди должны готовиться к Новой Эпохе. Каждое сознательное мышление мучительно ищет - где грядущее направление эволюции? Если это направление нащупано, то здравый рассудок стремится скорее приблизиться к верному пути. Потому Учение не вовлекает, но показывает путь. Не мистика, но именно умозаключение становится перед ищущими.

Братство предлагает знание, полезное прогрессу человечества. Учение дается не для новизны, но для сложения достойной жизни. Изучив его, человек будет вооружен на дальнейший путь, ибо сознание его расширится и распознавание станет сопутствовать ему на его жизненном пути. Потому Агни Йога дается, как самый великий и верный путь.

Почему Новая Йога названа огненной? Явление силы улучшает яркую жизнь и тушит каждое ничтожное проявление. Явление огня есть просветление материи, иначе говоря, где огонь, там признак совершенствования. Потому стихия огня дает наименований этой самоотверженной Йоге. Огонь не уведет от жизни, он не явится надежным проводником в дальние миры. Изучение Агни Йоги приближает человека к дальним мирам.

Агни Йога является очередным расширением возможностей человечества, она - высшая связь с космическими достижениями. Истинная Йога соединяет земное сознание с космическим пульсом. Многоцветные искры приобщают к пространственному сознанию.

Учение, явленное Майтрейей, зовет дух человеческий в творческий мир Братства. Учение Майтрейи указывает на Беспредельность в Космосе, в жизни, в достижении духа. Учение Майтрейи держит знание космического огня, как открытие сердца, вмещающего явление Вселенной. Явление учения дает человечеству крылья и путь к Беспредельности.

в) Почему дается Новое Учение?

Существует Единое Откровение, во все века приносимое Великими Учителями человечества. Каждый Учитель подчеркивает ту подробность Единого Откровения, которая наиболее необходима на данной ступени сознания. При наступлении космического срока, для нового пробуждения сознания посылаются Носители Света, слагатели новых степеней сознания человечества. Каждое время несет с собою и свою форму выражения, отвечающую современности, а также и более широкое оповещение основ Учения, ибо по закону эволюции все растет, все ширится.

Сокровенное Учение не может застывать на одном уровне. Истина одна, но каждый век своеобразно прикасается к ней. Каждая премудрость неопровержима, но она будет иметь своих продолжателей. Нельзя говорить о Новых учениях, если Истина едина! Новые данные и новое восприятие их будут лишь продолжением познавания. Не новое оповещается, но к часу нужное. Сравните поток дававшихся человечеству Учений жизни. Каждая новая фаза Учения не исключает предыдущую. Каждое Учение, не трогая предыдущего, приоткрывает новые врата к знанию.

Та же неизменная Истина дается человечеству в различных одеяниях. Но также точно она извращается мечущимися толпами в течение менее века. Учение получает совершенно извращенный облик. Когда религии так извращены, что не могут более удовлетворять запросам сердца человека и давать ответы на загадки бытия, то это значит, что наступает пора, когда должен явиться Новый Учитель и дать миру Новое Учение. Периодическое появление Новых Учителей и Новых Учений есть необходимое условие эволюции человечества.

г) Не Боги, но Друзья.

Как уже известно из предыдущих легенд, Учителя человечества уже давно с нами на нашей планете. Они пришли с Венеры на заре человечества. Они руководили эволюцией Третьей, Четвертой и Пятой Расы. И Они же стоят на несменном дозоре и ведут бой за человечество с князем тьмы. И "Пришествие" Учителей - это только более яркое выявление Их на поворотных пунктах эволюции человечества.

Существование Иерархии есть основание всей жизни. Иерархия несет человечеству благо. Она как свет на пути человечества. Иерархия есть та Звезда, которая направляла всех идущих. Не угроза, но сердечный зов и предупреждение и наставление ко Благу.

"Мы вовсе не желаем представиться заоблачными Существами, наоборот, Мы хотим быть близкими к людям Тружениками. И не богами, но сотрудниками Мы хотим быть. Идолы символов сотрутся лучем Света".

Когда люди смогут заключить прочный союз с понятием Братства, тогда можно надеяться на строение крепких основ. Когда люди примут понятие Учителя, тогда подготовится новая ступень. Искания новых путей должны начаться с этого принятия.

Лишь когда чувство утвердится сознательно на познании ведущей Иерархии, человечество почувствует свою истинную роль в Космосе. Одно осознание Белого Братства и Иерархии уже направляет путника по кратчайшему пути к Беспредельности.

"Кто желает приобщиться к Нашей Обители, пусть чаще беседует с сердцем и через него посылает Нам хотя бы безмолвные зовы. Можно подумать, что это все очень сложно, но на деле оно укладывается в три слова - люблю Тебя, Владыка!- вот и провод к Нам. Будем взаимно любить друг друга".

Любовь к Иерархии рождает непосредственное Общение. Приливом любви можно выразить закон ведущий. Можно легко приблизиться к началу Бытия самым прекрасным чувством. Что же может сильнее соединить, как не манером - "Люблю Тебя, Господи!" На такой зов легко получить луч познания.

Не только прямая связь с Владыкою, но даже бессознательное устремление к Иерархии создает проблеск общения с космическими силами. Нужно готовиться к непосредственному Общению. Во дни, когда огненные энергии напряжены, именно этот огонь поможет сердцу понять Веление Высшее, Такое Веление выражается среди всей жизни. Тогда Мы говорим - слушайте и слушайтесь!

Помните, что о вас трудятся и заботятся Друзья на дальних Горах.

***

Пусть высоты Кавказа, Алтая и Гималаев будут обителями Прекрасного Братства.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.