Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Без возмещения общего взноса



Заявочный взнос не возмещается;

1) После проведения административной проверки.

2) При дисквалификации.

3) Не уведомлении организатора, за время указанное в Доп. регламенте, о не возможности участия в соревновании по “форс – мажорным” обстоятельствам.

Использование денежных средств.

Денежные средства поступившие на счет организатора ралли расходуются на;

1) проведение реконесанса

2) издание документации

3) проведение соревнования

4) приобретение спортивного и судейского инвентаря

5) оплату сторонних услуг

6) приобретение призов

7) размещения рекламы

Собсвенные средства.

Каждый участник ралли должен иметь собственные денежные средства на текущие расходы. Тем самым самостоятельно обеспечивает свои потребности и потребности автомобиля. Кроме того рекомендуется иметь некоторый резерв средсв на случай форс-можорных обстоятельств.

Целевые денежные средства.

Целевые денежные средства поступившие на счет организатора в виде спонспорской помощи, используются по указанному назначению. В случае не использования целевых средств, либо их частичного использования, возращаются спонсору.

 

СТРАХОВАНИЕ

 

Страхование гражданской ответственности.

Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами обяза­тельно для всех автомобилей, принимающих участие в ралли “СЕЗОН”.

Участники, не являющиеся гражданами РБ, должны иметь полис страхова­ния гражданской ответственности перед третьими лицами (типа “зеленая карта”), действующий на территории Республики Беларусь.

При проведения соревнования за пределами РБ, участники должны иметь полис страхова­ния гражданской ответственности перед третьими лицами (типа “зеленая карта”), действующий на данной территории.

Организатор не несет ответственности за ущерб и повреждения, причиненные участникам и их имуществу. Все экипажи принимают участие в ралли на свой собственный риск. Своей заявкой, к участи ю в ралли, экипаж отказывается от каких-либо прав на компенсацию расходов, и иных претензий которые могут возникнуть в результате происшествия во время ралли. Этот отказ (от каких-либо прав на компенсацию расходов) относится к организатору, официальным лицам и другим участникам ралли.

Коллективный страховой взнос.

Коллективное страхование служит для оплаты сторонних услуг по оказанию технической помощи во время соревнования, участнику, попавшего дорожный инцидент. Решение о выделение средств решает организатор соревнования.

Сбор и распределение денежных средств.

Сумма страхового взноса оглашается в Регламенте ралли. Страховой взнос вноситься вместе с «заявочным».

В случае не использования страхового взноса в текущем соревновании, деньги возвращаются, 10% из собранных средств от страхового взноса откладывается в накопительный фонд организатора ралли, распределяется по его усмотрения, не подлежат возврату и отчётности.

Каждый экипаж, имеет право получить часть средств, для оплаты услуг за оказанную стороннюю помощь. Для чего необходимо подать заявку на выделение необходимой суммы средств организатору соревнований. К заявке, необходимо приложить счёт за предоставляемую услугу. При отсутствии подтверждающих документов, за использование сторонней технической помощи, по решению организатора возможна оплата по фиксированным расценкам, с переводом в денежные единицы РБ:

Транспортировки автомобиля на эвакуаторе, буксировка - 0.4 дол. США за1км.

Привлечение автокрана - 50 дол. США за 1 час.

Другие виды услуг - по решению организатора

В случае отсутствия всей необходимой суммы страхового взноса, оставшаяся часть оплачивается экипажем самостоятельно.

Выделение денежных средств, производится после окончания ралли и распределяется между всеми заявителями.

 

ДОКУМЕНТЫ.

9.1.Регламент соревнования (ралли). Документ, описывающий процедуру соревнования. Место, время, программу ралли, количественный состав участников, сумму заявочного, страхового и дополнительного взноса. Таблицы «Начисления пенализации» и «Начисления балов». Регламент имеет Приложение. В зависимости от видов заданий, документ описывает процедуру их выполнения, дополнительное снаряжение и другую необходимую информацию. В случае изменения отдельных пунктов регламента, приложения или при необходимости дополнения этих документов, издаётся бюллетень. Бюллетень является неотъемлемой частью регламента. Все перечисленные документы публикуются на сайте организатора.

9.2.Дорожная книга. Документ включает в себя стенограмму маршрута, задания экипажу, номера телефонов судей и служб помощи, таблицу символов и пояснения к ним, для чтения стенограммы. Раздел для отметки результата административной и технической инспекции, некоторые выдержки из правил и исторические справки о местах туристического осмотра. Отдельным листом к дорожной книге, прилагается дорожная карта (корнет). В данный документ заносятся результаты выполнения заданий. При утере корнета, участник выбывает из участия в соревновании. Дорожная книга и карта выдаются экипажам перед началом соревнования.

9.3.Гаджеты.

Стартовый номер. Предназначен для отличия автомобилей участников ралли от общей массы автомобилей участников дорожного движения. Кроме того, номер участника, удобен для ведения таблиц и учёта результатов, объявлений, передачи информации и тому подобное.

Бейдж. Нагрудная карточка с наименованием ралли и этапа в Чемпионате. Предназначен для отличия участника соревнования от остальных граждан. Является удостоверением при предъявлении в месте пассивного КВ.

Бейдж автомобильный. Наклейка на автомобиль с наименованием ралли и этапа в Чемпионате. Является удостоверением автомобиля участвующего в соревновании и памятным сувениром о ралли «СЕЗОН».

Знак SOS / OK Информационный знак. Применяется согласно пункта 2.3. По окончанию соревнования, знак необходимо вернуть организатору соревнования, в противном случае, страховой взнос не возращается.

Схема выполнения доп. соревнования. Документ с изображением маршрута движения автомобиля по площадке. В зависимости от задания и по соображениям равных возможностей участников, задание может выдаваться непосредственно перед началом выполнения.

Количество предоставляемых документов организатором на 1 экипаж:

 

Наименование Кол.
Стартовый номер*
Бейдж на автомобиль
Бейдж участника соревнований
Дорожная Книга
Контрольная карта экипажа 1
Схема выполнения доп. соревнования
Знак SOS / OK

 

9.4. Зачетная книжка спортсмена.Предназначена для учета своих соревнований. После соревнования необходимо подать книжку организатору, куда он внесет необходимые данные, поставит роспись и заверит печатью.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.