Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Формальный технический комплекс в разностилевом направлении версии Б-6 должен отвечать требованиям определённого вида единоборства или программе произвольного стиля



 

СТРЕЛЬБА»

9.2.1. Общие положения

Соревнования по стрельбе проводятся в тире, оборудование которых позволяет выполнять предусмотренные упражнения стрельб и меры безопасности. Форма одежды спортсменов может быть или спортивной. Перед началом соревнований должны быть выполнены следующие мероприятия:

- проведен инструктаж судейской бригады, представителей команд и спортсменов о порядке проведения стрельб и обеспечения мер безопасности;

- проверены и собраны заявки на участие команд в стрельбе;

- проверено оружие, из которого будет выполняться упражнение.

В целях обеспечения безопасности при организации и проведении соревнований по стрельбе необходимо строго придерживаться требований соответствующих нормативных документов. Не разрешается в одном тире одновременно проводить соревнования и тренировку, а также соревнования по разным упражнениям.

Запрещается вносить в конструкцию оружия любые изменения, в том числе:

- изменение формы и размеров прицельных приспособлений;

- спускового крючка;

- деталей и механизмов.

Усилие нажатия на спусковой крючок (для всех видов оружия ) должно быть не менее двух килограммов.

При проведении соревнований боеприпасы должны быть одного типа.

Соревнования проводятся по одному из указанных ниже упражнений.

 

9.2.2. Названия упражнений

 

Упражнение из пневматической винтовки ПГ-1.

Стрельба на 7 метров, по мишени msac 1 тремя выстрелами, лёжа с упора. Время на стрельбу- 5 минут.

9.2.3. Правила стрельбы

Упражнения ПГ-1 выполняется из одинаковых моделей пневматических винтовок определённых Положением про соревнования.

Очередная смена строится на исходном положении. По команде судьи каждому стрелку выдаются по 3 (6) боеприпасов (кулек). По команде: «Смена, на огневой рубеж шагом – МАРШ!», участники соревнований (СТРЕЛКИ) выходят на огневой рубеж и занимают места на своих огневых позициях (направлениях стрельбы), которые определены жеребьевкой. По команде: «Приготовиться!», стрелки готовятся к стрельбе из положения, лежа с упора. После этого судья на огневом рубеже подает команду: «Лежа, ЗАРЯЖАЙ!» и через 2-3 сек. – «ОГОНЬ!». После выполнения упражнения всеми стрелками смены, команда: «Отбой!», «Разряжай!», «Оружие к осмотру!». После осмотра оружия по команде: «Смена, ВСТАТЬ!», “КРУГОМ!”, «Шагом МАРШ!» (смена уходит с огневого рубежа), «Технический судья – к мишеням!». После осмотра мишеней учитываются и записываются результаты.

 

Определение результатов поединка в соревнованиях по разделам «Всестилевой бой»

9.3.1. По версиям Б-1÷Б-4

Чистая победа присуждается участнику за:

- выполнение действий, которые оцениваются как чистая победа (п.п. 9.1.3 и 9.2.2);

- если по истечении времени поединка количество баллов различается вдвое и более раз и при этом спортсмену-победителю зачислено более 12 баллов;

- при неявке или снятии врачом соперника, а также дисквалификации соперника.

Победа по баллам присуждается за:

- если по истечении времени поединка количество баллов различается менее, чем вдвое или ни один из участников не набирает 12 баллов, победа присуждается участнику, который набрал большее количество баллов с разницей более, чем 1 балл.

Победа с незначительным преимуществом присуждается за:

- если по истечении времени поединка преимущество в счете не более одного балла, а также, если в результате подсчета баллов в версиях Б-1 и Б-2 или в результате голосования судейских записок в версиях Б-3 и Б-4, по истечении основного и дополнительного времени поединка – ничья и бой проводился до первого эффективного действия.

 

При проведении соревнований в полном контакте (версии Б-3, Б-4), если в судейских записках боковых судей есть расхождения относительно качества победы, арбитру предоставляется право вынесения окончательного решения.

По версиям Б-5 и Б-6

По окончании каждого выступления боковые судьи оценивают участников путём:

- вычитания балов из исходной оценки в соответствии с уровнем допущенных ошибок (для Б-6 стилевого направления);

- вычитания балов из исходной оценке в соответсвии с уровнем допущенных ошибок с одновременным добавлением балов за преимущественные качества (для Б-5 и для Б-6 разностилевого направления).

Подсчет баллов ведется в пределах диапазона оценок, определённого таблицей (приложение №11).

Оценки, выставленные таким способом демонстрируются боковыми судьями при помощи бальных табличек. Все оценки фиксируются в протоколе, при этом высший и низший баллы исключаются, а сумма остальных оценок определяет результат выступления.

При равной сумме балов у 2-х спортсменов или групп (кроме пар версии Б-5) разыгрывание мест производится после повторного выступления путём общего голосования боковых судей на основании сравнительной оценки без подсчёта баллов и без применения табличек, указав вытянутой правой рукой на спортсмена который победил. В этом случае результат определяется по мажоритарному принципу.
При равной сумме баллов у 3-х и более спортсменов или групп (кроме версии Б-5) разыгрывание мест в начале производится без повторного выступления спортсменов путём прибавления исключённых низших баллов. Если это не разрешает ситуацию, прибавляются исключённые высшие баллы. При возможном дальнейшем не разрешении ситуации решение принимается судьями коллегиально с двойным преимуществом голоса арбитра.

Решение о выставлении 0,00 балов за допущенную грубую ошибку или по причине дисквалификации спортсмена принимается всеми судьями коллегиально с двойным преимуществом голоса арбитра.

По результату выступления спортсменов в парной программе версии Б-5 спортсменам определяются места как в личном зачёте, так и среди соревнующихся пар.

При равных личных результатах в версии Б-5 спор разрешается с учётом высшего парного результата. А при равных возможностях пар, места присуждаются с учётом наличия наивысшего результата спортсменов, входящих в состав этих пар.

.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.