Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Критерием эффективности атакующего действия является правильное выполнение техники приема при соблюдении Правил



Соревнования в версии Б-5.Попарная демонстрация приёмов прикладной техники самозащиты без применения холодного оружия. Оценивается выступление каждого спортсмена по отдельности, что определяет его место в личном первенстве. А при суммировании заработанных баллов каждым из этих спортсменов определяется их место среди других пар.

Для выведения мест в личном первенстве, при одинаковом количестве баллов, учитывается общекомандное место пары.

Для выведения мест среди пар, набравших одинаковое суммарное количество балов, учитывается наличие в паре высшего места в индивидуальном зачёте.

Выступления спортсменов оценивают пятеро судей, с использованием оценочных табличек по критериям изложенных в п.9.1.4.

В программу выступления каждой пары обязательно должно входить следующее количество приёмов техники самозащиты, демонстрируемых каждым участником:

- для детей 6-7, 8-9 лет – по четыре приёма;

- для возраста 10-11,12-13 лет – по шесть приёмов;

- для возраста 14-15, 16-17 лет – по восемь приёмов;

- для возраста 18 и старше лет – по десять приёмов.

Оценка осуществляется не за каждый приём в отдельности, а за всю программу, включающею в себя нужное количество приёмов.

Использование разнообразия боевой техники в демонстрируемых приёмах самозащиты не ограничено, но обязательными элементами должны быть: разнообразные ударная и бросковая техники, с болевыми и удушающими приёмами и контратакующими действиями.

Демонстрация первого приёма начинается в центре площадки с приветствия поклоном судьям и друг другу.

Разделение приёмов должно фиксироваться:

- временным промежутком от 3 до 5 секунд;

- выбором дистанции для осуществления следующего приёма;

- выбором исходной позиции для осуществления следующего приёма.

Завершение демонстрационной программы, состоящей из необходимого количества приёмов завершается поклоном друг другу, поклоном судьям и ожиданием результата выступления.

Атакующий спортсмен должен обеспечить:

- бесконтактную демонстрацию ударной техники,

- безопасное выполнение приёмов бросковой техники

- полное отсутствие травмоопасности при выполнении болевых и удушаюших приёмов

В случае невыполнения таких условий спорстмену может быть обьявлено (замечание, предупреждение либо дисквалификация).

Обязательной составляющей бросковой техники является правильное выполнение приёмов страховки и самостраховки, а также болевых и удушающих приёмов.

Применение гимнастических элементов не влияет на повышение оценки.

 

Бесконтактные соревнования версии Б-6 проводятся по таким направлениям:

Б-6 msac 1. Соревнования проводятся в виде демонстрации формального технического комплекса стиля боевого двоеборья в индивидуальном исполнении. Основным принципом в оценивании является выявление технических ошибок техники данного комплекса.

Б-6 msac 2. Соревнования проводятся в виде демонстрации формального технического комплекса стиля боевого двоеборья в составе группы из трёх человек с одновременным синхронным исполнением. Основным принципом в оценивании является отсутствие технических ошибок и синхронность выполнения.

Б-6 all stylse1. Соревнования проводятся в виде демонстрации традиционных техни-ческих комплексов, представляющих различные стили единоборств в индивидуальном исполнении. Допускается также демонстрация технического комплекса произвольного характера. Основным принципом в оценивании таких выступлений является не разбор внутристилевых ошибок, а выявление ошибок, свойственных всем стилям, таких как: нарушение координации движений, устойчивости, равновесия, отсутствие концентрации в движениях, нарушение баланса центра тяжести, отсутствие концентрации силы и контроля действий, отсутствие боевого духа, нарушение дыхания, взгляд, мимика, ритм, выраженный почерк стиля, этикет, простота или сложность набора техники и т.д.

Б-6 all styles 2. Соревнования проводиться в виде демонстрации традиционных технических комплексов, представляющих различные стили единоборств в группах по 3 человека с одновременным синхронным исполнением. Основным принципом в оценивании является отсутствие технических ошибок и синхронность выполнения.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.