Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Кассандра прицеливается и выпускает стрелу



Она попадает человеку в шею. Он шатается и падает, не испустив ни звука. Его мобильник тоже падает на пол чуть поодаль.

Первый.

Кассандра, полностью контролируя свое дыхание, перемещается, перезаряжает лук и прицеливается в другого человека в черной форме.

Она выпускает стрелу. Та попадает солдату в лоб и пробивает ему череп, но он успевает закричать.

Автоматная очередь прошивает коридор. Прыгнув, словно лиса, Кассандра меняет огневую позицию. Ким, наблюдающий за событиями на расстоянии, стараясь сбить с толку противника и помочь Кассандре, то включает, то выключает свет, приводит в движение подъемники, колеса, вагонетки на рельсах.

Девушка находит новую цель. Стрела бесшумно рассекает воздух и, вращаясь, вонзается в человеческую плоть. Музыка Верди по-прежнему слышится вдали. Орландо тоже рвется в бой, но, хотя его арбалеты и позволяют ему вести стрельбу с дальнего расстояния, рана слишком замедляет его движения и сильно снижает значимость его вклада в общее дело. Эсмеральда предпочитает метательные ножи, которые бросает с большой меткостью.

Бесшумное оружие оказывается более эффективным, чем огнестрельное. Ослепленным резкими сменами освещения террористам кажется, что им противостоит около двадцати противников.

Благодаря сверхчувствительным камерам наблюдения часы вероятности отлично работают в помещении завода. Кассандра, предпринимая очередную атаку, сверяется со своими шансами выжить.

Когда часы показывают: «Вероятность умереть в ближайшие пять секунд: 59 %», девушка отказывается от нападения, которое может оказаться для нее роковым.

Кассандра перемещается по внутренностям Молоха, она видит новую цель. Человек оборачивается, услышав шорох летящей стрелы. И та попадает не в сердце, а в плечо. Издав хриплый стон, человек в черном целится в девушку, но оружие выпадает у него из рук. Стрела по-прежнему торчит из его тела, человек достает кинжал, его глаза горят безумным огнем, он бросается на Кассандру.

Лезвие кинжала перерезает ремешок колчана девушки, который падает к ее ногам. Солдат в темноте собирается напасть снова. Кассандра острее воспринимает действительность, ей кажется, что она видит движения своего противника как в замедленной съемке. Она отклоняется назад, кинжал не задевает ее щеку, она делает шаг в сторону и приближается к врагу. Не успев выхватить стрелу, она срывает с него противогаз и царапает ему лицо ногтями.

Он трясет головой, чтобы стряхнуть заливающую его глаза кровь, и бросается на Кассандру. Девушка от удара падает на землю. Наемник прижимает ее к полу и начинает душить.

Кассандра смотрит на него и не чувствует никакого сострадания.

Он словно крыса, надрессированная убивать всех, кто не похож на него.

Солдат с торжествующей ухмылкой сжимает руки на ее горле. Кассандра понимает, что семнадцатилетняя девушка не может одолеть сильного, натренированного мужчину. Она лихорадочно роется в глубинах своей памяти и находит подходящее воспоминание.

Я была лисом.

Неожиданно ее охватывает новое чувство.

Бешенство.

За доли секунды она вспоминает все случаи, когда ей оказывали неуважение. Она вспоминает директора, который прикасался к ней. Собак, которые хотели разорвать ее в клочья. Бомжей, которые собирались ее изнасиловать. Крыс, которые искусали ее на свалке. Брата, который ее покинул. Родителей, которые сделали из нее подопытного кролика.

В ответ Кассандра убегала или проявляла понимание, сострадание.

Теперь мое сострадание кончилось.

Вызванный яростью адреналин бешеным потоком гонит по ее жилам кровь. Она оскаливает зубы. Ее клыки обнажаются, ноздри пытаются вдохнуть немного воздуха. Наемник склоняется над ней, девушка кусает его за кадык и изо всех сил сжимает челюсти. Рот ее наполняется кровью. Хрящ кадыка хрустит под зубами, словно чипсы.

Я больше не боюсь ни гнева, ни бешенства. Я всегда сдерживала в себе эту разрушительную силу, но теперь я выпускаю ее на волю, теперь она — мой лучший союзник.

Соленый вкус во рту вызывает у нее почти приятную дрожь. Солдат разжимает руки, Кассандра хватается за торчащую из его плеча стрелу и яростно выдергивает ее, затем снова вцепляется зубами в его горло. Наемник, в конвульсиях, падает на пол с разорванной гортанью.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.