Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Queen of Pentacles (Coins)



La Reine de Dйnier

Kцnigin der Mьnzen

Иначе Сивилла, Дама или Владычица Пентаклей.

Королева Пентаклей одновременно согласуется и с духом земли и с существом, которое олицетворяет собой весь мир. Она представляет магию дома и сердца, веря в свои инстинкты и в саму жизнь, она щедра, великодушна и практична. Часто такие женщины бывают хорошими хозяйками, они умеют прекрасно готовить, обожают заниматься всевозможными домашними делами и любят, когда вокруг них вертятся дети и животные.
Как правило, Королева Пентаклей прагматична и хорошо организована, она успешно решает все финансовые вопросы. Это преданная и страстная возлюбленная, она также может быть хорошей подругой, которая всегда с сочувствием выслушает вас, даст мудрый совет и предложит конкретную помощь.

 

Прямое положение: богатство, великодушие, великолепие, зашита (безопасность), привилегии.

Значение: Королева Денариев олицетворяет внешнее и внутреннее богатство. Это – человек, пожинающий плоды своих трудов: художник, добившийся признания, ученый, сделавший важное открытие. Если карта соответствует женщине, то она к тому же прекрасная мать и хозяйка: недаром Королеву, изображенную на карте, окружает цветущий сад.

В раскладе обычно означает события: прямая – веселые, благоприятные (свадьба, юбилей, новоселье),

 

Практичная, способная, полагающаяся на собственные суждения. Трудолюбие, любовь к комфорту и материальное благополучие. Несмотря на присущую расчетливость, она щедра. Внимание к финансовым вопросам и вопросам, связанным со здоровьем. Упорный труд будет щедро вознагражден. Подарок от близких людей или от членов семьи. Карта намекает, что у Вопрошающего может появиться возможность заработать приличную сумму денег, или получить что-то очень ценное.
Если в раскладе вам выпала эта карта, то она может указывать на ваши взаимоотношения с землей и земельной собственностью, окружающие же карты укажут на то, как эти отношения можно развить. В качестве альтернативы данная карта может свидетельствовать о том, что вам необходимо позволить себе какие-нибудь чувственные удовольствия.

 

Королева Денариев, олицетворяющая женскую сторону стихии земли, означает трезвость, доброту, надежность, реализм, трудолюбие, плодородие и плодотворный труд, душевность и чувственные радости. Она обладает природным инстинктом и любовью к земле, что ярче всего проявляется в образе крестьянки. Кроме того, у нее "легкая рука" в отношении материальных ценностей, о чем напоминает грубовато-добродушный образ маркитантки - матушки Кураж из одноименной пьесы Б. Брехта. Это также заботливая, многодетная мать, талантливая актриса или художница или просто чувственная натура, получающая истинное удовольствие от самых простых радостей жизни. Но в этом также нужна мера, иначе вышеназванные положительные качества обернутся разочарованием или инертностью, ленью, жаждой одних лишь наслаждений.

 

Королева пентаклей символизирует собой обычно женщину (но не всегда), процветающую и обладающую солидной собственностью. Это человек нравственно здоровый, наслаждающийся своим положением, вместе с тем не утративший умения радоваться жизненным удовольствиям. Королева пентаклей часто символизирует роскошь крайнюю степень комфорта. Она благородна С этой картой связаны такие понятия, как надежность свободное поведение, свободное выражение своих мыслей величавость, достоинство, благодеяния (которыми королева может осыпать). В принципе, королева пентаклей может означать человека богатого, но не растерявшего своего милосердия и поэтому склонного к филантропии.

Астрологические эквиваленты: Телец, Юпитер в Тельце Второй Дом.
Женщина, приносящая в мир то, что ее наполняет. Это может быть кормящая мать, женщина, содержащая дом. В более широком плане - Родина, какая-то местность, где ты чувствуешь себя дома (или философия, круг людей, где тебе хорошо). Карта может символизировать также все то, что связано с возделыванием почвы, садоводством. Умение выражать себя в форме.

Если под картой подразумевается действие.
Процесс, начатый ситуацией, персонифицированной королем пентаклей, получает свое дальнейшее развитие в ситуации, связанной с королевой пентаклей. Начатый процесс уже прошел стадию зарождения и сейчас находится в состоянии наполнения, черпая для своего формирования материал из окружающей среды.

Королева Пентаклей - образ женщины, которая добивается прежде всего общественного признания и уже затем - семейного благополучия. В отличие от Королевы Посохов, которая полностью погружена в заботы о семье и домашние хлопоты, Королева Пентаклей предпочитает направлять свои способности в иную сферу.
Если данная карта выпала в вашем раскладе, вы - на редкость незаурядная личность, способная достичь самых больших высот в избранной деятельности. Но, как правило, Королева Пентаклей, при всех своих многочисленных талантах, обладает еще таким редким качеством, как скромность.
Вы можете достичь очень многого, и сами прекрасно это осознаете. Однако присущее вам чувство внутренней гармонии и стремление к «золотой середине» всегда дают вам понять, что погружение в ту или иную сферу деятельности начинает вносить перекос в ваши тщательно разработанные планы на жизнь.
В этом случае вы просто «переводите» свои организаторские способности в другую область, чтобы и там совершенствовать свои таланты. Вы редко просите совета у других людей, но сами охотно делитесь опытом и знаниями с окружающими.

Женщина на троне, в окружении символов изобилия. Карта умной, уважаемой женщины с достатком, щедрой. Умеет распоряжаться средствами, терпелива. На работе обычно занимает начальствующие должности. Умеет убеждать, добиваться своего. Покровительница. От мужчин ждет полного соответствия себе. Благоустройство дома, благоразумие, богатство,привилегии.

 

Обратное положение: зло, подозрение, неизвестность, страх, недоверие.

Перевернутая – скорее печальные.

Карта может указывать на всепоглощающий материализм, при котором домашнее хозяйство приобретает черты фанатизма и в конечном итоге отрицает все остальные жизненные аспекты. Не исключена и обратная ситуация, при которой человек пренебрежительно относится к своим финансам, здоровью и дому. В любом случае, в эту сферу необходимо внести определенные коррективы: ключ к этому заключается в том, чтобы поверить в себя и постараться привести свою жизнь в гармонию с ритмами природы и времен года.

Астрологические эквиваленты: Телец (экзальтированная Луна), Рак (падший Марс).
Перевернутая королева пентаклей символизирует человека, покупающего "мертвые души": его процветание дутое. Это очковтиратель. Перевернутая королева пентаклей может означать личность подозрительную, довольно безответственную, коварную, склонную к интригам. Доверять ей опасно - может подвести.
Иногда королева пентаклей (перевернутая) символизирует человека закомплексованного, тип истерички (хотя это может быть и представитель мужского пола), панически боящегося неудач и оттого напрочь лишенного непосредственности в своих действиях.

 

Если под картой подразумевается действие.
Процесс, началом которого мог бы послужить король пентаклей, так и не зародился. Ситуация не была в полной мере использована. Вместе с тем, возможность рождения процесса, возможность "зачатия", еще не исчерпана, поэтому следует внимательно изучить ситуацию, представляемую последующими картами, и, если к тому есть необходимость, воспользоваться ею.

 

В отрицательном значении: хитрая подозрительная особа. Стремиться командовать во всем. Интриганка, сплетница, мошенница. Неудачи, страх, болезнь, беды. Склоки в женском коллективе.

 

Эттейлла- Ключевые слова: Высокопоставленный друг пред­лагает экономическую поддержку. Или враждебная женщина с небольшими моральными достоинствами.

Прямое значение: Брюнетка.

Перевернутое значение: Верное зло.

Этой картой персонифицируется добросердечная, очаровательная женщина, добрая и домашняя, облада­ющая всеми достоинствами хозяйки дома. Иногда она мечтательна и чувствительна, но в целом практична, всегда занята делом, правдивая, смелая и сильная. Она не очень интеллектуальна, но обладает интуицией и по­ниманием. В целом — щедрость, безопасность, защита, надежность; счастливый брак. Эта карта имеет хоро­шее предзнаменование; она предвещает вам богатые подарки от богатого родственника, который живет в деревне.

Если Спрашивающий — молодой человек и если эта карта выйдет первой, то это предвещает, что скоро совершится его брак, и особа, на которой он женится, будет молодая, очень богатая брюнетка.

Возле Девятки Пентаклей она предвещает затруднения; сопро­вождающая ее Пятерка Кубков возвещает о подарке от дальнего родственника.

В перевернутом положении эта карта предвещает бездуховность, рутину; глупую, капризную женщину; страх, недоверие, отсрочку; может также предвещать неопасную болезнь, которая скоро пройдет (хотя и не­приятную, как все болезни).

В сопровождении Императрицы она означает дуэль (стыч­ку), которая наделает много шума, но дуэлянтам при­чинит лишь страх.

 

 

Король Пентаклей

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.