Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Knight of Pentacles (Coins)



Le Chevalier de Dйnier

Ritter der Mьnzen

Он же Всадник, Кавалер или Воин Пентаклей.

Этот Принц представляет собой надежного, твердого и практичного человека, который в отношениях нередко становится стабильным, терпеливым, безропотным и заслуживающим доверия партнером.
Некоторые могут находить Принца Пентаклей скучным и лишенным тех самых спонтанных и бурных качеств, которые присущи другим Принцам. Однако другие оценят его стремление к незыблемости, надежности и порядку, а также часто присущее ему умение что-то делать руками, что позволяет таким людям быть великолепными ремесленниками.

 

Прямое положение: полезность, пригодность, заинтересованность, ответственность, честность.

Значение: Эта карта олицетворяет человека, находящегося на середине трудного пути, в самом разгаре взятого на себя большого дела. Это может быть, например, крупная финансовая операция, научный труд или художественное произведение. И всадник, и конь устали, но путь впереди еще долгий. Рыцарь не агрессивен и щедро помогает окружающим его людям; но, давая им то, в чем они нуждаются, он не снимает с руки железной перчатки.

В прямом положении – надежность, обязательность в выполнении обещаний, а иногда и просто везение, удача.

 

Медленный, но верный прогресс. Данная карта предполагает разрешение вопросов и переговоры, связанные с деньгами. Вероятно получение наследства, приобретение недвижимости и т.п. Этот Рыцарь обладает огромной энергией и прекрасным здоровьем. У него множество стремлений и желаний.
В качестве альтернативы карта может возвещать о предстоящем сухопутном путешествии.

 

Рыцарь Денариев олицетворяет состояние духа, характеризуемое усердием, терпением и настойчивостью, в котором создаются вещи нужные и полезные. Он символизирует нечто солидное, прочное, постоянное, ту почву или фундамент, на которых мы можем строить свое будущее. Это настоящее выражение стихии земли, той вещественности и материальности, которая придает нам уверенности в себе, помогает смотреть на вещи с практической точки зрения и позволяет добиваться реальных результатов. Она же, впрочем, означает и вполне определенную границу способности нашего чувственного восприятия. Там, где мы выходим за эту границу, положительные качества Рыцаря Денариев искажаются или даже иногда переходят в свою противоположность, оборачиваясь упрямством, косностью, толстокожей ленью и чувственными излишествами.

 

Зрелый человек, сознающий ответственность за все то, что он делает. Этот человек легко идет на контакты. В работе он методичен, вплоть до педантизма. Рыцарь пентаклей терпелив, настойчив, способен доводить любое начатое дело до конца. Это человек организованный, не допускающий в себе никакой расхлябанности. Будучи одаренным от рождения, он не зарывает своих талантов в землю, а всячески развивает их, поскольку очень требователен к себе.
Ловушка. Чрезмерная доверчивость и неподвижность.

Астрологические эквиваленты: Козерог, Дева, Дома Шестой и Десятый.
Иногда рыцарь пентаклей символизирует человека, склонного оказываться в зависимости, в подчинении у других. Рыцарь пентаклей завоевывает тебя подарками, подкармливанием (в широком смысле слова) и практической помощью. Он достигает своей цели куда быстрее, чем его неукротимые коллеги. Это, быть может, не слишком подвижный, но постоянный человек, неуклонно движущейся к улучшению и прогрессу.

Если под картой подразумевается действие.
Процесс обретает свои характерные черты. Это уже не процесс прародитель, он вполне обособлен и обладает своим собственным развитием.

Рыцарь Пентаклей - новый образ в нашей колоде. Он символизирует человека, который привык быть связующим звеном между различными людьми. Он много путешествует, всегда в курсе последних событий и никогда не отказывается поделиться информацией с другими.
Рыцарь Пентаклей - человек осторожный и предусмотрительный, он берется за то или иное дело, лишь предварительно все взвесив и рассчитав. В противном случае этот человек предпочтет отказаться даже от очень выгодного предложения.
При гадании на ситуацию Рыцарь Пентаклей предсказывает благополучное для вас решение проблемы, особенно если вы поспешите с долей везения говорит о том, что ваши действия найдут поддержку у человека, способного оказать вам неоценимую помощь!
Однако при гадании на ситуацию, связанную с получением денег, Рыцарь Пентаклей предупреждает, что рассчитывать на решение вопроса уже в ближайшем будущем не приходится. Прежде чем вы добьетесь осуществления своего плана, пройдет немало времени.

Всадник на спокойно идущем коне, с монетой в руках или на щите.Помните-возраст до 35лет. Авантюрист, материалист, игрок. Способен хорошо выполнять указания, но не может воплощать в жизнь свои идеи. Нетерпелив, не любит рутины. Любит поездки, иногда его работа связана с дорогами (также приезжий человек). Любит природу, животных. Также карта отъездов, приездов, несбывшихся ожиданий.

 

Обратное положение: инерционность, праздность, спокойствие такого рода; застой; также - безмятежность, упадок духа, беззаботность.
В перевернутом – неблагоприятное стечение обстоятельств, невезение.

Карта может указывать на человека, все внимание которого поглощено удовлетворением материальных амбиций, который сосредотачивает все свои усилия на приобретениях или на собственном здоровье. Физические упражнения, спорт или культуризм для таких людей могут стать навязчивой идеей. Но возможна и обратная ситуация, при которой человек становится патологическим домоседом, часто бывая вялым и апатичным. При этом в положительном плане данная карта может указывать на необходимость обратить свой взор внутрь себя и заняться поисками спрятанного в темноте "золота" Чтобы докопаться до него, нужен период самонаблюдений, самоанализа и кажущегося бездействия.

Астрологические эквиваленты: пораженные Рак, Дева и Козерог, а также все планеты, связанные с этими знаками. Негативные Шестой, Четвертый и Десятый Дома.
Человек, находящийся в состоянии застоя. Или же человек беззаботный, живущий сегодняшним днем. Перевернутый рыцарь пентаклей может воплощать в себе и такое качество, как инерция. Человек трудно "раскачивается", он нерешителен. Иногда перевернутый рыцарь пентаклей выступает в роли простого ограниченного обывателя. Порой это глупец, или человек с малыми способностями или же догматик, отказывающийся принимать то, что не укладывается в его схемы. А то и просто обычный лентяй.

 

Если под картой подразумевается действие:

Разделение с порождающим процессом еще не завершено. В настоящий момент они оба следуют по одному пути, общему для них обоих.

Отрицательное толкование: личность склонная к сплетням, заниманию денег, жульничеству. Безответственность. Безалаберность ,застой, потеря работы, денег.

 

Эттейлла- Ключевые слова: Финансовый консультант или специалист по недвижимости. Или ленивый или без­работный человек.

Прямое значение: Польза.

Перевернутое значение: Бездействие.

Эта карта почти не имеет значения для простого предсказания; она предвещает полезные для промыш­ленности открытия; иногда уведомляет, что вас будут просить о денежном пособии, в котором вы откажете, несмотря на доверие, которого заслуживают те, кто обратится к вам с просьбой.

Эта карта олицетворяет полного, скучного, мед­лительного, неуклюжего человека; ответственного, тру­долюбивого, практичного, полезного члена общества, но отнюдь не интересного. Ему не нравится быть лиде­ром, и он предпочитает подчиненное положение; ему нравится знать свое место и держаться его. Часто он представляется деревенским увальнем. В целом — по­лезность, служба в какой-либо области.

Если Спрашивающий — воин, то карта предвещает скорый мир; возле Четверки Жезлов2 она предвещает почести, кото­рые он получит по милости влиятельного лица.

Молодую особу карта предупреждает не поступать легкомысленно, потому что она будет испытывать неожиданные препятствия.

В перевернутом положении карта предвещает хорошие перспективы, которыми вы не воспользуе­тесь,— вас подведут беспечность, леность, праздность. Или же вам встретится бездельник, безработный; возможно, и вас самих будет затягивать лень, никчем­ность, жадность, подозрительность, вмешательство не в свои дела.

 

Королева Пентаклей

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.