Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

The Jugement (The Angel) 18 страница



Если Спрашивающий — холостяк и эта карта сопровождается Пятеркой Пентаклей, то она предвещает различного рода успехи.

В перевернутом положении — нечестность в биз­несе; лицемерие и недоверие; заем денег. Спраши­вающий падет жертвой торговой операции, в которой он будет обманут по своей доверчивости нечестными людьми.

 

Девятка Пентаклей

Прямое положение: осторожность, безопасность, успех, благоустройство, уверенность, проницательность.

Значение: Этот человек богат и знатен, он добился всего, чего желал – и остался один. Не потому, что лишился родных и друзей: душевные его богатства тоже велики, и он всегда готов помочь людям. Но в своем развитии он ушел от них так далеко, что теперь они его почти не понимают. Он сам избрал этот путь, и теперь спрашивает себя: был ли правилен выбор? Но пути назад нет.

На практике эта карта символизирует успешное завершение какой-то долгой и трудной работы. Но это не сделало человека счастливым. Так что карта советует хорошенько подумать, прежде чем браться за осуществление своего плана. Или – обратиться за советом к мудрой женщине, опыт и знания которой широко известны.

 

Данная карта может символизировать роскошь, хобби и удовольствия. Пен-такли представляют собой материальный мир, однако значение числа девять подразумевает глубину, поэтому не исключено, что сейчас вы постигаете то, что на самом деле имеет значение в этой жизни и жаждете успеха, причем не только в материальной, но и в духовной сфере. Идеализм и моральные ценности числа девять означают, что ваше стремление к полнокровной жизни, которая во всем вас удовлетворяла бы, должно включать намного больше, чем просто хорошее и удобное окружение и хороший уровень жизни: тот образ жизни, который вы ведете, должен также утверждать и ваши ценности.
В целом эта карта указывает на продуктивную, активную, устроенную и уверенную жизнь, в которой присутствует и духовная составляющая.

 

Девятку Денариев ещё в старину считали картой финансового успеха, выигрыша, крупной и часто неожиданной прибыли. Таким образом, она означает поворот к лучшему, везение и ситуации, о которых в народе говорят: "счастье привалило". Наряду с этим, несомненно, благоприятным значением внешней удачи, она обещает также ощутимую перемену личности (в лучшую сторону).

 

Усиление
Вторая декада Девы с 2 по 12 сентября.
Астрологические эквиваленты: Стрелец, Луна, Нептун, Девятый Дом.
Вторая декада Девы выражает синтез теории и практики, производительного труда и уважения к личности, когда деятельность человека приносит выгоду и удовольствие как окружающим, так и ему самому, а совершенство действия приводит к высокому уровню культуры и знания в целом. Этой декаде присуще понимание иерархичности устройства мира и соподчиненности жизненных процессов, умение подчиняться и руководить, не препятствовать естественному ходу вещей и контролировать его. Эта декада выражает идею, что высший аристократизм человека, его человеческое достоинство - в способности действовать на благо других и при этом осознавать, что он это делает и ради себя самого. Покровительствует этой декаде Венера, и умение распорядиться жизнью, достигаемое здесь, нередко приводит к абсолютизации земного порядка.
На карте таро изображена элегантно одетая женщина в ухоженном саду, где с кустов свисают виноградные грозди. На плече женщины - сокол, символ аристократизма. Она может позволить себе отдаться утонченным развлечениям - соколиной охоте - потому что все ее задачи на данный момент выполнены и в сфере ее функционирования царит идеальный порядок.

Ловушка. Надеть розовые очки и не замечать правды. Девятка пентаклей в очень большой степени "включает" знак Стрельца и такие планеты, как Юпитер, Меркурий. Девятка пентаклей считается хорошей картой. Через нее может происходить корректировка жизненной философии, особенно под влиянием внешних социальных факторов.
Девятка пентаклей - это умение жить с уже извлеченной выгодой (прибыль, доход, польза). Карта связана со всеми вопросами извлечения профита. И это ни в коем случае не ограничивается деньгами или имуществом. Вопрос стоит так: что именно я могу считать для себя выгодой? (Отношения между внутренним миром и выгодой, которая может быть извлечена именно из богатства внутреннего мира.)
Отсюда - склонность особенно отчетливо видеть благоприятное и не замечать неблагосклонного. Тот, кто идет по жизни с таким взглядом на вещи, кажется несколько наивным, но, несмотря на это (а может быть, благодаря этому), проходит невредимым сквозь преграды.

В прямом положении девятка пентаклей символизирует предвидение, достижение, надежность, безопасность, осторожность, добротность, естественность, соответствие природе.
Выгода, беззаботная жизнь, позитивный взгляд на вещи. Умение видеть положительные стороны ситуации и партнеров, благосклонное отношение к людям. Девятка пентаклей указывает также на плодовитость и возможность зачатия (Юпитер). Последнее следует сверить с гороскопом.
В метафизическом плане девятка пентаклей означает процесс, набирающий рост при наличии большого потенциала.

Девятка Пентаклей в отличие от предшествующей карты, представляет образ человека, мало приспособленного к реальной жизни.
Постепенный отход от сферы чисто материальных интересов, начавшийся еще с Семерки Пентаклей, в Девятке выявляется с особой силой.
Этот знак в личном раскладе показывает вашу неготовность решать возникшие проблемы, как бытовые, так и связанные с работой. К сожалению, вместо того чтобы принять конкретное решение и попытаться воплотить его в жизнь, вы тратите время на безрезультатное обдумывание происходящего, все более и более удаляясь от реальной проблемы.
Согласитесь, такое не может продолжаться бесконечно: в какой-то момент волей-неволей придется заняться наведением порядка в том хаосе, который образовался в ваших делах. Подумайте, не проще ли решать вопросы по мере их поступления, чем потом взваливать на себя такой непомерный груз?

 

На карте обычно нарисована женщина в саду, виден дом и присутствуют еще какие- либо признаки достатка. Карта достижений и успеха. Обилие, достаток, достижение целей, отпуск. Возможное наследство. Радость от мелочей жизни. Надомная работа.

 

Обратное положение: жульничество, обман, пустые планы, плохое предзнаменование.

В перевернутом виде результат – только деньги, прочий успех сомнителен, не говоря уже о счастье. Обращаться за советом к «мудрой женщине» не следует, потому что ее опыт и знания сильно преувеличены.

В египетском Таро это единственная Девятка, апеллирующая не к гурджиевской эннеаграмме, а прямо к значению числа девять, что придает ей кармический оттенок: то, что с тобой происходит, есть следствие твоей прошлой жизни (и совет задуматься над этим).

Карта свидетельствует о том, что вы сбились со своего пути, забыли о жизненных приоритетах или из-за отсутствия дисциплины забросили те или иные проекты. В физическом плане вы можете обладать всем необходимым и в то же время испытывать беспокойство и неудовлетворенность.

В перевернутом положении девятка пентаклей указывает на угрозу для безопасности, на опасность, на потерю веры, возможную утрату значимых дружеских отношений или чего-то, чем вы дорожите; у женщины может означать выкидыш или аборт.
Последнее должно быть довольно сильно подкреплено как в раскладе, так и в гороскопе, равно как и бесплодие (и физическое, и творческое). Перевернутая девятка пентаклей может указывать и на следующее: Вы во что-то вложили деньги, силы и ждете результата, а его все нет и нет - тягостное ожидание.
Вместе с тем, через девятку пентаклей может отыгрываться низкий Стрелец. Это обман, ложь, непостоянство в отношениях, заблуждения, особенно заблуждения, связанные с учительством (ситуация черного учителя, который ведет вас к свету, а приводит к пропасти). Мошенничество, пустые обещания, тщетные ожидания, сорвавшиеся планы.
Девятка пентаклей хорошо символизируется парадоксальным утверждением: "Осмысли грех и предайся ему". Одни видят в ситуации, задаваемой этой картой, преодоление греха, другие - попытку оправдать этим грех.

Отрицательное значение: опасность, обман, мошенничество, отмена планов. Убыток, тяжба за имущество, кража, трудности. Охлаждение в отношениях.

Эттейлла- Ключевые слова: Работа не принесет полного удов­летворения. Или возникнут проблемы с оплатой.

Прямое значение: Действие.

Перевернутое значение: Обман.

Девятка Монет означает, что вам предстоят хоро­шие мероприятия, выгодные в материальном плане; субсидии, получение денег из различных источников, возможно, большая часть путем выигрыша судебных дел; популярность; предвидение, предосторожность; комфорт, безопасность; скорое исполнение предска­занного ближайшими картами.

Если эта карта лежит прямо и возле номера, объяс­няющегося ясно, то она утверждает его значение.

Возле Семерки Пентаклей она предвещает, что особа, которой вы одолжили деньги, не очень честна и что вы будете сожалеть о вашей слишком большой снисходительно­сти; но если Колесо Фортуны ее сопровождает, то вы ничего не потеряете. Карта предвещает некие козни, если ей предшест­вует Аркан «Шут», но эти козни направлены не лично протии вас, а имеют целью заставить вас совершить какое-то неблагоразумное дело.

В перевернутом положении — вам грозит обман; неприятные последствия действий окольными путя­ми, неверный выбор компаньонов обернется серьез­ным поражением.

В перевернутом положении и возле благоприятно­го номера карта предвещает, что вы будете обмануты вследствие некой дурной шутки.

 

Десятка Пентаклей

 

Прямое положение: доходы, богатство; семейные дела, архивы; происхождение; оставаться верным семье.

Значение: Это – человек, наконец обретший покой. Он понимает то, о чем молодые люди еще не догадываются: жизнь – это всего лишь игра. В нее можно выиграть или проиграть, но на самом деле это не имеет значения. Лишь мудрый способен отказаться от игры и вернуться к самому себе, в свой подлинный дом. Однако мудрость приходит лишь с годами.

В раскладе – успех задуманного дела, хотя путь к успеху долог и труден, и ощущение покоя и счастья после его завершения. Хорошие отношения между родителями и детьми.

 

Эта карта показывает, что мы чувствуем себя в безопасности и пытаемся приумножить богатства. Она сообщает о переходе на новый уровень, прогресс и принятие новых обязанностей.
С другой стороны, она может указывать на избыток денег, на то, что человек дарит дорогие подарки детям, как компенсацию за недостаток любви и внимания.
Кроме того, эта карта намекает, что человек сконцентрирован только на деньгах, ему ничего не интересно, кроме денег и финансовых прибылей...

 

Десятка Денариев обозначает период богатства, стабильности, полноты жизни и уверенности в завтрашнем дне. При этом богатство и полнота могут проявляться как на внешнем плане, так и на внутреннем. Однако, чтобы достичь внутренней полноты, нужно все время держать глаза открытыми. Таким образом, карта предупреждает, что за деловыми хлопотами и усердием нельзя забывать о делах душевных, житейских. За бытом, на первый взгляд таким серым, нужно уметь увидеть чудеса, которые он в себе таит.


Благосостояние, Богатство
Третья декада Девы с 13 по 22 сентября.
Астрологические эквиваленты: Рак, Козерог, Меркурий в Козероге.
Третья декада Девы связывается с пониманием всей сложности жизненных структур, и управляют ее сами управители Девы - Меркурий и Церера (заведующая химическими превращениями вещества в организме и организации мыслительных и социальных процессов в единое целое, способное к четкому функционированию в настоящих условиях). Этой декаде присуще аналитическое отношение к жизненным процессам, аккуратность и исполнительность, детальность и точность, нейтральное отношение к происходящему, не мешающее, однако, участвовать в нем из разумных побуждений.
На карте таро изображается Древо Сефирот. Это вся история мировой цивилизации, каждый жизненный процесс в отдельности и каждый из нас: присутствие каждого человека в мире непосредственно преобразует жизнь. Карта изображает разные этапы существования: на ней старец, сквозь арку смотрящий на развитие города будущего, мужчина, женщина и ребенок, а также преданные человеку собаки, все вместе символизирующие дальнейшую эволюцию не только человеческого, но и животного царства. В гадании эта картинка трактуется как ежедневное свершение.
Мир не наделен каким-то особым смыслом, кроме того, каким наделяем его мы. Древо жизни на картинке всего лишь указывает на то, что мы находимся на определенном эволюционном этапе - и впереди новый этап существования, который предвидит мудрый, старый человек, смотрящий сквозь арку прошлого на новый город вдалеке. Десятка пентаклей опять возвращает нас к знакам Рака и Козерога. Но на сей раз их действие как бы перевернуто. Поэтому прямое положение десятки пентаклей больше связано с Раком, а обратное - с Козерогом, точнее, с проявлением низкого Меркурия в Козероге.
Ловушка. Попытка удержать "сегодня" ради его полноты и богатства.

В прямом положении карта символизирует богатство, процветание, безопасность, надежность, семью и семейные дела, наследование, предков и дом, а также жилищные условия, экономию, вплоть до скупердяйства. Нечто уже выполнено и завершено, и настала необходимость перехода на другую ступень. Это касается и взаимоотношений и карьеры.

Десятка пентаклей может указывать на материальную зависимость, когда благополучие полностью подчиняет себе человека (человек не уходит с постылой работы ради хорошей зарплаты).
Другая крайность: человеку осточертело все материальное, у него все есть, а душа ни к чему не лежит. Он рвется к чему-то более возвышенному, к гармонии тела и чувств, но не может преодолеть свою приземленность. Где-то в глубине души гнездится материальный соблазн, который человек не преодолел, но, впрочем, и не осознает его.

 

Десятка. Человек, карты которого раскрывает Десятка Пентаклей, в чем-то являет собой противоположность образу Девятки. Если в предыдущей карте мы столкнулись с полным нежеланием участвовать в событиях внешней жизни (помимо самых необходимых), то здесь мы получаем образ человека, для которого смысл жизни непосредственно связан с круговоротом событий вокруг него.
Чем бы вы ни занимались на данный момент, Десятка Пентаклей в вашем раскладе - знак полной погруженности в избранное дело. Пытаетесь ли вы получить новую работу, приобрести новых друзей или же реализовать себя в какой-то определенной области, Десятка Пентаклей свидетельствует о том, что вы с головой ушли в это занятие и ничего больше не замечаете вокруг.
Эта крайность, как и любая другая, должна быть устранена. В противном случае вы рискуете упустить какие-то вещи вокруг вас, которые способны дать вам куда больше, чем то, за чем вы с таким усердием гонитесь. Настойчивость и упорство - качества замечательные, но от подобного их «применения» резко сужается кругозор, что, в свою очередь, делает жизнь скучной и серой.

На карте- человек, сидящий сложа руки, в полном достатке. Иногда в окружении семьи и слуг. Карта достигнутого, прочного положения в семье, бизнесе. Наследство, дары, выход на пенсию. Преобретение имущества. Семейная фирма.

 

Обратное положение: судьба, фатальность, утрата, кража, рискованные игры; иногда подарок, приданое, пансион.

В перевернутом виде – тоже успех, но путь к нему может оказаться таким долгим, что сам вопрошающий его не увидит. Браться ли за дело в такой ситуации, решать ему самому. Хорошие отношения между родителями и детьми возможны, но пока не реализуются, что-то мешает.

Не исключено, что вы решили отвернуться от ситуации в семье или от наследства, либо есть какой-то мотив, согласно которому вы идете на риск или действуете опрометчиво. В семье могут постоянно происходить ссоры или существовать вражда, либо вам необходимо уладить какие-то финансовые вопросы с официальными структурами, такими как налоговая служба. В качестве альтернативы вы можете каким-то иным способом избегать выполнять требования, которые вам предъявляют родные, друзья или официальные организации.

В перевернутом положении десятка пентаклей- неоправданный риск, неудачные вложения, возможные потери, надежда на авось, рассеянность, нечестная игра, отсутствие поддержки.
В метафизическом плане - изменения как бы продолжаются, ничего твердого, устоявшегося нет, отсутствует надежность. Здесь важно набраться терпения (Сатурн) и не отчаиваться, уповая на будущее.
Пентакли - масть материальная. И десятка пентаклей вновь подводит нас к ситуации выбора, как это было в десятке мечей. Но там нас испытывали силой, а здесь нас испытывают благополучием.

Отрицательное значение: риск, потеря, грабеж, ущерб. Совет не посещать в ближайшее время общественные мероприятия ради собственной безопастности. Не рассказывать о своих планах окружающим. Несчастье в семье, проблемы с выплатой зарплаты или пенсии.

Эттейлла- Ключевые слова: Жилье возрастает в цене. Или же представится хорошая возможность, воспользоваться преимуществом следует немедленно.

Прямое значение: Дом.

Перевернутое значение: Азартная игра.

Эта карта сама по себе имеет маловажное зна­чение; она означает просто дом. Нужно хорошо объяс­нять карты, которые предшествуют или следуют этому символу. Вообще Десятка Монет — карта накопления богатства и собственности, но она совсем не лучший знак. Английские мистики считали ее пиком мате­риального успеха, но успех будет достигнут в чрезвы­чайно преклонном возрасте и будет сопровождаться потерей сил, скукой, усталостью, летаргией, пессимиз­мом, бесцельной концентрацией на деньгах, утратой интереса к жизни и доверия к окружающим. Часто эта карта связана с богатством семьи, поместьями, делом, передаваемым по наследству, или с семейным делом и семейными традициями. Если эта карта сопровождается Пятеркой Жезлов в прямом положении, то она предвещает, что в доме найдут сокровище.

Возле Императрицы она предвещает, что вы скопите день­ги, чего, вероятно, не ожидали.

Рядом с Тройкой Кубков предвещает, что вы скоро получите деньги от особы, до сих пор не позаботившейся расплатиться с вами.

Возле Туза Кубков она возвещает вам о празднестве в вашем доме по случаю крестин, свадьбы или сговора.

В перевернутом положении — кража или большие налоги; азартная игра; неумное распоря­жение деньгами, потеря; оспаривание наследства.

 

 

Валет,

Принцесса Пентаклей

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.