Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СВАРЩИК ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ НА УСТАНОВКАХ ТВЧ



 

Й разряд

 

Характеристика работ. Выполнение операций по соединению деталей и узлов изделий из термопластических материалов на высокочастотных сварочных установках с применением шаблонов-электродов в соответствии с установленными технологические требованиями. Определение режимов сварки. Установка электродов.

 

Должен знать: методы и приёмы соединения деталей и изделий; режимы сварки; формы шаблонов-электродов; правила установки шаблонов-электродов; свойства применяемых материалов; принцип работы обслуживаемых установок.

 

СВАРЩИК ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ НА УСТАНОВКАХ ТВЧ

 

Й разряд

 

Характеристика работ. Выполнение операций по обработке бортов, воротников, петель изделий, соединению рукавов с открытыми проймами, воротников с изделиями из термопластических материалов на высокочастотных сварочных установках с применением шаблонов-электродов в соответствии с установленными технологическими требованиями.

 

Должен знать: методы и приёмы выполнения указанных операций; регулирование выходной мощности, времени сварки, давления пресса; технологию изготовления изделий; устройство обслуживаемых установок.

 

СВАРЩИК ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ НА УСТАНОВКАХ ТВЧ

 

Й разряд

 

Характеристика работ. Выполнение операций по соединению рукавов с закрытыми проймами изделий из термопластических материалов на высокочастотных сварочных установках с применением шаблонов-электродов в соответствии с установленными технологическими требованиями.

 

Должен знать: методы и приёмы выполнения указанных операций; ассортимент изделий; последовательность выполнения операций; конструктивные особенности установок.

ТЕРМООТДЕЛОЧНИК ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

Й разряд

 

Характеристика работ. Влажно-тепловая обработка на различном оборудовании белья столового, постельного (типа простыней), всевиды белья в производстве игрушек, косынок, платков, других аналогичных изделия; материалов и кроя деталей для устранения сгибов, заломов, заминов, помятости. Регулирование степени нагрева гладильного оборудования. Увлажнение в зависимости от свойств материала.

 

Должен знать: методы и приёмы влажно-тепловой обработки изделий указанного ассортимента; температурные режимы; способы регулирования температуры; виды применяемого гладильного оборудования.

 

ТЕРМООТДЕЛОЧНИК ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

Й разряд

 

Характеристика работ. Влажно-тепловая обработка на различном оборудовании белья фасонного постельного, готовых головных уборов и различных штучных изделий в трикотажном и текстильно-галантерейном производствах; деталей и готовых изделий в производстве игрушек, изделий в производстве прочих изделий, кроме прессования погон; малых деталей изделий без выправления канта, швов притачивания надставок; подкладки, несоединённой с верхом изделий. Декатирование материалов. Соединение клеевой бортовой прокладки с одновременным прикреплением волосяной и плечевой накладок. Отпаривание деталей головных уборов из бархата.

 

Должен знать: методы и приёмы влажно-тепловой обработки изделий указанного ассортимента; виды и свойства применяемых материалов; назначение и принцип работы гладильного оборудования.

ТЕРМООТДЕЛОЧНИК ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

Й разряд

 

Характеристика работ. Влажно-тепловая обработка на различном оборудовании готовых изделий белья нательного, изделий производственной одежды, верхних трикотажных изделий, галстуков, фартуков, корсетных изделий, головных уборов; передних половинок брюк; деталей изделий, швов деталей и изделий; швов подкладки из искусственного меха; подкладки, соединённой с верхом изделия; пристёгивающейся утепляющей прокладки, выстёганной на подкладке; верха изделий перед соединением с подкладкой в меховом производстве. Соединение деталей верха с клеевыми прокладками, кромками; аппликаций с деталями. Отпаривание изделий плательного ассортимента. Отпаривание, правка, сушка шляп-панам, беретов, жокеек, тюбетеек, капоров, пилоток, шлемов, шапок (кроме шапок-ушанок) из различных материалов. Правка-обтяжка суконного и кожаного колпаков, носков, унтов. Правка рукавиц, перчаток. Прессование деталей из искусственного меха в производстве головных уборов; погон.

 

Должен знать: методы и приёмы влажно-тепловой обработки, отпаривания, правки деталей и изделий указанного ассортимента; технологию изготовления изделий; устройство обслуживаемого гладильного оборудования; порядок устранения мелких неполадок в работе оборудования.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.