Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Организационно-экономическая характеристика предприятия



 

В данной работе проводится анализ финансовой деятельности ООО «ЛЭДИС».

Общество с ограниченной ответственностью ООО «ЛЭДИС» зарегистрировано Минским горисполкомом решением от 30 июня 2000г № 733.

Вид деятельности предприятия:

– оптовая торговля товарами для новорожденных и игрушками для детей:

- розничная торговля товарами для новорожденных и игрушками для детей;

Вся деятельность предприятия осуществляется под руководством директора Лефтера Сергея Стахиевича. Предприятие располагается по адресу: 220095,г.Минск, пр.Партизанский, 14-205, 206, стр.4

Организационно-правовая форма предприятия общество с ограниченной ответственностью. Общество является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность в соответствии с ГК РБ.

Общество обладает правами юридического лица с момента его государственной регистрации в установленном порядке, имеет расчетный и иные счета в учреждениях банков, печать и штамп со своим наименованием и указанием места нахождения Общества, бланки установленного образца, товарный знак и знаки обслуживания.

Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде и арбитраже.

Общество имеет гражданские права и несет гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, в соответствии с целью и предметом деятельности, указанными в ст.2 настоящего Устава.

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Участники Общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Участники Общества, внесшие вклады в уставный капитал Общества не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников Общества.

В случае несостоятельности (банкротства) Общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для Общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества Общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Республика Беларусь, субъекты Республики Беларусь и муниципальные образования не несут ответственности по обязательствам Общества, равно как и Общество не несет ответственности по обязательствам Республики Беларусь, субъектов Республики Беларусь и муниципальных образований.

Филиалы и представительства Общества

Общество может создавать филиалы и открывать представительства с соблюдением требований действующего законодательства и настоящего Устава, а за пределами территории Республики Беларусь также в соответствии с законодательством иностранного государства, на территории которого создаются филиалы или открываются представительства, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь.

Филиал и представительство Общества не являются юридическими лицами и действуют на основании утвержденных Обществом положений.

Руководители филиалов и представительств Общества назначаются Обществом и действуют на основании его доверенности.

Филиалы и представительства Общества осуществляют свою деятельность от имени Общества, которое несет ответственность за их деятельность.

Участники Общества

Участниками Общества могут быть граждане и юридические лица.

Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками Общества, если иное не установлено законодательством РБ.

Общество может впоследствии стать Обществом с одним участников. Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Число участников Общества не должно быть более пятидесяти.

В случае, если число участников Общества превысит указанный предел, Общество в течение года должно преобразоваться в открытое акционерное общество или в производственный кооператив. Если в течение указанного срока Общество не будет преобразовано и число участников Общества не уменьшится до установленного предела, оно подлежит ликвидации в судебном порядке.

Права и обязанности участников Общества

Участники Общества вправе:

участвовать в управлении делами Общества в порядке, установленном действующим законодательством, а также учредительными документами Общества;

получать информацию по всем вопросам, касающимся деятельности Общества; знакомиться с его бухгалтерскими книгами, иными документами Общества и имуществом, находящимся на балансе Общества;

принимать участие в распределении прибыли от деятельности Общества;

продавать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале Общества либо ее часть одному или нескольким участникам Общества, самому Обществу либо третьим лицам в порядке, предусмотренном Уставом;

в любое время выйти из Общества независимо от согласия других его участников;

получить в случае ликвидации Общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость.

Дополнительные права:

Участники Общества пользуются преимущественным правом на выполнение заказов, полученных Обществом, а также на получение заказов Общества на выполнение работ и оказание услуг.

По решению общего собрания участников всем участникам или определенному участнику Общества могут быть предоставлены иные дополнительные права.

Дополнительные права, предоставленные определенному участнику Общества, в случае отчуждения его доли (части доли) к приобретателю доли (части доли) не переходят.

По решению общего собрания участников Общества дополнительные права участника (участников) Общества могут быть прекращены или ограничены.

Участники Общества обязаны:

соблюдать положения настоящего Устава и учредительного договора, выполнять решения общего собрания участников Общества;

вносить вклады в порядке, в размерах, в составе и в сроки, которые предусмотрены законодательством и учредительными документами Общества;

не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Общества;

предоставлять Обществу информацию, необходимую для его успешной деятельности, и оказывать любое содействие Обществу в достижении его уставных целей;

воздерживаться от действий, способных нанести моральный или материальный вред Обществу или его участникам.

Дополнительные обязанности:

В порядке, предусмотренном настоящим Уставом, по решению общего собрания участников на всех участников или на определенного участника Общества могут быть возложены дополнительные обязанности.

Дополнительные обязанности, возложенные на определенного участника Общества, в случае отчуждения его доли (части доли) к приобретателю доли (части доли) не переходят. Дополнительные обязанности могут быть прекращены по решению общего собрания участников Общества в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

В соответствии с учредительными документами, предприятие может осуществлять следующие виды деятельности:

- розничная торговля;

- оптовая торговля;

- посреднические услуги при купле-продже товаров народного потребления;

- посреднические услуги при купле-продже продукции с/х ;

- внешняя торговля негосударственных организаций.

Прибыль может распределяться на развитие предприятия, на модернизацию оборудования, на ремонт помещений, на освоение новых видов деятельности, на вознаграждение по итогам за год (13 зарплата) и на выплату дивидендов учредителям, а также на благотворительную деятельность и т. д. Однако, в анализируемом периоде наблюдался убыток, следовательно, прибыль на данные цели не направлялась.

Фондов на предприятии не создаётся, кроме уже существующего фонда накопления. Общая численность работников, на момент написания дипломной работы, составляет 22 человека, с совместителями.

Общая площадь предприятия составляет 1250 кв. м.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.