Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Примеры контрольных работ



Задания для выполнения контрольных заданий по дисциплине "Планирование карьеры" составлены таким образом, что они, во-первых, проверяют практичность имеющихся знаний по соответствующей дисциплине и, во-вторых, позволяют судить (со стороны преподавателей) о навыках и умениях применять эти знания для выполнения соответствующих заданий.

Разработанные задания относятся к так называемым, прагматически- ориентированным и индивидуально-особенным. Для их выполнения необходима, прежде всего, осмысленность, как самого задания, так и того, что требуется сделать для его выполнения. "Голое переписывание" каких-либо источников является в данном случае бессмысленным, поскольку задание предполагает анализ, соответствующие оценки, разработки, и обоснования применительно к практической деятельности.

Критерии, по которым оценивается качество выполненных контрольных работ:

- соответствие заданию и конкретность;

- использование графических (наличие схем, рисунков, таблиц, диаграмм и др.) и описательных средств (использование специальных терминов, понятий, делового языка и т.д.);

- творчество;

- соблюдение требований по оформлению.

Задание №1.

Информационная система в кадровой работе

1. Дайте характеристику информационной системе (ИС) в кадровой работе. Как построена ИС, виды информации, используемые документы, работа с ними, информационные взаимосвязи с другими должностями, подразделениями в связи с планированием карьеры персонала.

2. Оцените информационную систему, то есть определите её положительные стороны (плюсы) и отрицательные (минусы) со своей точки зрения.

3. Дайте оценку информации в построении карьеры.

4. Итоги оценки представьте в виде "Оценочной таблицы", в левой части которой перечисляются "плюсы", а в правой – "минусы".

5. Определите и предложите меры по улучшению информационной системы, основываясь на её минусах. Кратко обоснуйте ваши меры-предложения.

Задание № 2.

Регламентация деятельности структурного подразделения

1. Представьте положение о кадровом подразделении планирующую карьеру.

2. Кратко охарактеризуйте положение о подразделении – состав разделов, их достаточность/недостаточность, сбалансированность регламентной информации по разделам положения и др.

3. Дайте предложения по изменениям, которые, с Вашей точки зрения, необходимо внести в положение о подразделении с учётом практики его работы, происшедших изменений и т.д.

 

Задание № 3.

Система стимулирования труда

1. Дайте характеристику системе стимулирования труда: из чего она состоит (денежные и неденежное средства стимулирования); какие-либо особенности применения средств стимулирования для развития карьеры.

2. Что Вы считаете необходимым изменить в системе оценки и оплаты труда для успешной карьеры. Для этого определите конкретные предложения и дайте соответствующую аргументацию

Задание № 4.

Факторы эффективности/ неэффективности в кадровой работе.

1. Перечислите и охарактеризуйте факторы эффективности кадровой работы в планировании карьеры

2. Определите и дайте характеристику факторам неэффективности управления карьерой.

3. Выявите и охарактеризуйте факторы эффективности управления карьерой.

4. Независимо от данных вариантов, при представлении итоговой информации просьба использовать табличную форму, в левой части которой указываются те или иные факторы (эффективности, неэффективности, большей), а в правой – кратко раскрывается содержание каждого фактора.

 

Задание № 5.

Функции кадровой службы (инспектора по кадрам)

1. Выявите и представьте в систематизированном виде функции, которые фактически выполняет отдел кадров, или инспектор по кадрам в управлении карьеры.

2. Основываясь на анализе этих функций, определите и аргументируйте свои предложения по изменению какой-либо функции или ряда функций в управлении карьерой.

 

Задание № 6.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.