Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Интеграция с приложениями через ODMA



Приложения, поддерживающие ODMA (Open Document Management API, стандарт де-факто в области интеграции систем управления документами с приложениями), автоматически интегрируются с Lotsia PDM PLUS. Пользователю, пытающемуся сохранить новый файл, предлагается сразу сохранить его в электронном архиве. Приложения, поддерживающие ODMA (Open Document Management API, стандарт де-факто в области интеграции систем управления документами с приложениями), автоматически интегрируются с Lotsia PDM PLUS. Пользователю, пытающемуся сохранить новый файл, предлагается сразу сохранить его в электронном архиве.

Документы, открытые из электронного архива в приложении, поддерживающем ODMA, можно сохранить в одном из предложенных режимов (новая версия, новый документ, перезаписать существующий документ, сохранить как файл).

При создании новой версии документа пользователь может ввести комментарий, который в дальнейшем позволит быстро идентифицировать данную версию в списке версий документа.
Для сохранённых в электронном архиве документов доступны все те же функции, что и для приложений, для которых существуют специализированные модули интеграции: поиск, добавление атрибутивной информации, полный аудит работы пользователей с документами и т. п.

Указанные возможности работают для многих сотен приложений, поддерживающих ODMA.

Интеграция с офисными приложениями: всё для работы с электронным архивом и Workflow имеется в базовой поставке

Стандартная интеграция с приложениями Windows

Стандартная интеграция с приложениями Windows позволяет напрямую работать с электронным архивом из приложений, для которых нецелесообразно разрабатывать специализированные модули интеграции и которые не поддерживают ODMA (например, MS Paint, The Bat!).
Краткая суть стандартной интеграции состоит в том, что для каждого приложения администратор указывает список имен перехватываемых окон выбора файла. Использование стандартной интеграции, например, в приложении MS Paint, позволяет сохранить файл напрямую в электронный архив.
Открытие документа может производиться напрямую из электронного архива.
При этом пользователю доступны функции поиска документов по атрибутивной информации. Стандартная интеграция системы Lotsia PDM PLUS работает практически с любым приложением Windows.

Интеграция с системами электронной почты через MAPI

Поддержка MAPI обеспечивает интеграцию системы Lotsia PDM PLUS с клиентскими программами электронной почты. Интеграция через MAPI позволяет:

· Принимать сообщения из почтового клиента в контур документооборота (Workflow)

· Отправлять сообщения из контура документооборота через почтового клиента

· Производить импорт файлов из вложений почтовых сообщений в электронный архив

· Производить отправку документов электронного архива через вложения почтовых сообщений

· производить информационную рассылку во время выполнения процессов документооборота внешним адресатам (поддерживается и через MAPI, и через SMTP).

Интеграция с системами электронной почты позволяет использовать их для рассылки информационных сообщений

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.