Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

коррекция квадратного лица



Высветлить большие участки кожи под глазами по всей длине, если необходимо визуально удлинить среднюю зону лица, или сделать более структурными прямоугольные или круглые лица.

При высветлении носогубных складок и складок на переносице необходимо соблюдать осторожность, светлую линию наносить в саму складку, чтоб глубину выровнять, затем растушевать, сводя на нет светлый тон, результат: участки вокруг рта более ровные и упругие.

Использование осветляющего крема вокруг рта дает хороший результат для тех, у кого есть морщинки над верхней губой, губы будут казаться более упругими.

У тех, у кого опущены уголки рта, в этом случае пальцем или кисточкой нанесите осветляющий крем непосредственно около губ и затем тщательно соедините с макияжем.

Губу будут казаться более светлыми и “жизнерадостными”.

 

Осветляющее средство наносят только либо подушечками пальцев, либо широкой плоской кисточкой. Иначе он не будет долго держаться.

Осветляющий крем можно использовать как основной тон для век перед тем, как нанести на них тени.

При сильно потемневших губах осветляющий крем можно использовать как основу макияжа губ.

Никогда не наносите осветляющий крем вплотную к нижним ресницам.

При работе с осветляющим кремом не наносите его сразу на все лицо. Лучше “наметьте” один участок, затем растушуйте крем, затем следующий участок.

Не наносите осветляющий крем до тонального крема. Иначе он быстро сотрется и будет совершенно неэффективен.

 

Если вы не пользуетесь тональным кремом, а только припудриваете кожу, вы можете перед припудриванием высветлить определенные участки. Это относится и к тем, кто пользуется только макияжем в форме пудры.

Как с помощью румян освежить цвет лица, с помощью оттеночной пудры скорректировать ее форму, поговорим в следующих статьях.

Оставайтесь красивыми, ухаживайте за собой правильно!

Лицо визуально делится на 3 части: от роста волос на лбу до бровей, от бровей до кончика носа, от кончика носа до подбородка. Первая и третья часть должны быть немного уже чем средняя, по высоте все части должны быть одинаковыми. Ширина «идеального» лица равна двум третям высоты, расстояние от линии роста волос на лбу до переносицы по вертикали равно расстоянию от переносицы до кончика носа и от кончика носа до края подбородка в центральной его части. Расстояние между глазами равно длине одного глаза.

 

Овальное лицо

Овальное лицо считается идеальным и в коррекции не нуждается.

 

Круглое лицо

Отличительными особенностями круглого лица являются широкие скулы и лоб, обладающие мягкими очертаниями. Кромка роста волос ото лба плавно переходит через скулы к линии подбородка. То есть очень широкая средняя часть лица, но в овале лица нет резких черт и переходов.

Для того чтобы круглое лицо казалось более удлиненным, нужно визуально уменьшить объем щек. В этом вам поможет темная пудра. Поверх основы нанесите на боковые стороны лица, около ушей, на височные впадины толстой кисточкой пудру темного оттенка. Румяна тоже следует подобрать темных тонов, причем на скулы их нужно наносить более интенсивно, вытягивая полосы к губам.

 

Квадратное лицо

У квадратного лица верхняя и нижняя часть лица одинаковые по ширине. Ширина и высота лица примерно одинакова. При коррекции данного лица стоит стремиться к смягчению углов и резких черт лица.

Румяна помогут сгладить углы квадратного лица. Нанесите их поверх основы на скулы. Румяна нужно наносить в форме треугольника, причем он должен быть вытянут в сторону височной части головы. Выберите румяна ярких оттенков. На нижнюю челюсть и на боковые стороны лица нужно нанести светлую пудру (лучше, если она вообще будет бесцветной) тонким слоем. Главное в макияже квадратного лица – постараться убрать его тяжеловесность. Наносим темную пудру на края челюсти и лба, придавая им округлую форму. Разновидность квадратного лица: прямоугольное лицо. По сути прямоугольная форма лица это смесь квадратной и вытянутой поэтому при исправлении пропорций следует учитывать оба эти вида корректировки лица.

 

Вытянутое лицо

Это продолговатое лицо – ширина лба примерно равна ширине подбородка.

С помощью светотени можно исправить пропорции слишком удлиненного лица. Поверх основы нанесите румяна на выступающие части лба и подбородок (рис. 3). Используя пудру, возьмите два оттенка – один светлый, дpyгой – темнее. Более светлой пудрой припудрите основную часть лица, а темную нанесите на верхнюю часть. Наносить румяна следует на переднюю часть скул, следя за овалом лица. Румяна нужно тщательно растушевать, причем сделать это необходимо в горизонтальном направлении. Лучше всего применять румяна ярких оттенков.

 

Треугольное лицо

Треугольное лицо характеризует острый подбородок, широкие скулы и лоб.

Поверх общего тона нанесите темную пудру на виски, часть скул и подбородок. Румяна нужно подобрать светлые, нежные оттенков. Их необходимо нанести в форме ромба на переднюю поверхность лица. Румяна наносятся чуть-чуть выше скул на выступающую часть, румяна идут по нисходящей линии к щекам. Наносим яркий блеск для губ со светоотражающими частицами. Глаза красятся в вертикальном направлении. Цель такого макияжа – сгладить резкие различия между верхней и нижней частями лица, уравновесив их.

 

Ромбовидное лицо

Ромбовидное лицо отличается широкой средней частью и узкими верхней и нижней. Характерными являются узкий лоб, выпуклые скулы, сжатые углы нижней челюсти, выделяющиеся височные и подскуловые впадины.

Если вы используете пудру темных оттенков, то нужно покрыть ими наиболее выступающую боковую часть скул. А если пользуетесь темными румянами, то постарайтесь учитывать определенный рисунок. Для визуального исправления ромбовидной формы лица можно использовать рисунок треугольника. Тщательно растушевывайте румяна на уровне глаз – это отвлечет внимание от угловатой формы лица. Уравновесить пропорции помогут правильно расставленные акценты в макияже. Например глаза и губы.

 

Трапециевидное лицо

Для этого типа лица характерна узкая верхняя и средняя части и широкая – няжняя. Лоб низкий и узкий, возможно даже за счёт роста волос, скуловые дуги сжаты с боков по отношению к резко развёрнутым углам нижней челюсти, что придаёт нижней части лица массивный вид.

Сначала вам следует нанести основу макияжа, поверх которой надо наложить румяна яркого от оттенка высоко на скулы в виде прямоугольника, затем тщательно их растушевать. На нижнюю челюсть можно нанести пудру темного цвета. Брови легка укоротите и придайте форму плавной дуги. Наносите более светлые тени на середину века и создавайте эффект округлости во внешних уголках глаз. Визуально расширьте губы с помощью контурного карандаша и заполните новый контур цветом до самых краев. Ценный совет: Блески для губ и перламутровые помады – необходимый элемент макияжа. Основная цель этого макияжа – визуально «облегчить» лицо, привлечь внимание к глазам, которые, в свою очередь, следует особо подчеркнуть.

 

Наглядные примеры корректировки:

 

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.