Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МИФ: Без пищевых добавок невозможно добиться высокой отдачи от тренинга



РЕАЛЬНОСТЬ: Пищевые добавки — это не панацея мышечного роста. Все необходимые белки, углеводы, витамины и минералы, без которых невозможен мышечный рост, поступают к нам в организм из повседневных продуктов. Просто в период набора мышечной массы вам необходимо концентрировать свое внимание на определенных продуктах питания и употреблять их ежедневно. Обо всех продуктах, без которых нереально обеспечить рост мышечной массы мы поговорим подробно в главе Питание.

Я не против пищевых добавок, но и не за них. Просто я знаю десятки парней, которые занимались по системе «Критикал масс» абсолютно ничего не употребляя из добавок и при этом не переставая прогрессировали в наборе мышц.

 

МИФ: В состав спортивного питания входят различные соединения, которые запускают мышечный рост, а значит, без пищевых добавок не добиться серьезного прироста мышечной массы.

РЕАЛЬНОСТЬ: К счастью это всего лишь очередной миф, который не имеет с реальностью ничего общего. Пищевые добавки — это всего лишь добавки к хорошему, сбалансированному питанию. Я заверяю вас, что можно успешно заниматься и без всех этих «волшебных» формул мышечного роста. Тем более что в большинстве своем пищевые добавки являются пустышками и служат грамотным способом выбивания средств с граждан. В главе питание теме пищевых добавок посвящен целый раздел, в котором раскрывается вся правда о протеинах и других пищевых добавках, а так же расписаны рецепты приготовления протеиновых коктейлей из домашних продуктов (таких как молоко, яйца, фрукты и т.д), которые позволят вам самостоятельно приготавливать отличные протеиновые коктейли и не тратиться на магазинные порошкообразные добавки. Но в рамках этого мифа могу сказать вам совершенно точно, что если вы будете питаться правильно, грамотно тренироваться и достаточно отдыхать между тренировками, то вам нет нужды приобретать какие-нибудь пищевые добавки или протеины. И наоборот: если вы питаетесь как попало, тренируетесь, нарушая принципы системы или вообще без системы и недостаточно отдыхаете, то никакие пищевые добавки вам не помогут. Это факт.

МИФ: Чем меньше мы спим, тем больше жира мы теряем.

РЕАЛЬНОСТЬ: В период отсутствия ночного сна у нас в организме выделяется тот же стрессовый гормон кортизол. Этот гормон является главным врагом мышечной массы. Действие кортизола таково: он расщепляет молекулы белка в наших мышцах и добывает из них глюкозу. При непродолжительном сне организму некуда девать избытки глюкозы и основная ее часть трансформируется в подкожный жир. Если вы часто не высыпаетесь и при этом имеете склонность к жировым отложениям, то вместо потери жира вы рискуете получите прибавку.

МИФ: Если перед тренировкой ничего не есть, то это поможет избавиться от лишнего жира.

РЕАЛЬНОСТЬ: Это не совсем миф, скорее не правильная концепция мышления. Для жиросжигания не обязательно изнурять себя тренингом на голодный желудок. Примерно за 20-30 минут до жиросжигающего тренинга рекомендуется принять не менее 20 грамм белка и 5 грамм углеводов. Это может быть яичница из 2 яиц или 800 мл молока и кусочек булочки. В таком перекусе как раз наберется необходимое количество белков и углеводов.

Если вы всерьез хотите сжечь жир, то этот хитрый прием может здорово вам помочь. Секрет в том, чтобы снизить количество углеводов в предтренировочном рационе к минимуму. Наш подкожный жир синтезируется из углеводов, поэтому нет нужды ограничивать себя в употреблении белка. Но и полностью исключить из рациона углеводы нельзя, ведь доказано, что белки не усваиваются без углеводов. Для этого и нужно в предтренировочный прием пищи добавить несколько грамм углеводов.

 
 

Когда перед тренингом вы недополучаете углеводов, то во время тренировочных нагрузок уровень сахара в крови падает до критической отметки. Если кто не в курсе, углеводы в организме трансформируются в те или иные формы сахаров. Сахар (глюкоза) — это чистая энергия и когда его в крови недостает, организм начинает расходовать энергетические запасы гликогена. После того, как запасы гликогена сожжены, начинается сжигание подкожного жира. Вы, таким образом, намеренно снижаете уровень гликогена и тем самым провоцируете организм на переработку жировой прослойки.

Но в этом приеме есть свои минусы. Во-первых, жиросжигание ни в коем случае нельзя совмещать с тренингом, нацеленным на рост массы. Это два абсолютно несовместимых физиологических процесса.

Во-вторых, такой безуглеводный тренинг — не легкое занятие. Он сопровождается резким снижением силы, но к счастью, это не длится очень долго. Через 1,5-2 недели организм приспо-сабливается, и положение меняется в лучшую сторону.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.