Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Идея: «Организация Яйцетира»



Часть I

1. Идея: «Школа для компьютерного обучения пенсионеров»
Идея проста и востребована. Многие взрослые люди не умеют даже отправлять электронных писем, детям и внукам их учить некогда, но как время препровождения это могло бы быть им интересно.
Можно продавать через купонаторы как сделай подарок на день рождения дедушке! Или что-то в этом роде.
Сначала набираются группы. На это потребуется 3 дня и мы получим первые деньги. Потом арендуется компьютерный класс в школе (мы так делали), прибыль привлеченная за 3 дня составит от 20 до 40 000 рублей.

 

2. Идея: «Продажа уникальной декоративной косметики»
Заходим на сайт таобао. Там находим палетки теней MAC. Там в одной палетке от 100 цветов. Такого ни в одном магазине не найти. Вешаем объявления на авито и продаем! И потом везем под заказ. Средняя прибыль с одной палетки 1000р. 30 штук продать очень легко.

3. Идея: «Фриланс»
В зависимости от умений. Привлечь заказы через сайты объявлений и через фриланс.ру.
Примерные цены:

 

- Перевод с европейского языка (английский, французский, немецкий, итальянский, испанский) на русский и обратно - $6-8/лист (300 слов). Перевод с европейского языка на европейский - $8-10/лист (300 слов).

- $10-50 за стандартную машинописную страницу текста (1800 знаков).

- Логотипы и баннеры - от $30 (с анимацией). Дизайн представительства фирмы - от $300 (3-5 страничек с иллюстрациями и контактными адресами). Профессиональный дизайн сайта - от $500 (20-30 Страничек, анимация).

- Поддержка сайта - $200 (работа с шаблонами, подгрузка новой информации на сервер). Сложный программинг сайта - от $3000 (скрипты, базы данных, обработка запросов). Он-лайн магазины, директории - от $5000 (онлайн магазины "под ключ", корзина, обработка карточек, автоматизация продаж).

- От $40 за нулевой баланс до $150-200 за обычный. И таких клиентов у вдумчивого бухгалтера может быть до 10-15.

4. Идея: «Газета одной улицы»
Эту идею я нашел на одном из сайтов, и считаю ее гениальной. Газета одной улицы. Дизайн-макет можно создать за сутки. Пройтись по рекламодателям и собрать предоплаты за рекламу. Это полный эксклюзив! Ниже подробно идея.
Все знают про газеты которые распространяются по всей стране тиражом в миллионы экземпляров, бывают областные газеты, есть и газеты города или одного района тиражом 50 000-100 000 экземпляров. Существуют деловые издания и бульварные. Новости рынка и новости сельского хозяйства. Железо и софт, мобильники и интерьеры, вобщем тысячи вариантов, каждый пытается откусить кусочек такой привлекательной ниши как СМИ. А вот кто слышал про газету одной улицы?
А ведь бывают и такие. У нас, пока что, это незанятая рыночная ниша. И сразу пресеку сомнения по поводу ее рентабельности, такая газета может приносить владельцам дивиденды гораздо более солидные чем миллионное издание. Точнее не одна газета, а сеть газет.
Как это работает. Однажды, в одной европейской стране, одному умному человеку пришла в голову мысль, а почему бы не выпускать газету одной улицы. Идея ясна, но ее реализация оставалась непонятной, продавать ее или раздавать бесплатно, держать курьеров для распространения по почтовым ящикам или предлагать людям самим забирать ее непосредственно в редакции? И самое главное - Как извлекать прибыль из газеты с тиражом в несколько тысяч экземпляров максимум, а то и пятьсот или тысячу экземпляров?
Все эти вопросы оставались открытыми. Иногда так бывает, что на интуитивном уровне виден потенциал некого проекта, но его физическое воплощение долгое время остается непонятным. Потом последовал мозговой штурм и часть вопросов отпала, а еще часть была помечена как решенная. Дальше я буду вести рассказ на примере одной улицы, но не забывайте, что на деле таких улиц было много и газеты выпускались во многих городах и для многих улиц. Просто принцип не менялся.
Первое, что решили сделать будущие владельцы это . Т.е. фактически стать совладельцами газеты. Сильнейший маркетинговый ход. Кто из обывателей не мечтает прикоснуться к большому бизнесу? А уж почувствовать себя акционером… Какое красивое слово - акционер, сулящее, благодаря тем же СМИ, какие-то скрытые и неизведанные возможности.
Второе на что пошли владельцы было . Еще один грамотный ход, ведь профессиональный журналист для такой маленькой газеты это нерентабельно, а так достаточно одного грамотного корректора и редактора, которые будут ретушировать и адаптировать журналистские изыски обывателей. Также этот ход силен тем же, что и акционирование, кому не хочется попробовать себя в роли акулы пера.
Вплоть до того, что баба Клава из пятого дома кинула палкой в бездомную собаку, ай-яй-яй бабе Клаве и общественное ей порицание. Ну и конечно новости посолиднее, вроде как жильцы дома под номеров 7 обратились в муниципалитет с жалобой на громкую музыку доносящуюся из кафе на соседней улице, а муниципалитет никак не отреагировал, теперь ай-яй-яй уже муниципалитету и представителю района, и советуем задуматься, за кого голосовать на следующих выборах.
Расчет был очень прост, большинство обывателей любят сплетни в частности и желтую прессу в общем, а если дело касается твоих соседей, то цена таких сплетен возрастает в тысячи раз.
Далеко ходить за примером я не буду, возьмем известный по всему миру журнал Плейбой (Playboy). Издателю журнала в один прекрасный момент пришла в голову идея, сделать далеких и недоступных красавиц с обложки более близкими к обывателю. И что он сделал? Он предложил редакционной секретарше сделать фотосессию для журнала, и помимо фотографий решил написать небольшой очерк, о том кто именно эта девушка. Когда обыватели увидели, что в журнале простая секретарша они бросились раскупать журнал с утроенной энергией. С тех пор политика под названием - "Девушка по соседству" является основным девизом и рабочим моментом этого издания приносящим неплохие дивиденды по сей день, несмотря на засилье доступной порнографии в интернете. "Девушка по соседству" остается очень сильным продающим фактором.
Но вернемся к нашей "Газете одной улицы". Как и Хью Хафнер будущие издатели решили проводить в газете политику соседства и не прогадали. После всех сделанных шагов, а именно:
1. Акционирование
2. Работа журналистом
3. Смакование слухов и сплетен
Издание было обречено на успех. Жильцы улицы финансировали фонд издания, а фактически покупали газету за скромную сумму, принимали участие в собрании акционеров, писали статьи, с удовольствие читали слухи и обсуждали их не менее живо чем прошедший футбольный матч или очередную серию мыльной оперы.
Стоп, стоп, стоп, скажите Вы, а где же прибыль? Ведь по сути люди покупают газету сами у себя, денег от этого не прибавится. Согласен, не прибавится, и даже более того, от такого "бизнеса" деньги только теряются.
А шла она от рекламы, причем стоимость рекламы в такой газете была просто баснословной, она стоила в разы дороже чем в газетах с тиражом в сотни раз большим чем.
Спросите зачем рекламодателю платить такие деньги газете с тиражом в тысячу экземпляров? Отвечаю, из-за уровня отдачи от рекламы. Если в газетах миллионщиках отдача от рекламы была на уровне от двух до десяти процентов, то в Газете одной улицы рекламная отдача составляла свыше 90%. Если на улице живет тысяча семей, то после рекламы у рекламодателя в "кармане" примерно три-четыре тысячи реальных, а не потенциальных клиентов.
А теперь самый интересный момент.
Тут есть интересный психологический нюанс, чем сплоченнее чувствует себя группа людей, тем более однонаправленно она действует и тем больше шансов сподвигнуть группу к одинаковым действиям, например таким как покупка определенного товара или заказ определенной услуги. Факт совместного владения газетой, совместного участия в "журналистских расследованиях" и постоянные совместные обсуждения очень сильно сплачивали людей. И их действия становились синхронными.
Был еще один немаловажный нюанс подачи рекламы в подобное издание, для того что бы подать рекламу рекламодатель обязывался предоставить данные или товар для проверки качества рекламируемой продукции. Для недобросовестных рекламодателей подобный нюанс был сильным отталкивающим фактором, а вот рекламодатель уверенный в качестве своей продукции уверенно шел вперед и завоевывал микро-нишу в масштабах одной улицы.
Например, производитель хочет продавать новое моющее средство, он (или менеджер) приходит в редакцию газеты и говорит, так мол и так, хочу дать у Вас рекламу своего средства. В редакции сообщают об этом представителям некой рекламной комиссии состоящей из жильцов улицы, а попросту активистов, которые найдутся в любом коллективе. Те в свою очередь берут у производителя образцы продукции и начинается тестирование. Если с товаром все ОК, то в следующем номере газеты появляется заметка, что-то вроде - Независимая экспертная комиссия в лице мадам Мани и мадам Вари из домов номер 5 и 2 соответственно, провели экспертизу нового моющего средства, в процессе экспертизы выяснилось, что новое моющее средство обладает приятным запахом, великолепно отмывает посуду даже в холодной воде и делает Ваши руки гладкими и шелковистыми, наша газета рекомендует к покупке моющее средство данного производителя.
Дальше больше, появились врачи обслуживающие одну улицу, адвокаты, коммивояжеры и т.д. Целые улицы массово переходили на новую продукцию и новые услуги, появились ремонтные организации обслуживающие одну улицу и так далее…
А если учесть, что таких улиц и газет были десятки, то несложно себе представить какие прибыли получали владельцы таких изданий. Все были счастливы и довольны. Жители получали небольшие дивиденды по акциям, рекламодатели получали благодарного покупателя, владельцы получали отличные прибыли.
Потом, к сожалению, к власти в компании пришли наследники, что-то они там не поделили, что-то у них не срослось, и газеты одной улицы попали в большой кризис. Я перестал узнавать новости про их судьбу из-за потери источника информации, проживавшего на такой улице. Что стало с этими изданиями сейчас я не знаю. Надеюсь они живут и процветают и желаю им удачи, такие идеи на земле не валяются.
Но самое главное - идея осталась, систему я расписал в подробностях, и возможно кто-то захочет рискнуть на новом для наших широт рынке и инвестирует средства в Газету одной улицы.

5. Идея: «Предложение для туроператоров для увеличения их продаж»
Идея простая. Каждый путешественник хотел бы после поездки иметь незабываемый фильм. Это делается просто – из фотографий, с помощью специальной программки. Одно такое видео турагентству будет стоить 500р, а вам 0. Обзваниваем турагентства, предлагаем им такую услугу для своих клиентов, собираем заказы. Или пускаем на купонатор – закажи в подарок календарь твоей мечты. Делаем в специальной программке календарь, договариваемся с типографией, печатаем. Все. Готово. 30 000 в кармане.

 

6. Идея: «Бизнес на информации о тендерах»
Всё, что вам нужно для создания этого бизнеса – это компьютер с выходом в интернет и желание зарабатывать деньги. Всё очень просто: вы находите информацию о тендерах и потом продаёте её той или иной фирме.
Всё, что вам нужно для создания этого бизнеса – это компьютер с выходом в интернет и желание зарабатывать деньги.
Стоимость годовой подписки на услуги платных интернет-сервисов составляет от 6 до 19 000 тысяч рублей. Вы же можете предложить цену 1500-2000 рублей в месяц. Также вы можете выиграть в качестве предлагаемых услуг.
Итак:
1. Вы находите клиента и предлагаете ему свои услуги.
2. Заходите на официальные сайты субъектов Российской федерации и в разделе "муниципальный заказ" находите информацию о тендерах, соответствующих профилю деятельности вашего клиента.
3. Составляете письмо с кратким описанием тендера и отправляете его вашему клиенту. Причем, лучше, чтобы краткое описание было оформлено в виде гиперссылки, которая ведёт на сайт муниципального образования, с которого вы взяли эту информацию. Если круг ваших клиентов не очень широк, вы можете отправлять им письма вручную. Если же их достаточно много, то можно использовать программы для массовой рассылки писем, что значительно облегчит ваш труд.

  1. Идея: «Тендеры и электронные торги»

Находите компанию, которая специализируется на этом. Вы этой компании сообщаете какой у вас есть товар (который вы можете купить по оптовой цене, как дилер-то есть закупочная цена должна быть очень низкой) или услуга- при этом компания подбирает тендер по вашему товару или услуге, подготавливает за вас все необходимые документы для аукциона и проводит вам аукцион. Ваша задача состоит в том, чтобы найти товар по низкой цене и продать его через аукцион, при этом договориться с поставщиками, что вы заплатите, как только вам заплатят. Итого: от 30 -50 тыс.

(Предложение о сотрудничестве с компанией ООО «Умные Решения» - услуги тендерного обслуживания, контакты: +79173966616 Руслан )

 

8. Идея: «Кулинария. Праздничные торты на заказ»
Можно найти хорошего производителя праздничных тортов. Чаще всего они не особо рекламируются. Сделать продающий одностраничный сайт. Запустить рекламу. Сделать промо в контакте. Попросить прорекламироваться в свадебных пабликах. Это очень востребованная тема! В идеале вообще можно печь самим. Но лучше найти домохозяек и отдавать заказы им.
Или! Одна из очень востребованных ниш – осетинские пироги. Находим тех, кто будет печь. Идем по небольшим магазинам и предлагаем им на продажу. Один магазин может продать около 5 пирогов. Наша прибыль с одного пирога около 500р. – 2500 с одного магазина. Считайте дальше сами

 

9. Идея: «Организовать детский спектакль»
Договориться с каким-нибудь заведением типа «Третье место» о проведении на их территории детского спектакля. Найти аниматоров, у которых есть костюмы. Придумать сценарий. Повесить объявления в детских садах, а лучше договориться с заведующими о проведении спектакля на их территории (заведующим можно в благодарность дать %). Входной билет мама+ребенок 200р. Собираем 30 человек = 6000р. В день 2 спектакля – 12000рублей. 3 дня – 30 000 рублей

 

10.Идея: «Организация фотосъемки в детских садах»
Договориться с заведущими за % об организации фотосъемки. Взять в аренду детские костюмы на мальчика и девочку. Найти фотографа. Если в день сделать несколько фотосъемок, можно заработать 30 000рублей

 

  1. Идея: «Детские фотографии в 3D»
    Организовать изготовление стереофото (3D фотографии). Для этого, договариваетесь с дет.садами, что придете фотографировать детей. Приходите в садик, фотографируете детей. Дома в фотошопе, вырезаете личико и вставляете его в шаблон с мультяшными героями. В среднем с одного садика 10 тыс руб чистыми ( за 3 визита) может получаться, притом первый и последний - на 15-20 мин! (договориться и отдать фотографии)

12.Идея: «Продажа воздушных шаров и фото в парке аттракционов»
Покупаем шары. Покупаем оборудование для надувания шаров, сейчас оно есть очень бюджетное. Становимся в парке и зарабатываем деньги. Еще есть такой фокус – люди выходят с аттракциона, им предлагается бесплатная возможность сфотографироваться. У нас стоит принтер и мы тут же распечатываем маленькую фотографию – как в кошелек. Если они хотят распечатать большую – платят 100 рублей.

 

Идея: «Организация Яйцетира»

«Яйцетир» — тир, в котором не требуется лицензия на оружие.
Для старта понадобится: щит из ДСП средних размеров, пара пластиковых стульев, два фонаря, по типу тех, что подсвечивают баннеры, свободная территория, площадью около сорока квадратных метров, подведенное электричество, шустрый подросток – «живая мишень» в общевойсковом защитном костюме и маске, и, конечно же, обыкновенные куриные яйца.

Организация -составят около 5000 рублей на материальную часть: защитный костюм, доска, стулья, краска, осветительные приборы. Размер арендной платы составит около 20% от суммы заработка. Расходы предпринимателя в день равняются примерно одной тысяче рублей (яйца – 300 рублей, столько же «мишени» и 400 рублей за аренду площадки).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.