Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Медитация Энергии Лотоса



1. Дышите в Даньтянь и думайте о прекрасном цветущем лотосе.

Вы можете увидеть открытый цветок, представив его красным с золотисто-желтыми лепестками в центре. Улыбнитесь ему с благодарностью.

2. Посмотрите на лепестки, стебель и корни. Листья плавают на поверхности воды. Посмотрите на стебель, как он спускается от цветка к корням, вязнущим в грязи. Почувствуйте, как корни всасываются в ложе пруда. Из мокрой земли корни получают самое необходимое количество питания.

3. Ощутите гармонию огня и воды. Ложе цветка и лепестки открыты солнцу и вселенной, чтобы впитывать поддерживающие жизнь лучи. Солнце является источником энергии огня. Земля содержит необходимую воду. Улыбнитесь и поблагодарите эту дающую жизнь гармонию сил огня и воды, ян и инь, мужского и женского.

4. Соедините образы со своим сердцем и почками. Продолжая дыхание Даньтяня, расширяясь и сжимаясь, взгляните внутрь себя на свое сердце и почки. Почки это корни, поглощающие воду. Сердце это открытый лотос, вбирающий огненный дар солнца. Позвоночник это здоровый и гибкий стебель, соединяющий эти две энергии.

5. Вдохните в сердце и выдохните в почки. Скоординируйте Дыхание Даньтяня: вдохните в сердце, впитывая тепло солнца, чувствуя, как оно проходит вниз через макушку головы, и смешайте его с любовью, радостью и счастьем в красном лотосе сердца. Втяните эту любящую горячую энергию сердца назад, в точку крыла напротив сердечного центра (точку между Т5 и Т6) медленно вдыхая. Затем выдохните горячую энергию вниз по стеблю лотоса и своему позвоночнику в прохладные почки, согревая их любящей энергией из сердца. Вы можете усилить эффект эмоционального баланса, делая выдох со звуком сердца, Хау, в тот момент, как вы мысленно направляете энергию сердца вниз по позвоночнику.

6. В обратном направлении, вдохните в почки и выдохните вверх в сердце. Представьте себе почки как питательные луковицы лотоса с корнями, уходящими вниз через ноги и ступни в грязь, поглощающими успокаивающую голубую водную энергию земли. Вдыхая в почки, чувствуйте, как корни всасывают прохладную, освежающую, питающую голубую водную энергию вверх сквозь ступни ног, через ноги к почкам. Ощутите, как в почках мягкий покой и чувство умиротворения смешиваются с прохладной, освежающей голубой водной энергией, которая проникает вверх по ногам. Выдыхая, вы можете мысленно произносить звук почек, Чуууууу, и посылать этот освежающий поток мягкой, прохладной влажной голубой энергии вверх по гибкому стеблю вашего позвоночника через точку ветра в благодарное и счастливое сердце.

7. Продолжайте менять направление дыхания несколько раз.

Красный свет от макушки в сердце и вниз к почкам; голубой свет от искрящегося родника в почки и вверх в сердце.

8. Затем просто расслабьтесь и больше не беспокойтесь о дыхании. Просто перемещайте улыбающийся ум назад и вперед между сердцем и почками по соединительному стеблю позвоночника. Равновесие установится автоматически. Улыбнитесь совершенству и великолепию лотоса. Улыбнитесь с благодарностью своим почкам, позвоночнику и сердцу. Медитация Лотоса очень успокаивающая и естественная. Чем большее ее практиковать, тем легче становится познать это внутреннее спокойствие.

 

Цинэйцзан

Секретная техника" Цинэйцзана - это исцеление, идущее от сердца. Сердце направляет практика и студента Цинэйцзана во время целительного сеанса. Почтительная и любящая энергия сердца активизируется Внутренней Улыбкой и это позволяет целительству процветать.

Рис. 14 Исцеление Любовью, идущей из Сердца

Внутренняя Алхимия

Слияния, ведущие к Кань и Ли.

 

Рис. 15 Внутренняя Алхимия начинается и заканчивается Внутренней Улыбкой

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.