Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

А. Улыбка Внутренним Органам: Передняя Линия



1. Точка межбровья и глаза:Расслабьте свой лоб и осознайте улыбающуюся энергию, которая собирается перед вашими глазами в виде золотого света. Представьте себе чувства, которые охватывают вас при входе в прекрасный сад. Ощущая это, представьте свое собственное улыбающееся лицо прямо перед вами. Почувствуйте, как энергия Улыбки сияет подобно солнцу. Соберите это излучение по спирали в точку вашего межбровья, втягивая энергию через эту точку и закрытые глаза, стимулируя гипофиз.

Рис. 6 Улыбка вдоль передней линии

2. Лицо:Продолжайте втягивать энергию Улыбки в точку межбровья; чувствуйте как расширяется Третий глаз. Позвольте Ци втекать через нос и щеки. Чувствуйте, как она расслабляет вашу кожу, мускулы и согревает лицо изнутри. Позвольте улыбке втечь в ваш рот, слегка приподняв уголки ваших губ. Почувствуйте, как улыбающаяся энергия струится в ваш язык, и подвигайте языком по кругу, чтобы активизировать течение слюны. Когда почувствуете наполнение слюны, проглотите ее. Дотроньтесь языком до верхнего нёба и оставьте его в этом положении до окончания практики (этим вы соедините Основной и Функциональный каналы, которые являются двумя главными проводниками энергии в нашем теле). Проглотите слюну, проводя ее к вилочковой железе, сердцу и дальше вниз. Почувствуйте, как энергия Улыбки течет в скулы, освобождая их от любых напряжений. Слегка приоткройте рот, разъединяя зубы, но сохраняя положение языка на небе.

3. Шея и горло:Улыбнитесь вашей шее и горлу. Позвольте вашей шее немного осесть и отдохнуть от того, чтобы держать вашу голову. Улыбнитесь щитовидной и паращитовидной железам, расположенным в передней части вашей шеи. Почувствуйте, как энергия снимает все напряжения, и ваше горло раскрывается подобно бутону прекрасного цветка.

4. Горло и грудина:Когда набирается много слюны, проглатывайте ее в направлении органов, которым вы улыбаетесь. Позвольте энергии Улыбки втекать в вилочковую железу, расположенную между горлом и грудиной. Почувствуйте, как она расширяется, источая теплую, ароматную, улыбающуюся энергию в направлении сердца.

5. Сердце:Сердце имеет размеры кулака и находится за грудиной, немного слева от центра. Улыбнитесь своему сердцу и поблагодарите его за циркуляцию крови в вашем теле. Почувствуйте, как оно расслабляется, и ему становится легче работать. Позвольте энергии Улыбки наполнить ваше сердце любовью. Почувствуйте, как нетерпимость и вспыльчивость трансформируются в радость и уважение. Любовь, радость, уважение и безусловное сострадание исходят из сердца. Почувствуйте, как эти добродетели излучаются ко всем внутренним органам, железам и по всему телу.

6. Легкие:Улыбнитесь каждой клеточке ваших легких и поблагодарите их за то, что они вдыхают кислород и освобождают от углекислого газа. Почувствуйте, как они смягчаются и становятся более губчатыми и влажными, наполняясь энергией Улыбки. Почувствуйте, как добродетели сердца (любовь и радость) вдыхают в легкие энергию

улыбки, как она трансформирует любую печаль и депрессию в добродетельность и мужество.

7. Печень:Улыбнитесь в свою печень, которая расположена справа в основании грудной клетки. Поблагодарите за ее за ту роль, которую она играет в пищеварении, переработке, сохранении и высвобождении питательных веществ и выводе различных токсинов. Почувствуйте, как она становится мягче и ее влажность увеличивается. Позвольте энергии Улыбки, насыщенной добродетелями сердца и легких (любовь, радость, добродетельность, мужество), трансформировать весь гнев, накопленный печенью, в доброту.

8. Поджелудочная железа и селезенка:Улыбнитесь в свою поджелудочную железу в основании грудной клетки слева. Поблагодарите ее за выработку инсулина, который регулирует уровень сахара в крови, и ферменты для переваривания пищи. Улыбнитесь своей селезенке, расположенной за поджелудочной железой на том же уровне слева. Поблагодарите ее за производство антител, побеждающих различные заболевания. Улыбаясь в свою селезенку и поджелудочную железу, чувствуйте, как все беспокойства трансформируются в бесстрашие энергией Улыбки, наполненной добродетелями сердца, легких и печени.

9. Почки:Обратите энергию Улыбки к вашим почкам, расположенным по обеим сторонам спины в нижней части грудной клетки на уровне поясницы. Поблагодарите их за то, что они фильтруют вашу кровь, освобождают ее от отходов и поддерживают водный баланс организма. Почувствуйте, как они становятся прохладнее, свежее и чище. Улыбнитесь вашим надпочечникам, которые находятся над почками; они производят адреналин и другие гормоны. Почувствуйте, как все страхи трансформируются в добродетель мягкости с помощью энергии Улыбки и других уже накопленных добродетелей.

10. Гениталии:Обратите энергию Улыбки вниз, в область гениталий. У женщин эта область известна как "Дворец Яичников", и находится на три дюйма ниже пупка посередине между яичниками. Улыбнитесь и направьте аккумулированную энергию по спирали в яичники, матку и влагалище. Поблагодарите яичники за то, что они производят гормоны и снабжают вас сексуальной энергией. Привнесите обобщенную энергию Улыбки, добродетели и сексуальности вверх в пупок и закрутите в этой точке.

У мужчин область гениталий известна как "Дворец Спермы", и расположена на полтора дюйма выше основания пениса в области простаты. Улыбнитесь и направьте аккумулированные энергии по спирали вниз в простату и яички.

Поблагодарите их за то, что они вырабатывают гормоны и снабжают вас сексуальной энергией. Направьте обобщенную энергию Улыбки, добродетели и сексуальности вверх в пупок и закрутите в этой точке.

Примечание:Возвращая энергию к пупку для хранения, мысленно создавайте движение по спирали, чтобы сконцентрировать и удержать ее в этом месте. Вращение создаёт всасывание энергии подобно вакууму.

11. Глаза:Возвратите свое внимание к глазам. Быстро улыбнитесь вниз в свои органы по передней линии, проверяя каждый из них на наличие остаточного напряжения. Улыбайтесь каждому напряжению, пока оно не растворится.

 

Б. Улыбка вдоль пищеварительного тракта: Средняя линия.

1. Желудок:Снова осознайте энергию Улыбки в ваших глазах и межбровье и позвольте ей стекать прямо в рот. Осознайте ваш язык и сделайте им вращательные движения, чтобы продуцировать слюну. Поместите свой язык на верхнем небе, напрягите мускулы шеи, и быстро с силой проглотите слюну, сопровождая глотательным звуком. Своей Внутренней Улыбкой проследите за движением слюны вниз по пищеводу к желудку, расположенному с левой стороны грудной клетки. Поблагодарите желудок за переваривание вашей пищи и почувствуйте, как он расслабляется, насыщаясь энергией.

2. Тонкий кишечник:Улыбнитесь в тонкий кишечник в середине верхней части живота. Поблагодарите его за то, что он впитывает питательные вещества.

3. Толстый кишечник:Улыбнитесь в толстый кишечник, который окружает тонкий кишечник сверху и с обеих сторон, и в прямую кишку. Поблагодарите толстый кишечник за то, что он выводит все лишнее из организма.

4. Мочевой пузырь и уретра:Направьте энергию Улыбки в мочевой пузырь, который находится прямо за лобковой костью, и в уретру. Поблагодарите эти органы за то, что они собирают и выводят мочу.

5. Глаза:Возвратите ваше внимание к своим глазам. Быстро улыбнитесь вниз по средней линии, проверяя, не осталось ли где-нибудь еще напряжение. Улыбайтесь этому напряжению, пока оно не растворится.

 

Рис. 7 Улыбка вдоль средней линии по пищеварительному тракту

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.