Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Медитация. Свет полярной звезды



Все садимся в круг, плотным кольцом друг к другу. Ноги не скрещиваем. Ступни ног стоят параллельно.

Левую руку кладем на колено соседа, ладонью вверх. Правую руку опускаем, ладонью вниз, на левую руку соседа на вашем правом колене.

Спина прямая. Позвоночник устремлен к небу. Макушка, как елочная игрушка, подвешена к потолку. Закрываем глаза.

Делаем глубокий вдох и с выдохом отпускаем от себя все, что мы пережили сегодня. Снова глубокий вдох – и с выдохом освобождаемся от старого, ненужного.

Еще один глубочайший вдох – и тело полностью расслаблено.

 

Почувствуйте небосвод у себя над головой. Мысленно окиньте взглядом мириады сияющих звезд. Представьте, что прямо над вашей головой сияет Полярная звезда. Мысленно соединяемся с ней темечком, будто наш «родничок», как в детстве, открыт. И чувствуем, как на нас, с небес, с этой прекрасной сияющей звезды нисходит бело-серебристая, сияющая, чистая энергия. Потоки этой одновременно сильной и нежной энергии мягко проходят через все ваше тело, от темени до кончиков пальцев рук и ног. Эта энергия вымывает из каждой клеточки вашего тела старые обиды, горечь, боль и разочарование, все лишнее – все, что блокирует ваше развитие и духовный рост. И уносит прочь, через стопы ног в самый центр Земли, туда, где это может трансформироваться и быть полезным.

Мощные потоки сияющей бело-серебристой энергии заливают, очищая, все пространство вокруг вас, через окна водопадом выливаются на улицы города. Пропитывают метр за метром всю планету Земля. Почувствуйте себя сидящими в потоках серебристого блаженства на бело-серебристой планете. А энергии становится все больше и больше, и она устремляется вверх, к звездам, с которых она снизошла. И усиленная тысячекратно, возвращается сияющим пульсирующим светом ЧИСТОТЫ, МУДРОСТИ и ЛЮБВИ на планету Земля, в наш город, в нашу комнату и вливается в каждого из нас, наполняя вселенским сознанием.

Побудьте в пульсациях бело-серебристого блаженства несколько минут.

А сейчас из своей левой ладони толкните в ладонь соседа сгусток бело-серебристой перламутровой вибрирующей субстанции. Почувствуйте, как энергия течет по кругу, превращаясь в исцеляющую, сияющую серебряным светом сферу.

Почувствуйте легкий ионизированный воздух. Вдохните его полной грудью. Дышите легко и свободно.

Эта медитация длится 7–10 минут. На этом месте ее можно закончить.

А можно продолжить.

Бело-серебристая сфера пульсирует и расширяется. В центре этой прекрасной фосфоресцирующей сферы, в самой середине нашего круга, вы можете мысленно представить родных и близких людей, которые нуждаются в любви, поддержке, исцелении. Посмотрите в их глаза – с улыбкой, нежностью, любовью. И из священных глубин своего сердца направьте в их сердца сияющий бело-серебристый поток исцеляющей любви, прощения, принятия, чистоты.

Увидев их наполненность и благодарные взгляды, отпустите всех, кого вы пригласили в этот круг, благословляя с любовью.

Еще раз каждой клеточкой своего освобожденного от старых, отживших программ тела насладитесь нежной, всеохватывающей пульсацией бело-серебристого света далекой Полярной звезды. Поблагодарите звезду, поблагодарите ее сияющий свет.

Сейчас мы будем возвращаться в эту комнату. На счет пять мы все откроем глаза и почувствуем себя бодрыми, обновленными, свежими.

1, 2, 3 – на счет пять мы все откроем глаза, чувствуя, будто они промыты холодной ключевой водой, – 4, 5.

 

Хорошо потянитесь. И, сохраняя это состояние души и улыбку на своем лице, можете идти домой. До новых встреч.

 

На прощание

 

Перед уходом, чтобы окончательно освободиться от чужих вибраций, даже здоровых, но чуждых вам, можно обменяться рукопожатиями или даже обняться со всеми участниками группы, с кем вы контактировали, со словами благодарности:

– Спасибо, что помогли мне.

– Спасибо, что разрешили вам помочь.

 

Для приятного завершения группы и раскрытия сердца можно обняться, глядя глаза в глаза, со всеми участниками семейных расстановок.

 

* * *

 

Можете просто завершить клиентскую группу по расстановкам следующими словами:

– Уходя отсюда, оставьте все, что вам не принадлежит. И возьмите всю силу, которая принадлежит вам.

 

P.S

 

После прочтения этой главы мой близкий друг и расстановщик из Москвы спросил меня:

– А не боишься ты, Надя, что тебя после этих умозаключений побьют камнями наши коллеги? Ведь после прочтения этой главы люди могут просто испугаться и начнут бежать от расстановок.

Я ответила:

– Боюсь. Глава о безопасности, я думаю, может накликать на мою голову много шишек. Но не писать об этом я не могу. Это будет нечестно по отношению в первую очередь к самой себе и, конечно, к людям.

Возможно, ажиотаж вокруг расстановок утихнет, отсеются случайные, мнительные и любопытствующие особы. Останутся в расстановках люди истинно заинтересованные, ищущие и стремящиеся к освобождению от пут слепой любви. Останутся воины Света, пришедшие в этот мир, чтобы спасать других. Сегодня ты помог другому человеку, завтра этот человек поможет тебе или кому-нибудь еще. Так в мире становится больше принятия, понимания, добра и любви. Об уровнях воздействия расстановок и о том, какие бесценные дары приносят расстановки заместителям и всем участникам расстановочного процесса, я писала в первой своей книге «О чем молчат предки» и других книгах. Поэтому

– участвовать в расстановках или не участвовать?

– помогать другим или не помогать?

– быть иль не быть?

это извечные вопросы.

 

Выбор каждый делает сам.

 

P.S. Все истории в этой книге имеют под собой реальную основу, но имена и фамилии участников в целях конфиденциальности изменены.

 

Литература

 

Барабаш А. Расстановка сделана. Что дальше?

Бебчук М. О методе системных расстановок.

Билецкая З. Измены и треугольники.

Вебер Г. Кризисы любви.

Витакер К., Бамберри В. Танцы с семьей.

Дмитриевская Л. Путеводитель по лабиринту души.

Зингер М. Любовный треугольник. Каково это – однажды узнать об измене?

Зуевич Т. П. Как освободиться от препятствий к мечте.

Некрасов А. Любовный многоугольник.

Толстая Н. Мужские несчастья.

Толстая Н. Поединок с изменой.

Ульсамер Б. Без корней нет крыльев.

Ульсамер Б. Расстановки как чудо-метод.

Ульсамер Б. Работа с травмой и семейные расстановки: несовместимы или дополняют друг друга?

Франке-Грикш М. Ты с нами.

Хеллингер Б. Мы идем вперед.

Хеллингер Б. Порядки помощи.

Хеллингер Б., Тен Хевель Г. Долгий путь.

 

Сайты

 

aleteya.com.ua/?p=2863

http://6rasa.ru/lyubovnyj-treugolnik-blago-eto-ili-beda/

http://content.mail.ru/pages/p_26065.htm

www.familyland.ru

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35741/elwira84@mail.ru

www.training.com.ua/live/article/O_vrede_sistemnoi – rasstanovki

www.uchasnik.ru/rules.html

www.velvet.by/forum/forum/kak-udaetsya-lyubovsistemnye-rasstanovki

 

 

Об авторе

 

Надежда Маркова получила экономическое образование. Работала в Областном управлении торговли, затем в Отделе внешнеэкономических связей Одесского облисполкома. Во времена перестройки она сменила свою деятельность и, окончив в Санкт-Петербурге институт красоты «Вита», стала косметологом.

Работая с клиентами, она не раз оказывала им и психологическую помощь. Для того чтобы помогать людям профессионально и ради собственного развития, изучала различные направления в психологии и эзотерические практики.

В 2002 году в Одесском национальном университете им. И. И. Мечникова Надежда получила второе высшее образование, диплом психолога. В 2004 году – сертификат психотерапевта Московского гештальт-института. В 2008 году стала сертифицированным специалистом по семейным расстановкам Вислохского института системных решений (Германия).

Надежда Маркова является победителем в номинации «Семейный психолог» 10-го, юбилейного, рейтинга популярности Юга Украины «Народное признание – 2010», номинация «Лидер в сфере семейных расстановок».

Уже 10 лет Надежда занимается частной психотерапевтической практикой, организовывает обучающие семинары и тренинги личностного роста. Многолетняя практика семейных расстановок стала основой книг «Ошибки аиста», «В ритме двух сердец» и «О чем молчат предки».

«Мои любимые учителя – Иисус Христос, Беинса Дуно, Микаэль Айванхов, Ошо, митрополит Антоний Сурожский, Шри Ауробиндо, Кришнамурти, Йогананда, Берт Хеллингер, Бертольд Ульсамер, Джасмухин, Луиза Хэй, Мантэк Чиа, а также мои родители, моя дочь, мои клиенты, Ее Величество Жизнь», – говорит Надежда.

Автор много ездила по Индии, Вьетнаму, Непалу, Таиланду, жила в ашрамах Ошо и Саи Бабы, побывала во многих буддистских монастырях, проходила обучение у Мантэк Чиа в «Тао Гардене» в Таиланде, получила благословение последнего дервиша Казахстана Би-Фатимы Бекдаутдиновой. Впечатления об этих путешествиях, о своих экзистенциальных переживаниях и поиске жизненного пути описаны в очерках «Дегустация просветления» и «Записки неприкаянной путешественницы».

 

Марина Анимуцкая, журналист

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.