Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Если Ваш начальник по типу МАРШАЛ



 

Решительный , волевой и уверенный в своих силах руководитель. Всегда действует "по большому счету», оправдывая средства достижения своих целей Прекрасно видит ситуацию и чувствует наступление момента для решительных действии. Собственное честолюбие является для него важнейшим стимулом. Инициативен. "Провоцируя» острые ситуации увлекает за собой людей умением организовать, убедить, навести порядок.

Его этические соображения никогда не превалируют над объективными оценками и являются следствием его логического анализа. Оценивает людей с точки зрения их полезности для дела. Может быть безжалостным к ним. Прям и откровенен о своих суждениях

Хорошо видит недостатки и слабости подчиненных. Придает большое значение их дисциплинированности и волевой целеустремленности. Умело устанавливает с подчиненными дистанцию, тактически грамотно их расставляет и организует. Никогда не занимается промежуточным контролем, всегда рассчитывает на конечный результат. Не терпит возражений против своих решений. Работать с ним трудно, но интересно. Его суровая требовательность полностью компенсируется увлеченностью и преданностью дела.

Недемонстративен и сдержан. Не удивляется и не завидует. Честолюбив, но не тщеславен. "Делай свое дело. Пускай хорошее о тебе говорят другие".

Боится своих чувств и их проявлениях. Нуждается в эмоциональной поддержке и участии к себе.

 


 

H. Если Ваш подчиненный по типу ЛИРИК

 

Его сильные деловые стороны:Эмоционален, обаятелен, тактичен, чуток и внимателен к людям. Стремится со всеми поддерживать ровные отношения. Терпим к недостаткам и слабостям других. Умеет терпеливо ждать и прощать. Обладает хорошо развитым предчувствием. В интересах дела может проявлять неплохие дипломатические способности, располагая к себе людей. Обладает чувством юмора. Хорошо ориентируется в сложных внутригрупповых и житейских ситуациях.

 

Его слабые деловые стороны:Внутренне раним и противоречив. Не любит строгих порядков и подчинения жестким инструкциям и регламентам. Расчетливость и деловая педантичность даются ему с трудом. Работоспособность характеризуется неравномерностью.

 

Оптимальные условия для его работы:Возможность спокойно и самодостаточно работать в своем темпе. Желательно, чтобы работа позволяла ему удовлетворять свою любознательность и способствовала его саморазвитию.

 

От него нельзя требовать:Постоянно высокой работоспособности и внутренней мобилизованности при выполнении рутинной работы, быстрой и конкретной отдачи в делах, точного логического анализа ситуаций.

 

Если Ваш начальник по типу ЛИРИК

 

Лучше всего ему удается решение стратегических задач. Обладает развитым интуитивным предчувствием. Форма деловой активности построена на интуиции и предусмотрительности. Нуждается в мобилизации своих деловых качеств. Активизирующим фактором для него является информация о логике дела мероприятиях и способах достижения практических результатов. Испытывает трудности с обеспечением жесткого регламента рабочего дня у подчиненных.

Его способ установления контактов с подчиненными ориентирован на этику отношений, ценность которых для него сопоставима с результатами производства, в этом смысле он склонен идеализировать людей. В отношении подчиненных и коллег демонстрирует понимание проблем и сопереживание. Внимателен и предупредителен к людям. Однако во многом зависим от нюансов своего душевного состояния.

Характерная особенность начальника-Лирика заключается в использовании эмоций, как инструмента воздействия на подчиненных ("настроить" их на дело). Контроль с его стороны также является эмоциональным.

В конфликтных ситуациях склонен к поиску компромиссов. Воспринимая такие ситуации во всех их противоречивых тенденциях, может проявлять колебания в выборе окончательного решения.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.