Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Правила игры на областном турнире



«Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

В одной игре принимают участие 2 команды. В составе команды - от 4 человек, один из которых – капитан. Команда самостоятельно решает вопросы по названию и атрибутике.

В одном игровом поединке одна команда играет против другой.

У каждого игрока игровое место оборудовано фонарём (синим (капитанский), зелёным, жёлтым, красным), кнопкой, звонком.

Ведущий задает участникам вопросы, разбитые по темам, по одному вопросу из темы поочерёдно сверху вниз. В каждой теме 4 вопроса без разброса по категории сложности. На одном листе 5 тем.

Игрок, желая ответить, нажимает на кнопку, после чего раздается звуковой и световой сигнал. Электронная система не пропускает два или более сигнала одновременно, но фиксирует очерёдность нажатия. В случае её отсутствия – решение о том, кто раньше нажал на кнопку, и очерёдность нажатия принимает ведущий. В случае спорного момента ведущий обязан поступить так, как решит игровое жюри или арбитр.

Игрок, нажавший на кнопку после предоставления ему ведущим права ответа, отвечает на вопрос. При правильном ответе на вопрос игрока, за столом определённого цвета, игрок соперников за столом такого же покидает игру. При неправильном ответе, покидает игру игрок, давший неправильный ответ. Если игрок после первого правильного ответа, на очередной вопрос дает следующий правильный ответ, то в этом случае он выбирает того, кто из команды соперников покинет игру. Синий игровой стол – капитанский, капитан покидает игру последним. Время между правом ответа и началом ответа определяется ведущим и, как правило, не превышает 3 секунд.

Если на заданный вопрос поступило несколько сигналов от игроков желающих ответить, то ведущий опрашивает их последовательно до первого правильного варианта ответа. Остальные игроки после получения ответа не опрашиваются.

Точный ответ засчитывается по факту. Если ответ игрока команды не достаточно полон, ведущий вправе попросить уточнение или дополнение.

Не принимается ответ с иной формулировкой, отличной от первоначальной. Если отвечающий игрок дал первый ответ «А», а в следующую секунду понял, что правильный ответ «Б» и назвал этот ответ, то ведущим принимается только первый ответ «А», а второй ответ «Б» не считается подсказкой и может быть использован для ответа как игроками своей команды, так и игроками команды соперника.

Фальстарта в игре не существует. Игрок может давать сигнал в тот момент, когда он готов отвечать. Формулировка вопроса при этом не уточняется.

Ведущий, в зависимости от обострения игры, по своему усмотрению, может давать играющим командам дополнительную информацию, способствующую приближению игроков к правильному ответу.

Каждый участник играет в команде самостоятельно, советоваться и пользоваться подсказками в любом виде не имеет права. Игрок, нарушивший это правило, дисквалифицируется ведущим на данный бой.

Если в течение двух вопросов ни одна команда не предприняла попытки ответить (не нажимала на кнопку сигнала), то обе команды дисквалифицируются.

Побеждает команда, хотя бы один игрок которой остался до конца поединка. Проигравшей признается команда, которая в полном составе покидает игру.

Участники турнира, зрители, явно или косвенно подсказывающие или пытающиеся подсказать игрокам вариант ответа, удаляются из зала без последующего возвращения на отборочный и финальный этапы турнира.

Для решения любых спорных вопросов на турнире действует игровое и апелляционное жюри. Решение игрового, апелляционного жюри в своей компетенции окончательное.

Подведение итогов и определение победителей производится по результатам финального тура.

Подробнее с Правилами игры, презентационными роликами можно ознакомиться в группе ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club35025955 или на сайте: ворошиловскийстрелок.рф.

_______________________________

 

 


Приложение № 2 к Положению об областном турнире по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

 

 

Заявка на участие в областном открытом турнире
по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

 

(название органа управления образованием, молодёжной политикой муниципального района, городского округа,
государственной образовательной организации)

 

Название образовательной организации (полностью)   Название команды Ф.И.О. участников команды и капитана Дата рождения ФИО тренера-руководителя Контактный телефон тренера-руководителя Е-mail Подпись  
           

 

Дата подачи заявки « ____ » _______________ 2015 года

 

 

Наименование должности руководителя

органа управления образованием, молодёжной политикой

городского округа, муниципального района,

профессиональной образовательной организации И.О. Фамилия

(подпись)

 

М.П.

 


Приложение № 3 к Положению об областном открытом турнире по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.